Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMG 1/48 И-153 - Первая чайка(#8487) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8487.html
Красивая Чайка!
^
    
Красивая Чайка!
с уважением,
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне тоже понравилась Чайка.
И главное политкорректно - никаких крестов или коммунистических звёзд.
Просто самолёт. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красотища. Видел вживую.
Эх, а я свою никак по-нормальному не начну. Руки "опускаются" при сборке травленого кокпита.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
Видел вживую.

После Мошона я ее все-таки нормально доделал... Rolling Eyes
AC писал(а):
Руки "опускаются" при сборке травленого кокпита.

Саша, там ничего сложного нет:просто отдельно делаем стенки, а пол я вырезал, потому как если все вместе, то не влазит... Wink

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

sgst писал(а):
И главное политкорректно - никаких крестов или коммунистических звёзд.
Просто самолёт.

Несомненный плюс в нынешней ситуации. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательная работа, браво!!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вам не кажется, что если внимательно присмотреться, то на исторических фото (на втором) - вполне чётко просматриваются жалюзи на капоте? Таки они там всё же были...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

...хотя двигатель конечно красивый...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Здравствуй Женя!
Красиво, ничего не скажешь, просто и со вкусом. Laughing Я бы поработал над задними кромками, немножко "режет" глаз, особенно, если сравнивать с фото. У самого тоже лежит такой - пока руки не доходят. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Вам не кажется, что если внимательно присмотреться, то на исторических фото (на втором) - вполне чётко просматриваются жалюзи на капоте? Таки они там всё же были...

Тот прототип с двигателем М-62, там жалюзи были (и кок винта другой). Смотрите фото 3 и 4 - жалюзей нет.
#
Кстати, сам не разобрался, какой из них был раньше: окраска одна, движки разные...
Bertych
Альберт, привет! Да, каюсь, кромки не сточил. Embarassed Пропустил... Wink
kfir
Сергей, спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мне тоже "Чайка" понравилась! Очень хорошо сделана. От меня +.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классно! Женя, а как ты красные полоски на кромках красил? или это декали? И еще- глядя на фото. красный мне видится более сочным, может даже вишневым каким-нибудь, ИМХО конечно. Но модель в целом хороша, слов нет!))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Женя, а как ты красные полоски на кромках красил? или это декали

Максим, по опыту "утенка" накрасить ровные полоски шириной 2 мм- еще тот геморрой... Smile Поэтому не морочился- сразу надул на декольной бумаге фрагмент, а затем нарезал "лапши, которую и перевел на кромки.
Максим Былкин писал(а):
И еще- глядя на фото. красный мне видится более сочным, может даже вишневым каким-нибудь, ИМХО конечно.

Согласен, должен быть темнее. Но я мешал цвет, подбирая его в тон "мечу", поэтому получился светлее, чем нужно.Sad Но зато меч не выделяется... Smile
Спасибо Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
dora писал(а):
Ltl писал(а):
Вам не кажется, что если внимательно присмотреться, то на исторических фото (на втором) - вполне чётко просматриваются жалюзи на капоте? Таки они там всё же были...

Тот прототип с двигателем М-62, там жалюзи были (и кок винта другой). Смотрите фото 3 и 4 - жалюзей нет.
#
Кстати, сам не разобрался, какой из них был раньше: окраска одна, движки разные...
Bertych
Альберт, привет! Да, каюсь, кромки не сточил. Embarassed Пропустил... Wink
kfir
Сергей, спасибо!
И были так идеально одинаково покрашены? На 3 и 4 - да нет - но при прогонах на стенде могли и снять... - не однозначно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Безусловно,такой моделью можно только гордится!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красивая "Чайка" получилась, поздравляю!
^
    
Женя, поздравляю с отличной чайкой, такая украсит любую коллекцию!
^
    
Отличная "Чайка" и интересный прототип!
Сам сейчас делаю эту модель, правда из ранних, с белым металом. Думал сделать в таком окрасе, но все же победило желание сделать машину с жалюзями капота. Так что наверное сделаю классический окрас из двух оттенков серебристого аэролака.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая модель, очень неплохо всё сделано. Но выделяются пару моментов по сборке. Во-первых, по многим фотографиям создается ощущение, что стабилизаторы стоят не симметрично относительно друг друга, т.е. стоят они по разному. Если это так, то упущение довольно сильное, как на мой взгляд. Во-вторых, бросилась еще в глаза такая мелочь, как разные створки шасси. Одна почему то изогнута, а вторая нет:

#

Из-за этого они по разному прилегают к колесам.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Жень, вот что сразу бросилось в глаза.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зрелищный аэропланчик!
Так понимаю в Мошоне он был отмечен?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy