Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/72 И-185 (Modelist I-185)(#751) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/751.html
Поразительное изобилие орфоргафических ошибок в тексте.
^
    
Да и фактических тоже.
^
    
Drink писал(а):
Поразительное изобилие орфоргафических ошибок в тексте.

Уверен, автор их поправит.

Nik_K писал(а):
Да и фактических тоже.

Коллега, ну указали бы их. Тогда автор смог бы учесть их при работе над следующими моделями... Rolling Eyes
^
    
К ошибкам придираться не буду. А вот сама модель, учитывая из каких дров была выпилена - неплохо получилась! Безусловно, ещё есть к чему стремиться, но собрано и покрашено аккуратно. Хотя, к сожалению, само изделие Моделиста имеет мало общего с И-185...
Из конструктивной критики - мне показалось, или передняя часть капота сделана сплошной? Вокруг кока винта должна бы быть щель для входа охлаждающего воздуха...
^
    
Drink
Nik_K
Не думаю, что такие коментарии могут быть уместны к статье, не важно, какого она качества и какие в ней ошибки. Если говорите о ошибках, то хоть укажите на них. Да и положительные стороны стоит отмечать, критикуя.

По модели - конечно не идеал, но кроме результата в нашем деле следует обращать внимание и на многое другое. Работа проделана действительно немалая. Хотя все-таки стоит стараться делать более аккуратно. Краска легла неважно - старайтесь лучше готовить поверхность и поэксперементируйте с аэрографом - давление, густота краски. Фонарь стоило попробовать отполировать - совсем он мутный. Мне кажется если бы вы сделали это, плюс более качественные фотографии и модель смотрелась бы намного лучше. Но я думаю, этой модели найдется место в галерее.
^
    
dopeless писал(а):
Фонарь стоило попробовать отполировать - совсем он мутный.

По поводу фонаря - насколько я знаю там мутный сам пластик и полировка ничего не даёт. Во всяком случае неоднократно читал это от коллег, которые пытались делать эту модель.
^
    
AndreyK
Тогда в футуре искупать : ))) Не заню правда, пользуется ли ей автор.
^
    
Sanych
Спасибо

AndreyK Вокруг кока винта должна бы быть щель для входа охлаждающего воздуха...

Не могли вы уточнить?

dopeless

Аккуратности, точнее её не хватка привила меня к моделизму, моделизм для меня это лекарство от неаккуратности Smile. Футурой я до-сих пор не пользовался, думаю что вещь нужная и всё-же придётся купить.
По поводу густой краски, на модели лежит 4 слоя глянцевого лака, это всё из-за эксперимента с масками и декалями, слишком густо разведённой емали.
После первой покраски:

^
    
Eisbear писал(а):
AndreyK Вокруг кока винта должна бы быть щель для входа охлаждающего воздуха...
Не могли вы уточнить?


Всё-равно сейчас переделывать уже слишком поздно Smile Посмотрите как сделано это на модели Ла-5. Так как в самолёте использован двигатель воздушного охлаждения - то соответственно должен поступать холодный воздух для обдува и охлаждения цилиндров. Вот между коком винта и передним кольцом капота и была кольцевая щель вокруг кока, через которую воздух обдувал двигатель. На некоторых самолётах, например Ла-5-7 эта щель могла закрываться регулируемыми заслонками... Были ли заслонки на И-185 - не знаю, но в любом случае не было такого, как сделал Моделист - сплошная передняя часть капота безо всяких намёков на вход охлаждающего воздуха.
^
    
Eisbear
Ну после первого слоя как-то тоже неравномерно краска лежит... я не имею в виду нашкуренные места вокруг фонаря, а в общем Rolling Eyes
Вообще советую направить много усилий именно в направлении качественной покраски. Шикарно собранная, но плохо покрашенная модель будет смотреться хуже, чем собранная посредственно, но хорошо покрашенная. Хотя стремиться нужно к совершенству по обоим направлениям, конечно : )

Хотя в принципе в моделях из других ваших статей мне покраска понравилась намного больше. Так что наверное действительно "замучали" вы ее многократными перекрашиваниями : )
^
    
Мне очень жаль автора!

Учитывая качество этих дров за 2 у.е. работа проделанная просто поразила

Я бы лично сразу отправил этот хлам в мусор (ценя своё время)

Уважение полное !
^
    


в игноре у 19 пользователей
Много лет назад я делал эту модель.
Дорабатывал, так что прилагаю фотки того что получилось без всякого травла и эпоксидки.
Сделал за месяц. Дорабатывал по чертежам из Аэрохобби.
Прошу прощения за отвратительную декаль которая сползла через год. Буду из старых запасов переклеивать декаль.
Из доработок:
- сделан интерьер (полик, пульты, педали, радиостанция и элементраная мелочь из подручных матералов)
- прорезан капот, а кок посажен на втулку от авторучки
- изменен профиль винта
- сделаны стенки ниш шасси
- из тонкого пластика вырезаны новые щитки
- сделано оборудование хвостового колеса
- уничтожена старя расшивка и прорезана новая тонкая внутренняя
- новые элероны
- просверлены пулеметы в капоте
- сделана новая фара
- отполирован фонарь
- металлическая ПВД

На полную точность модель не претендует, но после доработок она более менее стала похожа на прототип.





































































^
    


в игноре у 2 пользователей
Я эту модель начал пилить по чертежам Маслова давным-давно, но пока что отложил до лучших времен. Переделок там масса - удлинение фюзеляжа, новые ниши (в те что даны в модели не уберутся даже створки, не то что колеса), зализы крыла, полностью новый интерьер, и еще много чего...








^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемый ЛедяноеПиво (АйсБир)
К модели придираться не буду, но вот историю...
Не пишите, пожалуйста! Ну вывернули все наизнанку!
А уж тем паче, не сравнивайте с кривой звездовской моделью Ла-5!

А модель И-185 грозится выпустить А-Модел
^
    
Честно говоря, уважаю таких людей, которые довели до ума такую кривую модель. Пусть и нет идеала, но он вложил душу. по мне это будет примером для одной модельки.

P.S. Anatoly Честно говоря, это не так переводится, "Ледяное пиво"- Icebeer. Eisbear - скорее всего имеет другое значение.
^
    
Anatoly
Не надо пытаться переводить Ник, здесь есть для этого отдельная ветка в курилке.

Любитель
Насчёт значения полностью согласен.


Автору большое Уважение за вложеный труд.Так держать!!!
^
    
SilverGhost
Я вам советую SET & SOL купить при помощи этих химикалий декали просто намертво привариваются. К сожалению я забыл сфотографировать тормозные шланги, я их под самый конец делал. Когда будете менять декали, то и про тормоза не забудьте. Razz

Кошкер
Снимаю шляпу, есть с кого брать пример Exclamation

Anatoly
ЛедяноеПиво (АйсБир) не совсем верно. Мой правильный ник Eisbär (АйсБэр) Белый медведь.

Anatoly писал(а):
Не пишите, пожалуйста! Ну вывернули все наизнанку!


На самом деле, история меня конечно интересует и если я что-то не неправильно написал, то поправьте меня. Embarassed

Anatoly писал(а):
А уж тем паче, не сравнивайте с кривой звездовской моделью Ла-5!


Я знаю что модель кривая, но всё равно считаю что оба самолёта рядом смотрятся не плохо Cool

Любитель, Novuhodonosor
Спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дальнейшее развитие темы орфографии, ников и т.д. в ЭТОЙ теме будет являться офтопиком и, соответственно - наказываться

Желающие "поорфографировать" - сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5320.html
^
    
Коллеги, ну давайте будем называть вещи своими именами! Нельзя хвалить за выполненную работу если результат никакой, нельзя просто из приличия хвалить что нибудь! Что же тогда говорить людям которые действительно заслуживают этого!? Модель дрова? Так в мусорку ее! Зачем мучить себя и других созерцанием и чтением такого!?
Коллега Eisbear, мне кажется занятие моделизмом не может излечить вас от не аккуратности и не грамотности. В общем старайтесь усерднее.
Да и может на конец расскажете, что такое эрзац-терпентин?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Eisbär''у:
По поводу истории - я не хочу обсуждать историю И-185 - про него написано более чем достаточно в том же Инете. Просто, если пишете про историю прототипа, или делайте достоверную справку (на крайняк, просто копируйте текст), либо не делайте этого вообще. Больно читать.
Что касается сборки: такое впечатление, что вы просто копируете текст по сборке очередной своей модели из описания предыдущих, заменяя лишь отдельные слова.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy