Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-3 ArkModels 1/48 (48012)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!

Присоединяюсь с известной моделью МиГ-3 в 48 масштабе. Коробочка лежит очень давно, несмотря на то, что самолет мне очень нравится. На этой модели планирую попробовать накатать клепку, до этого такой практики у меня не было.
Из дополнений есть набор фототравления S48-061 от фирмы Part.
На данный момент занимаюсь изучением нашего форума и выбором прототипа для модели (пока точно знаю, что это будет не зимний вариант).

Буду признателен за подсказки и советы.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в постройке! У самого лежит такая модель. Буду подсматривать, с Вашего позволения!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Советую запастись хорошими надфилями - центроплан там пилить придётся основательно. Состоит из множества частей, но сходится неплохо. И обратить внимание на стык фонаря и капота с фюзеляжем. Небольшие утяжины на деталях центроплана лучше шпаклевать сразу, до сборки.
^
    


в игноре у 25 пользователей
boroda76
и других чудес там полно...
^
    
Ralf1985
Да ради Бога! От меня совершенно не убудет.
boroda76,ast55
Спасибо! Надфили имеются, разберемся.

Первый прототип, который приглянулся, это борт без номеров неизвестного мне пилота и неизвестной части, зато с бортовым лозунгом. Если правильно понимаю, то самолет ранней серии (нет предкрылков), без радиостанции. Самолет не камуфлированный (ну или по крайней мере я этого не увидел). Не совсем понял с капотом и коком, но склоняюсь к мысли, что тоже зеленые (хотя вариант с черным капотом и коком совсем не исключен).

# # #

Продолжу "курить" форум, если не найду того, что заставит отказаться от прототипа, то останавливаюсь на нем.
Одним из вариантов рассматривал борт Степа́на Па́вловича Супру́на, но как понимаю, нет ни фотографий ни достоверных реконструкций.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну так чудеса-то от самого ICM произрастают. Чего ж там только нет! )))))))))))
В статье вот хорошо написано.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Volkman писал(а):
Если правильно понимаю, то самолет ранней серии (нет предкрылков),

Не факт. Капот поздний, обтекатели патрубков поздние, то что предкрылка не видно, это не значит, что его нет, качество фото не позволяет однозначно говорить о его наличии/отсутствии, а трубки Пито не видать, и никаких следов ее присутствия не наблюдается, что скорее говорит в пользу наличия предкрылков. Вот еще одно фото вашего пациента, тут по крайней мере звезды на фюзеляже и киле видны:
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
boroda76 писал(а):
Ну так чудеса-то от самого ICM произрастают. Чего ж там только нет! )))))))))))


кто то из коллег собирал МИГа, у него гораздо интереснее статья. Пока ссылку не могу найти. Наверное, на служебном компе.

нашел. Полезно, на мой взгляд.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_42085.html
^
    
KSL
Спасибо за фотографию!

Начинаю ощущать, что модель не простая. Потихонечку клею кабину пилота и прикидываю последовательность сборки, окраски и объем доделок. Пока хвастать нечем. Первый раз столкнулся с травлением от фирмы Part, тонкое и не очень удобное для работы.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте!
С удовольствием понаблюдаю за вашей стройкой. После своего Су-25 начну такой же. А вот это может пригодиться:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Эта модель интересна , что можно из нее сделать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги подскажите, тоже собираю миг-3 наткнулся на интересную схему окраски, кто нибудь про этот борт что нибудь знает, вид сверху хотелось бы.

#

заранее благодарен
^
    


в игноре у 25 пользователей
semalevik
коллега, а может в этой теме спросить?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6048.html

тему стройки зачем захламлять посторонними вопросами?
^
    
MAXAL
Спасибо за фото, некоторых у меня не было!
Опираясь на эту фотографию:

#

воспроизвел силовой набор на металлической части бортов. В качестве силовых элементов использовал полоски evergreen-овского пластика размерами 0,25 на 0,5 мм. Великой точности не добивался, больше опирался на элементы модели т.к. этого всего будет почти не видно. Результат на четверочку, надо будет перед окраской примерить коробочку каркаса и возможно что-то подточить.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
semalevik писал(а):
Коллеги подскажите, тоже собираю миг-3 наткнулся на интересную схему окраски, кто нибудь про этот борт что нибудь знает, вид сверху хотелось бы.
#

Доброго времени!
Посмотрите здесь:http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_954_start_520.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy