Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4D-1 Skyray 1/72 Tamiya- in progress

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Господа-товарищи, всем доброго времени.

Подвернулась возможность собрать модель немного несвойственной мне тематики(обычно 2мв собираю), в связи с чем есть модель, есть маркет, есть уйма вопросов... В связи с чем знатоков милости просим, с критикой, с рефференсами.

Собственно, так как начинать планирую с кабины, возникла необходимость в фотографии оной...Поиск ни к каким существенным результатам не привел, валк на праймпортале шикарный, и если с нишами все просто здорово, то кабинку не видно. Может есть у кого фото? Был бы крайне признателен...


Этапы постройки буду публиковать в этой теме... Wink
^
    
Кабина:

^
    




ну а это скриншот из какого-то авиасимулятора:
^
    
Миша, привет. Вот тебя как круто занесло?!!! Желаю удачи в постройке. Wink К сожалению не смогу тебе помочь в плане информации, так как тематика вовсе не моя. Rolling Eyes
^
    
Вай-вай-вай, ребятушкииии. Спасибо огроменное! Принимаюсь за постройку.
^
    


в игноре у 8 пользователей
В природе есть смола для крыла в сложенном состоянии.
^
    
Pavel_P писал(а):
В природе есть смола для крыла в сложенном состоянии.


у меня по ТЗ сам пластик, травло эдик, смкшный набор(фонарь, кабинка, ниши, локатор, рулевка, кусок движка еще чего то). Пожалуй обойдусь и без отклоненных консолей Very Happy
^
    
Pavel_P писал(а):
В природе есть смола для крыла в сложенном состоянии.


Паша,
в том наборе самое ценное - тормозные щитки. Остальное можно сделать самому. Упоминаемый набор совсем не стоит своих денег.

Вот Detail set - другое дело!
Wink

Женя
^
    


в игноре у 8 пользователей
У СМК есть еще смола - кабина с травлением и носовой обтекатель с радаром.
^
    
Павел, вот она у меня как раз лежит, но там не только это. Все что я перечислил выше входит в эту коробочку, а конкретно:

adlersieg писал(а):
смкшный набор(фонарь, кабинка, ниши, локатор, рулевка, кусок движка еще чего то
^
    
adlersieg писал(а):
Павел, вот она у меня как раз лежит, но там не только это. Все что я перечислил выше входит в эту коробочку, а конкретно:

adlersieg писал(а):
смкшный набор(фонарь, кабинка, ниши, локатор, рулевка, кусок движка еще чего то


Это и есть Detail set #7016

^
    


в игноре у 8 пользователей
HOOLY_GUN
А можно сделать фото смоляных ниш, насколько они проработаны?
^
    
Pavel_P
ниши выглядят так:


двигло выглядит так:


в целом набор выглядит так:


Cool
С наилучшими,
Женя
^
    


в игноре у 8 пользователей
от СМК
7027 (1/72) F4D-1 Wing fold
http://www.cmkkits.com/en/detail-sets-accessories/f4d-1-7/
7013 (1/72) F4D-1 Interior details
http://www.cmkkits.com/en/detail-sets-accessories/f4d-1-3/
7032 (1/72) F4D-1 Engine set
http://www.cmkkits.com/en/detail-sets-accessories/f4d-1-4/
7016 (1/72) F4D-1 Detail set
http://www.cmkkits.com/en/detail-sets-accessories/f4d-1-6/
^
    
все никак не доходили руки до модели, потом все никак ркуи не могли добраться до фотика.

Итак, на данный момент готова ванна кокпита:



и дугласовский эскапак первой серии



Сейчас столкнулся с проблемой набивания носика грузом, ибо вся смола "впритирочку" друг к дружке...

Ах да, вопрос. Кто как посоветует имитировать тарелку радара? Смоляная не катит ибо у настоящего она "дырчатая" была. Вот как здесь:


есть идея сделать при помощи нейлонового пакетика от чая, но как сделать так, чтоб сеточка держала форму тарелки? Кто сталкивался, подскажите.
^
    
Загрузил передок по полной. Коли будет маловато, подгрузим баки спереди.



Мужики, почему молчим по поводу тарелки радара, неужто никто не сталкивался?!
Подойдут даже варианты, выданные на гора в порядке бреда, только не молчите, очень помощь нужна!
^
    


в игноре у 1 пользователей
adlersieg писал(а):
Мужики, почему молчим по поводу тарелки радара, неужто никто не сталкивался?!


Очень похоже на чулок, надетый на кольцо
^
    


в игноре у 8 пользователей
А может действительно чулочную ткань наклеить на тарелку.
^
    
Ген, Паш, все было бы ничего, если б дырчатая фигня была плоская... Так бы я натянул чулок на колечко и ноу проблем. Наклеить чулок на тарелку я тоже, в принципе могу, но так не будет она просвещаться...Оставлю как запасной вариант.



хочу попробовать вариант следующий, наклеить колечко из проволоки на кусочек окрашенного нейлона, потом приложить на подготовленный пуансон и пропитать или футурой или еще чем нибудь(главное чтоб не пристало намертво к пуансону...

А еще можно, как вариант, вытянуть антенну из прозрачного пластика и через ткань прокрасить ее (так будет инвертированная сетка, но полу-прозрачность и колер получатся...)
^
    
adlersieg
Не вижу особой проблемы. Сначала чулок надо наклеить на колечко нужного диаметра - можно попробовать суперклем для резиновых изделий. Затем чем-то типа карандаша или ручки - главное, чтобы конус был тупой и плавный - надавить, придав нужную глубину - и с обратной стороны приклеить к имитации радиоприемника. Чулок-то ведь тянется...

Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy