Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пинок под "зад" не прошел)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Пинок под зад - 2015
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
TAE писал(а):

KSL писал(а):
Критика и замечания по существу в последнее время на сайте не приветствуются,

Две модели собираю (реально в работе) на Скале,
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_60575.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_61980.html
пишите, где Ваше, мол, коллега, руки у тебя не от туда... В заглавии писал, ПИШИТЕ... ПОМОГИТЕ...

Если этот вопрос мне, то в вашей теме на конкретный вопрос по матчасти я давал такой же конкретный ответ, по моделям комментировать мне нечего, я 72-м больше 20 лет не занимаюсь, и модели, которые вы делаете, в глаза не видел, и что там и как понятия не имею.
Опять-таки в вашей теме по Як-3 практически все отметившиеся на ваши вопросы по корректировке геометрии что ответили? Прааально, забей, делай как есть и будет тебе щааастье. Вот я говорю об отношении к матчасти на скале Confused ...
^
    
omega писал(а):
... А то не поймёшь идею ...

Да никаких идей. Просто яркий наглядный пример.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
Вот я говорю об отношении к матчасти на скале Confused ...

Вот с этим соглашусь на все 100%. Не интересна матчасть людЯм... Красивше.. быстрее.. дешевше... подавай.
Я про то, что кроме нас никто ничего не сделает. Национальная черта, менталитет практически, сидеть, и ждать героя. Если тема про "матчасть", никаких реплик, типа. "покупайте модель такую- то"- только МАТЧАСТЬ. Попробуйте, ради интереса, найти ответ на конкретный вопрос в теме- не один вечер убьете...

Добавлено спустя 32 секунды:

Флуд, конечно, заранее извините.
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

omega писал(а):
А тематика? Старый бездельник-пенсионер что-то советует, но в очень ограниченной области

Да тема все та же - авиация. От Вас, кстати, было несколько дельных советов и фото, за что отдельное спасибо

Ramms писал(а):
На какие классы-категории-виды?

Да скорее не классы и виды, а группы. При наличии строек похожих, а иногда и одинаковых, моделей одной тематики, у одного моделиста в ветке и советы, и критика, и вздохи как все круто, а у другого ни единого звука.

omega писал(а):
Давно обсуждалось - у кого есть зелёный коврик, и у кого его нет...

Не знаю что и где обсуждалось, но наличие зеленого коврика это наверное очень важно в классификации моделистов ))

Ramms писал(а):
Просто все "стройки" не просмотришь. Да и никто не знает, как Вы отреагируете на советы и критику.

Так пока не напишите свою критику и не узнаете. Пусть даже человек отрицательно отреагирует, Вы от этого обязанным не становитесь. Разумный человек критику воспримет и усвоит, неразумному хоть в лоб, хоть по лбу, все одно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ilius писал(а):
наличие зеленого коврика это наверное очень важно в классификации моделистов ))

Естественно - надо читать форум. С ковриком - труъ-моделист. Без него - не труъ... Mr. Green Для отдельных клиентов администрация выделяет отдельный класс, как для меня - "вообще не моделист" Very Happy
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
С ковриком - труъ-моделист.

Я вот сейчас сижу без коврика и тру. Шкуркой тру, крыло Яка-третьего Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
сижу без коврика и тру.

Ша, Лёша - никому об этом. А то запишут в "немоделисты"... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Естественно - надо читать форум. С ковриком - труъ-моделист. Без него - не труъ... Mr. Green

Блиииин, фсе, я не моделист Crying or Very sad , никогда не имел коврика, ни то что зеленого, а вообще никакого, сижу себе на газетке ковыряюсь...
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
А то запишут в "немоделисты"...

А я, похоже, не один! Mr. Green

KSL писал(а):
Блиииин, фсе, я не моделист

Нет конечно. Производитель разных смоляных ништяков, который - р-раз - и сотворил колдунством исправление на каждую вышедшую кривую модель, сразу, как только она вышла. Или даже ещё не вышла Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL писал(а):
сижу себе на газетке ковыряюсь...

Беда-печаль Wink

А ещё, Серёжа, если не пройдёшь тест "покажи свои модели" - совсем уже недомоделист Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
По пунктам:
1) Продление будет! На неделю! Twisted Evil
2) Я тоже не люблю и не очень понимаю такой формат модельного состязания, как ГБ...
3) Подобную тему сам бы завёл, но вы опередили Wink

Харуныч писал(а):
а вообще КСТАТИ! эта тема не о ГБ в принципе!
а моя тема которая просто не пошла т.к. за отведенное время до модели даже не дотронулся=)

Учитывая, что первоначальная тема состояла только из одного сообщения, содержание которого сейчас удалено... Можно просто удалить его... А можно и не удалять...
Так что, Антон, если не против, продолжим здесь? Wink
^
    
KSL писал(а):
omega писал(а):
Естественно - надо читать форум. С ковриком - труъ-моделист. Без него - не труъ... Mr. Green

Блиииин, фсе, я не моделист Crying or Very sad , никогда не имел коврика, ни то что зеленого, а вообще никакого, сижу себе на газетке ковыряюсь...


#
А КАК БЫТЬ МНЕ?????
У меня есть коврик. Но, на нём лежит газетка????
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
пройдёшь тест "покажи свои модели"

А я всегда думал, что это тоже колдунство - заклинание, имеющее цель низвергнуть на оппонента страшные кары. Например, расслоение зелёного коврика Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
А вот обсуждение "зеленых ковриков" - уже точно офф-топ!!! Evil or Very Mad
Вроде в прошлый раз уже всё обсудили: если нет коврика (хотя бы синего) - может и моделист какой-то, но точно не ТРУЪ!!! Mr. Green

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_53887_start_0.html

читаем 42 страницы и продолжаем, если кому мало Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ramms писал(а):
А КАК БЫТЬ МНЕ?????
У меня есть коврик. Но, на нём лежит газетка????

Не вопрос. Полумоделист, думаю. Точное определение только братья Полушкины могут дать, занимавшиеся этой проблемой...
^
    
omega писал(а):
Ramms писал(а):
А КАК БЫТЬ МНЕ?????
У меня есть коврик. Но, на нём лежит газетка????

Не вопрос. Полумоделист, думаю.

#
omega писал(а):
Точное определение только братья Полушкины могут дать, занимавшиеся этой проблемой...

Ок, пойду искать их монографию.

Wild Weasel писал(а):
...А вот обсуждение "зеленых ковриков"...

Евгений, пока есть полу-, недо-, какбы-, типа-, вродемоделисты - эта тема была, есть и будет живее всех живых!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ramms писал(а):
пойду искать их монографию.

А они уже написали? Я думал - Славик и Рудик просто индейца обсуждали, пока он молча на нарах парился Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ramms писал(а):
lavka писал(а):
...Количество публично ведущихся сборок сокращается.

Коллеги, не сочтите за вброс/троллинг или что-либо подобное, но какой смысл, цель публичных сборок? Зачем они нужны?

Ну это наверное очень специфично, но для себя понял - может от неопытности конечно - что только такие темы и интересно читать, конечно не те что "вот коробка - вот склеенная модель - а здесь покрашена и обгажена - и финальное фото" - такое даже в исполнении маэстро не вызывает особого воодушевления. А именно в виде честного WIP, с пошаговой стройкой, комментариями автора. И совсем вкусно - если с дружественной конструктивной критикой зрителей. Некоторые из темок на полном серьезе штудировал и получал удовольствие как от хорошей книги. Это может быть с некоторых сторон даже лучше единоразового живого рассказа - детали рассказа забудутся, а статья сохранится в скрижалях =)

Зачем это автору - это гораздо более сложный вопрос Mr. Green Кажется основным фактором (ну если скромно умолчать про тщеславие) должна быть кооперация с положительной обратной связью - когда оказывая услугу для комьюнити (генерируя контент) - ожидаешь обратную услугу от зрителей в генерации в свою очередь потока контента. Экономика маленьких взаимных шагов на встречу - когда заводится и работает - мощная штука Smile

В какой-то мере эрзац клубной тусовки, да. За неимением таковой. А при наличии (ну гипотетически если представить что прилетят инопланетяне и сделают хорошо) - кажется органично дополняет.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy