Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Grumman KA-6D Tanker Int...(#2967) - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте Уважаемые Коллеги! Постепенно, в течении этого месяца, быду строить своего "Нарушителя"!
Из-за отсутствия Травления на него, постараюсь "МАКСИМАЛЬНО" красиво и аккуратно предоставить Вам свои, пока ещё не ахти, Возможности!
Дабы, Немного Вас приблизить к моим начинаниям, Приглашаю Вас посетить мой обзор данного "Интрудера"
А поможет мне в этом Уважаемый Fishbed АкА Алексей!!!

Добавлено спустя 16 часов 34 минуты 42 секунды:

КокПит
Представляю Вам мой, первый "На славу" собранный КокПит. На моё удивление, кабина пилотов от Италери, многим отличается как колличеством деталей, так и красотой от других производителей.

Катапультные Кресла состоят из 9 деталей:
Далее На 2 из 4 основных частей фюзеляжа наложил верхнюю, а за тем и нижнюю маски (Выглядит не очень Но главное результат)
Далее, на "задутую" часть фюзеляжа набросил маску, заблаговременно наложил её на часть другого предмета несколько раз, чтобы избежать того, что когда пришлось бы мне её снимать, на маске не осталось данного лака
То же самое, я проделал и с другой частью Фюзеляжа, результат моего 3-х часового мучения с маской из малярного скотча
Задняя Часть Фюзеляжа на моё великое удивление, белый лак, лучше черного этой же фирмы. О чом мы с вами поговорим в конце обзора, где я расскажу вам о использованной краски. Чтож, продолжение следует. В течении дня, буду показывать Вам Своего "Нарушителя".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250
А нельзя-ли сначала научиться редактировать фото, а потом уже их выкладывать? А фото с сиденьями, вообще, трудно назвать фотографией... Laughing Laughing Laughing Вообще-то, это изделие называется катапультным креслом...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barracuda250 я так понимаю вы решили начать покраску до сборки модели, Very Happy очень оригинальное решение! Very Happy
мне не доводилось видеть такого способа ранее, с интересом понаблюдаю!

Но все же, я бы порекомендовал сперва, просто аккуратно собрать планер, у этой модели довольно непростое членение деталей (сперва соберите левую правую половинки фюзеляжа, две нижние вставки, левый правый воздухозаборник, обе плоскости) после неплохо бы обработать клеевые швы, и уже после красить!
цвет кабины должен быть серый, ну ни как не черный, у вас же она получилась довольно веселых цветов, будто ее растаманы покрасили, красный, желтый, зеленый, Mr. Green Экипаж этого аэроплана родом не с Ямайки случаем? Very Happy

P.S. если у вас недостаточно опыта в этом деле может сперва обратится в тренажерную, я не говорю о супер-пупер модели с ловлей миллиметров, для начала просто аккуратная сборка, и покраска готов помочь, и выступить в роли наставника. Cool


С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fishbed писал(а):
я так понимаю вы решили начать покраску до сборки модели



А как по-вашему, Я должен был покрасить ровно весь фюзеляж? Я вообще-то думал, что сначала модель красится. Да, от Фашей помощи, Я бы не отказался! Спасибо за предложение. Так с Чего начнём?

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

BatMan писал(а):
А нельзя-ли сначала научиться редактировать фото, а потом уже их выкладывать?


Пардон, но это не форум-школа по редактированию, и умению фоторгафировать. Познания фотошопа, меня мало интересуют. Что Вам в моих фото , не понравилось ?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

fishbed писал(а):
красный, желтый, зеленый,


Это Вы подметили правильно, но с другой стороны, мне хотелось выделить как-то немалое подобие мнимых кнопочек и тумблеров. Видать не получилось. По поводу салона, я пдсмотрел схему окраски не так как она есть. Цвет должен быть серым и аллюминиевым.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Я не понимаю, как это складывать сначала одну половину, за тем вторую?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Barracuda писал(а):
BatMan писал(а):
А нельзя-ли сначала научиться редактировать фото, а потом уже их выкладывать?

Пардон, но это не форум-школа по редактированию, и умению фоторгафировать. Познания фотошопа, меня мало интересуют. Что Вам в моих фото , не понравилось ?


1) редактируйте размер фотографии. не у всех в офисах безлимитки-100мегабитки и не все форумчане живут в США или Москве. загрузка фотки весом 2-3 мб - не самое радостное занятие, тем более, когда загрузив, увидев, что деталировка размыта. редактируйте размер фото до 1024х768 или 1280х1024 или 1600х1200 для особо крупных деталей как фюзеляж.
2) обрезайте ненужные поля на фотках
3) для этого не нужны знания фотошопа - достаточно ACDSeePro или на худой конец Paint.
4) данный форум - форум-школа не только по сборке и окраске моделей, но и по знаниям фотошопа, мировой истории, навыкам цифровой фотографии, Гугления, русскому и английскому языку и этике.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ух ты какая интересная ветка! Зашёл чисто случайно, а тут такие технологии в действии! Shocked Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Пардон, но это не форум-школа по редактированию, и умению фоторгафировать.

Barracuda250
Для того, чтобы чему-то научиться надо, сначала, что-то прочитать... На этом форуме есть несколько статей и веток по азам фотографирования и редактирования фото в графических редакторах.
Barracuda250 писал(а):
Познания фотошопа, меня мало интересуют. Что Вам в моих фото , не понравилось ?

Тут комментарии излишни... Laughing Фотошоп и другие графические редакторы нужны хотя бы для того, чтобы неудачно отснятая модель выглядела более приемлемо. Ваше нежелание правильно размещать фото может закончится, для начала - горчичником, а в будущем - баном... Не поймите это - как угрозу, просто на форуме есть определенные правила, которые приняты для всех, а приходить в ближайшую церковь со своей религией,как-то не принято...(на счет религии - это шутка, но, думаю, что Вы ее поняли...) Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Для начала внимательно почитайте следующие ветки наших коллег, чтобы понять алгоритм действий, последовательность работы.

Вот хорошая ветка по строительству Фантома, автор довольно молод но уже показывает отличный результат, ничего ахового в постройке нет просто аккуратная последовательная сборка и отличный результат на финише, надеюсь лет через 5 этот Мастер будет делать Супер модели!
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=13740&postdays=0&postorder=asc&&s tart=0
эта работа хоть и не закончена, зато в ней все коротко и понятно
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_17574.html
следующие 3 работы в комментариях не нуждаются
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13345.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13305.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13331.html
буду немного не скромным, моя работа Cool
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12096.html
Barracuda250 писал(а):
Я не понимаю, как это складывать сначала одну половину, за тем вторую?

Smile Very Happy Very Happy
вклеиваем внутренности, соединяем половинки фюзеляжа и т.д.

P.S.знакомтесь с материалом, стучите в личку, после создаем тему в тренажерной и вперед и песнями! Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Тему создавать не надо. Как назреет сборка в тренажерке и будут оговорены все мелочи между учеником и наставником, я ее просто туда перенесу. Только дайте знать в личку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что ж! Занаво, так занаво. Перекрасил салон. Начнём с него:


Пристыковал нижние части фюзеляжа. По инструкции в данном случае была обнаружена "грубая" ошибка (отсек для "Крюка" предлогается пристыковать наоборот) Smile :


Пристыковал передние и задние вентиляторы, или как их там:


Наглядно сложил планер, и вот, что получилось:


Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

И ещё одна небольшая подгонка, фюзеляж с кокпитом вместе:
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barracuda250 верхний цвет металл? Confused
прямо таки не Интрудер, а Остин мартин Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
fishbed писал(а):
Barracuda250 верхний цвет металл? Confused



Нет!!! Это не метал. Это Аллюминий. Стального такого нет. Металл использовал только в покраске полосок в верхней части салона.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Над "Катапультными Креслами" !!!

Добавлено спустя 51 секунду:

Может тень не так падает, но это точно Аллюминий!
^
    


в игноре у 3 пользователей
алюминий, серебро, титан, сталь, и т.д. как правило обобщают под общим названием металлик!

в своем вопросе про верхний цвет я хотел узнать почему именно металл, а конкретно что это грунт перед основным серым цветом, или ты себе так представляешь Интрудер, в цвете натурального металла, если последнее то это не правильно, если конечно это не прототип! Wink
^
    
Я собирал эту модель. (Фото выложить не могу. Сосед купил сразу как только увидел эту модель.). Поповоду сборки скажу следующее. Потребовалась штаклевать модель на стыках. Перед покраской грунтовал, красил: низ-белый(1768); верх-светло-серый(1730); далее задул лаком, декаль и опять лаком. Цвета согласно таблицы Model Master фирмы ITALERI.

Достал себе A-6E Intruder 1/48 Revell. Кокда буду готов собирать, выложу материал насуд общества.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fishbed писал(а):
своем вопросе про верхний цвет я хотел узнать почему именно металл, а конкретно что это грунт перед основным серым цветом, или ты себе так представляешь Интрудер, в цвете натурального металла, если последнее то это не правильно, если конечно это не прототип!


Буду делать как посоветуешь. Можно и серым, можено и прототип. Главное, чтоб было красиво и незаляписто.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

vici-65 писал(а):
далее задул лаком, декаль и опять лаком


Искал матовый лак, нигде не нашёл. Есть глянцевый аэрозоль, но не хочу портить модель.

пологаю, шпаклёвка на моём не нужна, но на всякий случай приобрёл "акановскую". по фото, уже подскажут как и где шпаклевать. Я шпаклёвками не пользовался, и зря. прошлые модели, незашпаклёваны стоят на полочке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шпаклевка там как раз нужна. И ооой как нужна. Все швы требуют шпаклевания.

Вот мой пост из предыдущей темы:

Цитата:
А я как раз делаю Ешку от Итала же. Что будете делать с каналами ВЗ? Очень заметная деталь, но в наборе отсутствует. Я лично как раз леплю их из Моментовского эпоксилина и шпаклевки. Один уже слепил. Из проклееной моментом бумаги делаю каналы выхлопа. Показать технологии?


Вот результат:

^
    
Я делал третий на фото сверху.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уважаемые коллеги, продолжу свою деятельность завтра. Сегодня уже не могу! Всем спасибо, до завтрашнего дня!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте Коллеги! Наконец-то сегодня, выдаётся лишний час для того, что бы продолжить сборку моего красавца. И так, начнём с (Как Я понимаю) тормоpзных Щитов:



С ними работать не составило труда, так как указания в этой части инструкции не обманывают, как на сборочном листе №2 из обзора, который указан Выше. Но это всё мелочи. Следующая фаза моего сомнения заключается в носовой части фюзеляжа : - ни как не могу понять, с чем связанна нестыковка в данном месте? может мне стоило бы подпилить чуть-чуть бок панели управления, которую я уже вклеил. или клеить фюзеляж, а за тем шпаклевать? Я операюсь на то, что бы подпилить.

Далее, воздухозаборник и лесница. Тут ничего сложного не было и собралось всё без хлопот:



Ну и конечно сам фюзеляж в наглядном виде. Кстати, забыл про первые половинки крыльев. Они собираются по-моему на ура, проблем не возникло:



Пожалуй, пока что всё! Через пару часов вернусь, и продолжем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так Володь! Стоп!!!
рановато ты за мелочь взялся!
щитки ставятся в самую последнюю очередь после полной окраски, так же, как и сойки шасси, створки, вооружение!
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy