Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 McDonnell Douglas Phanto...(#12519) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12519.html
Основательно поработали, Вадим! Образцово эталонно! Утащил в закладки. +1
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отличная модель!
Маленький вопрос даже не по модели, а по прототипу - какой глубокий смысл красить ПТБ по разному? Чтобы левый с правым не перепутать? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вадим! Как всегда точно, скрупулезно, красиво!
^
    


в игноре у 5 пользователей
"В зобу дыханье сперло..." Как всегда, впрочем.

Тоже терзают смутные сомнения, стоило ли брать ихний новый B-25C/D стоимостью с чугунный мост. Чтобы не потерять веру в людей, упаковку не вскрываю. Но там хотя бы с альтернативой не очень.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Бомба! Очень понравился!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вадим, здорово как всегда! Такая длинная носовая стойка, что бы с короткой палубы взлетел?
^
    
MAUS, всегда удивляли Ваши навыки работы с листовым полистиролом. "Холмс, чёрт возьми, но как??"
Ни подтёков клея, ни неровных углов.
У меня при попытке врезать подобными методами решетки вечно получается куча полистироловых соплей и оплывшие углы....
^
    
Это просто превосходная модель! Колоссальная работа и результат отличнейший! Поздравляю с окончанием постройки!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как всегда Шикарно!!! Поздравляю с отлично собранным "Фантиком"!!!! Только маленький вопросик... есть у кого фото.. что там внутри под створками над движками ?? Я это имею ввиду.. http://scalemodels.ru/images/2018/10/1540667206_P6060012.JPG http://scalemodels.ru/images/2018/10/1540669118_DSC03007.JPG
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красота. Мне очень понравилось!
^
    
Отличная работа! Как раз сейчас заканчиваю FG.1, только в 48ом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вадим, каждые твои доработки - эталон для меня.
Посмотрел модель с огромным удовольствием и сохранил ссылочку на неё.
Когда я буду делать англичанина от фуджими (подарок сына), все равно обязательно пересмотрю твою работу
^
    


в игноре у 5 пользователей
Fitter29 писал(а):
Такая длинная носовая стойка, что бы с короткой палубы взлетел?




Угу, посмертие на видео как он поднимется уже на старте:



Кстати, Букканир просто задирают тросами, что он не касается стойкой палубы



Красивый получился Фантом. + Я на своём вот эти "прорези" снизу и сверху заборников просто скрайбером процарапал
^
    
Коллеги,огромное спасибо всем,кто обратил внимание на модель!Приятно,что работа вызвала позитивные эмоции. С уважением.Вадим. Попробую ответить на возникшие вопросы.
^
    
Как вы это делаете? Все доработки очень круто сделаны. Отличная модель. Поздравляю!
^
    
Сплендис писал(а):
...какой глубокий смысл красить ПТБ по разному? Чтобы левый с правым не перепутать? Smile
Просто в процессе эксплуатации ПТБ менялись,проходили ремонт и тому подобное.По этому встречалась подвеска ПТБ разной окраски под один борт.
# # # # #
^
    
MAUS писал(а):
Сплендис писал(а):
...какой глубокий смысл красить ПТБ по разному? Чтобы левый с правым не перепутать? Smile
Просто в процессе эксплуатации ПТБ менялись,проходили ремонт и тому подобное.По этому встречалась подвеска ПТБ разной окраски под один борт.
# # # # #


Отличная идея с разноцветными баками, реализую данный момент на своем Фантоме.
Спасибо за подсказку.
^
    
Zaets54 писал(а):
..........Тоже терзают смутные сомнения, стоило ли брать ихний новый B-25C/D стоимостью с чугунный мост. Чтобы не потерять веру в людей, упаковку не вскрываю. Но там хотя бы с альтернативой не очень.
Саша,спасибо! Вроде бы по фиксовскому В-25 особых нареканий нет. Народ хвалит. Наверное,есть смысл помолясь вскрыть упаковку. Smile И да,я как-то обещал, по завершении серии реактивов FAA, групповую съёмку всех товарищей. Серия вроде завершена...Так что отвечаю за базар(С) Very Happy
# #

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Re: Airfix 1/72 McDonnell Douglas Phantom FG.I

Fitter29 писал(а):
... Такая длинная носовая стойка, что бы с короткой палубы взлетел?
Дима,приветствую! Визитной карточкой британских палубных Фантомов была носовая стойка,которая перед стартом раздвигалась на один метр(!).Это обеспечивало необходимый угол атаки при взлёте с короткой палубы авианосца.Не отразить такую фишку в модели просто грешно Wink

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Wishmaster писал(а):
MAUS, всегда удивляли Ваши навыки работы с листовым полистиролом. "Холмс, чёрт возьми, но как??"
Ни подтёков клея, ни неровных углов........
Спасибо,коллега! Секретов никаких нет.Всё видно на фото. Просто очень важный нюанс.Для склейки подобных мелочей я использую только сверхтекучий клей(бутилацетат). Собрать подобные мелкие детали с применением обычного(более вязкого) модельного клея ИМХО невозможно. С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

alekom писал(а):
.... Только маленький вопросик... есть у кого фото.. что там внутри под створками над движками ?? ......
Олег,спасибо большое! Внятных фотографий этих узлов я в сети не нашёл(хотя гуглил основательно).Но то,что предлагает фикс настолько примитивно,что возникают сомнения в достоверности.По этому позволил себе отсебятину в угоду зрелищности Embarassed
^
    


в игноре у 11 пользователей
MAUS писал(а):
Визитной карточкой британских палубных Фантомов была носовая стойка,которая перед стартом раздвигалась на один метр(!).Это обеспечивало необходимый угол атаки при взлёте с короткой палубы авианосца.

А всех прочих Фантомов? У них на сколько стойка раздвигалась?
^
    
alex_x писал(а):

А всех прочих Фантомов? У них на сколько стойка раздвигалась?
У сухопутных такой опции не было.Хотя ход амортизатора то же был впечатляющим.
#
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy