Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Collect–Aire 1/48 S-2E Tracker - прок...(#2045) - обсуждение

На страницу 123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ну что, вливаемся в дружную компанию участников конкурса.
Знаете, как в фильме "Волга-Волга", когда на конкурс в Москву плывут со всей страны по самым разным речушкам, участники. И вот они все попадают на просторы широкой Волги (или уже канала Москва-Волга). Но красота!!!

Итак, что мы имеем в наличии. Смоляной набор от известной многим компании Collect-Aire - модель противолодочного самолета S-2E Grumman Tracker. "ШПИОН". Я и тему хоиел назвать - "Шпионские страсти", но название ломает, слишком длинно.

Афтермаркета нет в природе. Считается, что сама модель из смолы, зачем еще и афтермаркет.




Пустой совершенно кокпит. 4 кресла, две перегородки, один пол и приборная доска (3 мм толщиной). Вот все что есть из смолы. Плюс из белого металла две рукоятки штурвалов и педали.
Плоскости крыльев - четыре толстенные болванки, с внутренним кроем, и с обозначением всей механизации - закрылки, предкрылки и элероны.
будем резать. И вероятно - складывать крылья. Пожалуй, это один из немногих самолетов, которому идет быть со сложенными крыльями (Эвенджер никогда складывать не буду).
Далее. Пустой отсек вооружения. Мотогондолы двигателей и сами двигатели из белого металла, сразу на выброс . Ах, да!! Есть афтермаркет. Прикупил два движка от Вектора. Может быть посмотрю еще колеса от Экипажа на подбор....

И так, стартуем. Модель правда в основном будет делаться на даче. У меня в запасе 14 недель, вернее только СУББОТЫ!!! Когда останется мелочевка - перекочуем домой...
Фото выложу позднее.
^
    
Ого, а вот и гвоздь программы!
Юр, удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно будет понаблюдать.
Удачи в постройке этого интересного самолета.
^
    
Присоединяюсь к наблюдению, очень интересный экземпляр
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот здесь рассматривались вопросы по матчасти:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5664.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
proff71 писал(а):
Ого, а вот и гвоздь программы!

да какой гвоздь Smile)
Но спасибо, УДАЧА всем не помешает.

Отснял немного заготовок. Вот так выглядит фюзеляж. Уже вырезал дверь и отрезал руль поворота.




А это плоскости крыла. Тоже надо будет доделывать крой (там куча лючков должна быть), да и резать все и вся. Главное, сделать механизм складывания крыла.




А это ниша отсека вооружения. Убей, не могу найти в сети, что это за блоки в углу изображены. Нигде на существующих фотографиях этого просто нет.




Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

а это мотогондолы и ниши основных стоек шасси. Где там они??? Кстати, фотографий ниш (нормальных) пока не могу найти.



Ну и двигатели из белого металла. Их в ведро, или в коробку- буду использовать в качестве грузика. Для модели прикупил Векторовские двигатели.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych с интересом буду наблюдать процесс, при том, что современной авиацией не сильно интересуюсь, но такие самолеты как "Viking", "Hawkeye" и собственно "Tracker" всегда меня привлекали.
Желаю удачи и твердой руки Smile !
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я думал, что смолу перепиливать не надо. Видать, ошибался, здесь вагон работы Shocked . Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую! отличный выбор с прототипом, буду следить за веткой Smile

Юрий что думаете делать с интерьером?
В виде помощи могу предложить качественный скан Эдиковской травленки в 1/72
http://www.eduard.cz/products/card.php?id_product=851&name=&catalogue_nb=&type=1&pgro up=1&scale=2&product_month=&product_year=&page_start=195
http://www.eduard.cz/products/card.php?id_product=850&name=&catalogue_nb=&type=1&pgro up=1&scale=2&product_month=&product_year=&page_start=200
после можно распечатать ее, разогнав до 48-го размера, и нарезать шаблонов крупных деталей.

В довесок у меня имеется кабинет от Павлы также в 1/72
http://www.pavlamodels.cz/katalogy/detail.php?k=cockpits&c=C72056&styl=styly.css
исполнен он на основе Эдиковского железа (ребята с павлы молодцы, зачем велосипед изобретать) могу детально отснять сегодня вечерком.
Я предлагаю по бумажным шаблонам из листового полистирола нарезать каркас кабины, и ниши шасси, а на основе Павлы скомпоновать кабину, и уже дооснастить мелочевкой ручной работы, как вам такая идея? Wink

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fishbed писал(а):
Я предлагаю по бумажным шаблонам из листового полистирола нарезать каркас кабины, и ниши шасси, а на основе Павлы скомпоновать кабину, и уже дооснастить мелочевкой ручной работы, как вам такая идея?


замечательная идея. Я так и планировал поступить с травленкой. Увеличить до нужного размера - труда не представляет. А потом, хоть из пластика? хоть из картона....
Единственная беда - там совсем темно и ничего не будет видно..

давайте так и поступим с "павлой"....посмотрим, что из этого можно вытащить.

А вообще, всем спасибо за внимание и проявленный интерес.
Будем стараться.

Добавлено спустя 20 часов 21 минуту 1 секунду:

немного посидел вчера над смолой. Работа захватывает.
Попробовал порезать крыло на "запчасти"





исходя из имеющихся фотографий скомпелировал рабочую зону оператора. Теперь надо будет делать начинку.




ну и начал работать над кокпитом. Первым делом - приборная доска. Буду делать бутерброд.





Вчера распечатал все инструкции на травленку от Эдуарда. Это очень поможет в создании всей начинки. Единственно что, фотографии самой травленой платы на сайте Эдика, оченбь плохого качества. Представление можно составить, но сделать шаблоны - проблематично.
Fishbed очень помог с наводкой на такой подход в работе. Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как и обещал, сканы травленки в студию Very Happy

Interior



Exterior



если вдруг не видели эту ветку, то будет интересно, и полезно посмотреть, дятько построил Тресер, хоть пепилац "малость" другой, всеже некоторые узлы схожи.
http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=29654

С уважением, Алексей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
исходя из имеющихся фотографий скомпелировал рабочую зону оператора

Привет коллега (или конкурент) Wink . На сколько я понял, рабочие места правого и левого операторов находятся на одном уровне. Без смещения вперед.



Обрати внимание на откидную панель у правого оператора. Она откидывается в проход.
И еще. Задняя стенка должна иметь вырез. Или, хотябы, сымитировать закрытые шторки.


Удачи, Сергей
^
    


в игноре у 3 пользователей
fishbed писал(а):
Как и обещал, сканы травленки в студию


огромное спасибо...скачал-распечатал. Будем думать.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

chse писал(а):
Привет коллега (или конкурент)


приветствую Сергей.
да, я все эти снимки видел. Вероятно, буду править весь отсек (все-таки решусь)...Там еще и пол "косой", надо тоже по этому поводу подумать.
Коллеги мы-коллеги....("пиписками мерится не будем"Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
Там еще и пол "косой", надо тоже по этому поводу подумать.

Да, к стати. И это отражается на отсеке оборудования.
^
    


в игноре у 3 пользователей
может я что-то недопонял, тогда сильно не пинайте Very Happy

chse писал(а):
И еще. Задняя стенка должна иметь вырез. Или, хотя бы, сымитировать закрытые шторки.

Romanych писал(а):
да, я все эти снимки видел. Вероятно, буду править весь отсек (все-таки решусь)


прототип на крайнем фото является транспортной версией Tracker-а, кажется назывался S2F-1U,о чем говорит наличие блистеров под крылом,


а в кабине операторов вместо пультов стоят дополнительные кресла, по левому борту лицом к лицу.


так что мне кажется, вырез резать не стоит, там должна быть сплошная перегородка образующая заднюю стенку кабины.

С уважением, Алексей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы не поняли, о чем речь.


Я имел ввиду проход в отсек оборудования.
^
    


в игноре у 3 пользователей
да, все правильно. разговор идет о заднем отсеке и прохода в него...
Хорошо, забрал часть модели с дачи - сижу вечерами над кокпитом и отсеком....

Кстати, перевел все сканы травленки из 72-го в 1:48....все так хорошо можеть лечь...
Думаю, что многое буду делать по этим сканам.
^
    


в игноре у 3 пользователей
давно ничего не публиковал в ветке - но это не значит, что работа не идет....она продалжается, правда, по выходным на даче. На этой неделе отсниму немного....и выложу

Вопрос по начинке отсека вооружения...У меня только две фотографии...
Может у кого есть еще информация??
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
давно ничего не публиковал в ветке - но это не значит, что работа не идет....она продалжается

Привет! Вот здорово! А я уж думал - все. Заглохла работа. Very Happy
Вот, что у меня есть по отсеку вооружения:
http://rapidshare.com/files/245507096/Tracker.rar.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse писал(а):
Привет! Вот здорово! А я уж думал - все. Заглохла работа.


"Одного старого еврея спросили о самочуствии?" - "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!"- ответил старый еврей" (с) народный фольклор

Ну, так просто я из "борьбы" не выхожу Smile) "не дождетесь"

Спасибо, Сергей.
Информация очень нужная....в корне меняет представление об отсеке и очевидно наталкивает на полную его переделку (вверху ветки видно, как он выглядит в модели).
^
    
Страница 1 из 14 На страницу 123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy