Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 Ил-2 одноместный, 174-й ШАП(#4023) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4023.html
Очень качественно собранная модель, респект автору!
ЗЫ Должен сказать, что из всех моделей Ил-2 в 72-м масштабе, которые я держал в руках, академовский кит - единственный, у которого без всякого афтемаркета, обычным пластиком, присутствуют крыльевые пулеметы.
^
    
С большим интересом прочитал статью!
Приятно читать грамотно и красиво поданый материал.
Модель очень понравилась, прекрасно выполнены фотографии.
Многое, из описанного автором, возьму себе на заметку (особенно перечень неточностей модели).
Автору спасибо за статью и плюс в репутацию!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошо сделано - без излишеств в модном "обдиринге". Хорошо отснято. Хорошо описано. Мои поздравления с успешной моделью и заслуженный плюс за работу.
С уважением - Олег.
^
    
Поздравляю с отличной моделью Ил-2.
Получил удовольствие как от статьи так и от фотографий.
Огромное спасибо!

Единственно, за что "зацепился" глаз - толстый торец у козырька и сдвижной части фонаря.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравился штурмовик! Замечательная модель!
^
    
Спасибо, коллеги!
Фонарь и правда, толстоват, а вакушный от Фалкона туда не вписывается совсем, да и особой точностью он не отличается. Стоит, видимо, давить свой собственный.
^
    
AleksGRI писал(а):
Стоит, видимо, давить свой собственный.


А сточить наискосок чтоб была острая кромка не получится?
^
    
Снимал я фаску, не на этой модели, конечно, всё равно толщину видно, особенно на фото при макросъёмке Wink Лучше вакушных ещё не придумали, к сожалению. Я собственно, и расчитывал на Фалкон, но приложил... и решил оставить "родной" Very Happy
^
    
Очень понравилось исполнение модели, впрочем, как и другие модели автора.
Но вот смотрю на вид сбоку, и не покидает меня ощущение, что с носом что-то не так... То ли кок коротковат, то ли что, не пойму...
^
    
Хорошая модель и отличная статья.
Прочитал с удовольствием, много чего почерпнул.
Автору огромное спасибо и непременно +1 в репутацию.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель... очень понравилось.
^
    
Прекрасная работа!Поставил бы плюс если б мог.
^
    
Спасибо за статью и конечно же за саму модель. Прочёл и рассматривал с интересом.
^
    
Очень нравятся мне Ваши работы. И эта тоже замечательная! Отдельное спасибо за описание недостатков и плюс в репутацию.
У меня дома лежит такая же. Безусловно этот материал пригодится при работе с ней.
Единственно на некоторых фото краска немножко зернится, но думаю, что это из-за особенностей съемки.
А какие из вариантов окраски модели у Академа правильные для этой модели?

С уважением, Алексей
^
    
Алексей_Крюков писал(а):
А какие из вариантов окраски модели у Академа правильные для этой модели?

Все сейчас точно не вспомню, но 3 "Ленинградских" варианта вполне достоверны, трофейный немецкий тоже, а вот все "именные" именно к этой модификации отношения не имеют. Это о декалях, а окраски все должны быть чёрно-зелёные, в некоторых случаях - полностью зелёный верх, никаких коричнево-зелёных, как в инструкции и на коробке, в природе не существовало.
^
    
Понял, спасибо. Значит буду делать ленинградца тоже.
^
    
Отличная модель и очень добротная статья! Поздравляю от всей души! Единственное сомнение - мог ли Ил-2 с нефорсированным мотором нести одновременно 2хФАБ-250 + 8РО-82, это уже сильно перегрузочный вариант получается. ЕМНИП, при полной загрузке РО бомбовая нагрузка ограничивалась 200-400 кг. Но это безусловно мелочи, "никак не умаляющие" (с) Smile.
^
    
Отличная модель и статья!
Немного удивили два момента: след выхлопа, как-то уж слишком откровенно идущий НАД патрубками, и нестандартная белая окантовка звёзд. Есть подтверждающие фото?
^
    
по окантовке звёзд:

по выхлопу:

Возможно, в передней части у меня и получилось чуть утрировано, издержки технологии, так сказать Embarassed
^
    
Привет!
У меня вопрос по ИЛ-2: читал что пушки и пулеметы делают из игол от шприца. Кто-нибудь заморачивается какой должен быть диаметр и длина иглы чтобы показать пропорцию? И можно ли иглу перепилить пополам, мне кажется это вряд ли возможно и надо сразу покупать 3 иглы...

И еше вопрос – на левом крыле я так понимаю стоит прозрачная посадочная фара. В моем наборе она почему-то из обычной пластмассы... думаю распилить прозрачный флакончик от дезодоранта, может есть идеи получше?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy