Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Horten Ho IX (или Gotha Go 229)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Другие фирмы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Давно я не принимал участия в авиационных мероприятиях, да и вообще как-то в последнее время мало удается выделять времени ни модели. Так что, попробуем еще раз и посмотрим, что из этого получится. Строить буду модель летающего крыла Horten Go 229 от фирмы Revell (с организатором согласовано):
#
Этот набор я уже собирал, но очень давно. Это была моя вторая или третья модель самолета в принципе из когда-либо собранных. Получилось, как мне тогда казалось, очень неплохо:
#
, но теперь я понимаю, что давно куда-то запрятал этот необычный самолет и другие свои первые модели, и даже не помню точно, куда. А машина мне очень нравится, она очень элегантная и красивая, поэтому я решил собрать 229-й снова. Дополнения покупать не планирую. Во-первых, я хочу построить этот самолет и поставить на полку, а не уйти в запил лет на пять. Во-вторых, из тех дополнений, что я видел, есть только травление от Эдуарда, содержащее детали, которые в конечном итоге просто не будут видны зрителю. В-третьих, некоторые доработки модели вполне возможно сделать и самостоятельно. Ну и наконец, стоит сейчас все это весьма не дешево. Так что будем работать с тем что есть и получать удовольствие.

Камуфляж еще не выбрал. Равно как и номера, и ОЗ. Точно могу сказать, что не буду использовать ни одну из схем, предложенных Ревеллом, скорее будет что-то ломаное и в оттенках серого, для того, чтобы скрыть самолет при полетах над городами (также согласовано с организатором). Свастику на самолет клеить не буду. Ту свастику, которую хорошо видно на фотографиях самолета Go 229 V3, по неподтвержденным слухам, нарисовали американцы для "внушительности":
#
На данных фото хорошо видно, что изначально на самолете никакой свастики не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь поздравляю с завершением!
Хороший результат получился!Нисколько не сомневался, что ты первым
построишь

Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, спасибо!

Обновил загруженные фотографии, скорректировал некоторые моменты. Добавил вид снизу. Теперь дело за статьей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):

..............
Обновил загруженные фотографии, скорректировал некоторые моменты. ..........

Совсем другое дело.
^
    
http://scalemodels.ru/articles/9953.html
Очень приятная модель получилась! И сборка,и окраска,и тонировка на высоте.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
^
    


в игноре у 30 пользователей
James писал(а):
Во-вторых, из тех дополнений, что я видел, есть только травление от Эдуарда, содержащее детали, которые в конечном итоге просто не будут видны зрителю.

"Тфу на Вас!"(с) Mr. Green Ибо все там видно! Это и я, и AlexRain гарантируем (!):
Цитата:
Предполагая, что через переднюю нишу будет видна вся «нутрянка», частично выклеил силовой набор, из бумаги свернул корпуса двигателей. Из той же бумаги приблизительно выклеил рельеф, приклеил шланги и проводку, т.к через выхлопные отверстия двигателей после сборки была бы видна вся нутрянка; из подходящих баков сделал имитацию выходных каналов.

Т.е., да можно и самому, можно и ЮМУ туда какую-нить смоляную от СМК или Ариеса впилить
(хотя не факт что встанет...я про ЮМУ) а можно и дешево (см. ниже)/сердито ту самую травленку:

James писал(а):
Ну и наконец, стоит сейчас все это весьма не дешево.

"Тьфу на Вас еще раз!"(с) Mr. Green Ибо:
90,91 Kč
http://www.eduard.com/store/ru/eduard/go-229-horten-1-72.html?listtype=search&searchp aram=229
90.91 CZK = 249.20 RUB
https://www.calc.ru/kurs-CZK-RUB.html?text_quantity=90.91
.....данная травленка, как-раз сейчас дешева,(или 250 рублей заоблачные деньги?)
ибо судя по всему распродают остатки, а вот как распродадут, тогда дыыыы, возможно будет недешева.

James писал(а):
swozn писал(а):
....нос у ревелльной модели неверный по сравнению с этим экземпляром, попавшим к американцам без крыльев....

Теперь понятно, почему я не видел на форуме ни одной собранной модели этого самолета.

Как ни одной собранной?????!!!!!!!! Shocked
"Туфу, на Вас, три раза!"(с) Mr. Green
Первый раз: Mr. Green
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4275.html
SilverGhost писал(а):







История модели: куплена в марте 1998 года, постройка заняла пару месяцев. покрашена 14 марта 1999 года. Модель комплектовалась еще первым вариантом декалей. Насколько я знаю, сейчас варианты декалей уже другие - без этого красочного хвоста. Из переделок сделана новая ПВД, изменена конструкция пушек, особенно их зарядников. Если обратить внимание что собирая по инструкции, снаряды располагаются в магазине перпендикулярно стволу, чего быть совсем не может. Из промахов стоит отметить непрокрашенную мелочевку в интерьере - в частности педали и мелкие кнопочки по всему кокпиту, непросверленные стволы пламягасителей, отсутствие дырок в конусах воздухозаборников, прицела и штырьевой антенны под фюзеляжем. Также за 9 лет уже местами обтерлась краска с задней кромки от постоянных перестановок модели и фонарь потеря чистоту. Чертежи для проверки копийности не использовал. поэтому ничего не могу сказать по поводу правильности расшивки. Историческую достоверность в те годы я еще не использовал, поэтому не гарантирую что представленный образец имел когда то живого аналога. Модель окрашена родными Ревелловскими цветами. Во время фотосессии умудрился оторвать фонарь, поэтому на некоторых фотографиях он сьехал.

Второй раз: Mr. Green
http://scalemodels.ru/articles/9563-Revell-1-72-Gotha-Horten-Ho-229.html
(тут кстати все в подробностях!)
В третий раз: Mr. Green
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_36088_start_20.html

А вот где и в какой ветке, выкладывал я фото своей, собранной ажно
в печальном для меня 1995м году и купленный как раз где-то в крайних
числах мая, я не нашел.....может и не выкладывал, хотя кажется где-то
выкладывал....ну если и нет, то это дело такое.....поправимое!
Вариант у меня такой же как у SilverGhost.

Почти профильная ветка по 229му тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4275_start_0.html

ЗЫ. И кстати, James, Revell, это не рука литейщика(с)
труЪ модель изокоробошника! Laughing ТруЪ модель воть:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49441.html
хотя в ветке, отдельные штатские, говорят, что и энто не труЪ! Twisted Evil

ЗЗЫ. Естественно никого я тут заплевывать не собирался и не собираюсь, а написал классическую фразу советского кинематографа сугубо, как у них в забугорщине говорится "заради лузлов".
^
    


в игноре у 7 пользователей
Повторюсь - очень реалистично выглядит модель! И фон, IMHO, подобран удачно. Только положительные эмоции от просмотра! Искренние поздравления, Игорь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, спасибо ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень красиво... и главное быстро. )))
Трубка Пито.. только кажется толстоватой...
а так ощущение, что это 48-й масштаб...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy