Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

LEE 1/72 АН-64 Апач(#257) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/257.html
А зачем было модель так сильно запылять белой краской? Типа пыль? Тогда почему белым? Смотрится абсолютно не естественно. Мне кажется это испортило модель на корню. Возле воздухозаборников и под декалью уж очень бросается в глаза зеленый цвет. Да и швы на несущем винте стоило бы обработать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Согласен с предыдущим оратором" (с)

Да, и маленькое дополнение - ModelMaster не производит нитрокрасок, за возможным исключением - их металлики.
Обычные карски у них либо эмаль, либо акрил
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго!
Запыление, я так понял, это пудра. На фига?!
А почему ствол пушки и блоки с НУРСами белые? Про нурсы не знаю, а ствол наверное должен быть воронёный...
^
    
если откровенно
то **тихий ужас**
особенно знаки на двигателях
ни разу такого невидел
^
    


в игноре у 2 пользователей
chechen, может покажете "высший класс"?
Хотя бы одну из своих моделей продемонстрируйте.
^
    
ИМХО надо было делать фонарь чистый без пыли, тогда бы смотрелся лучше.
^
    
Michael_XIII писал(а):
chechen, может покажете "высший класс"?
Хотя бы одну из своих моделей продемонстрируйте.


насчет высшего класса необещаю, в этом совершенства небывает
но то что умею обязательно покажу!
уже 50% готовности bristol scout
Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
chechen писал(а):
особенно знаки на двигателях
ни разу такого невидел

Есть такие знаки, на именно на Апаче видеть не приходилось... Вот другой ЛА с этими опознавательными знаками



А пыли, ИМХО, и правда много..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нормальный вертолет, так им, агрессорам, и нужно.Правда, если б я так сделал, то тутошние меня б на куски порвали.
А пудра,ИМХО, мне и на женщинах не нравится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Есть такие знаки, на именно на Апаче видеть не приходилось... Вот другой ЛА с этими опознавательными знаками


Доброго!

Видимо имелось ввиду эмблема USAF, две полосы на двигателях Апача действительно есть, докозать могу моделью, да выкладывать дюже стыдно Embarassed
Обычно ЮЭсЭЙЭф эмблемы распологаются за двигателями на хвосте....
^
    
Michael_XIII писал(а):
Да, и маленькое дополнение - ModelMaster не производит нитрокрасок


Да я согласен с вами. Именно нитроэмаль. Машинально написал нитрокраска.

Vogel писал(а):
почему ствол пушки и блоки с НУРСами белые?


Ствол пушки действительно белый. Sad А блоки НУРС алюминий, просто при вспышке получился блик.

LEO писал(а):
ИМХО надо было делать фонарь чистый без пыли


Да, наверное, соглашусь с вами. Embarassed
^
    


в игноре у 11 пользователей
В конце 90-х приходилось летать в Албанию там стояло крыло АПАЧЕЙ которые летали интенсивно но подобного запыления там и близко не было.Окраска соответствует ЕТВД а в этих районах цивилизация после каждого вылета техника кершером с шампунем моется Very Happy это без шуток ,летая на ил-76 всегда получал вопрос от импортных коллег почему наша техника такая грязная Embarassed ответить на сее невозможно надо знать менталитет словянина Embarassed
^
    
Вид, конечно, такой, словно с вертушки снимали репортаж о взрыве на мукомольном заводе Smile
Не буду обсуждать модель - мне самому еще учиться и учиться. А вот насчет фотографирования - тут можно вынести урок на будущее. Вспышка может из нормального объекта съемки такое сотворить, что икаться будет потом сто лет. Свет, свет и еще раз свет. У меня ушел час, чтобы в свое время добиться правильного падения света и потом отфоткать фигурки - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=3744. Использовалось максимальное общее освещение, настольная лампа, зеркало (долго подбирал угол). Фотоаппарат лучше ставить на штатив или хотя бы на твердую поверхность. Если есть функция задержки по таймеру - пользуйтесь, не будет вздрагивания аппарата во время нажимания кнопки затвора. Если есть такая возможность - воспользуйтесь этими советами и покажите, что получилось. Уверен, что пыль станет пылью, а не пудрой, а алюминий не покажется белым.
^
    
Василиск писал(а):
chechen писал(а):
особенно знаки на двигателях
ни разу такого невидел

Есть такие знаки, на именно на Апаче видеть не приходилось... Вот другой ЛА с этими опознавательными знаками



А пыли, ИМХО, и правда много..


Laughing эт понятно что такие есть
но мы обсуждаем *Апач*
на них небыло таких знаков
если память неизменяет
то современ вьетнама а точнее после 65 года
армейские вертушки неиспользовали цветные знаки
так как выгледили мишенью с расстояния
^
    
Moor писал(а):
Вид, конечно, такой, словно с вертушки снимали репортаж о взрыве на мукомольном заводе


Да спасибо. Ценный совет. Обязательно попробую использовать зеркало и штатив. Правда возможно и съёмочный аппарат должен быть супер Smile Но всё равно попробую. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги! Это обычный гон!
Моделька -то почти не окрашена, видны потёки клея, которые изменили цвет пластика.
А сверху- это не пудра, а настоящая пыль! Когда моделька постоит пару-тройку лет на шкафу, она неизбежно покрывается таким слоем пыли. Кстати, отпечатки пальцев видны на фотках!
^
    
frog63 писал(а):
Коллеги! Это обычный гон!


Вы уж извините меня, но "гонят" в другом месте. А здесь собрались люди, которые хотят поделиться своими, пусть маленькими, но достижениями. И самое главное получить ценный совет. И врать на этом сайте нет ни какого резона, так как всё равно "денег за это не получишь".
1. Но со следами отпечатков пальцев, могу согласиться на половину. Не обратил внимания, но это не повод делать такие заявления.
2. Я не могу сказать, что вы не разбираетесь в данном вопросе, но и сказать что разбиретесь то же. В каком смысле модель почти не окрашана? Если вы не знаете комплектацию модели-это ваша проблема.
Объясню почему. Цвет пластика в данной модели тёмно-зелёный, а если вы обратили внимания, то она окрашена в чёрный. (собственно, что мне вам доказывать. купите модель и увидите) Или поинтересуйтесь у людей, которые делали её.
3. Следов потёкшего клея, который изменил цвет пластика, там нет и впомине. (зная палитру, зелёный не может превратиться в чёрны(покрайней мере из-за клея)) Максимум "перелил" краски. Кстати прошу обратить внимание. Так что ваши громкие заявления, подчёркнутые знаками препинания, не действительны в данном вопросе.

Прошу коллег, которые раньше изготовляли данную модель, подтвердить человеку какой цвет пластика в комплекте модели.

Надеюсь я правильно понял все "претензии" и коректно ответил. Если что то было понято мною не так прошу прощения. Пишите и я всё объясню.

Больной писал(а):
Коллеги! Это обычный гон!


Ещё раз прошу прощения... Поясните что вы имели ввиду на счёт окраски. Спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уж извините, если отдавил ВАМ любимую мозоль!
За столько лет я , убогий, не понял, что знаки препинания в русском языке оказывается делают любые слова "ГРОМКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ"! Вот оказывается как
Confused
На картинке 2 посмотрите на стойку шасси- она окрашена? Что-то не верится. Посмотрите на место сопряжения мотогондолы с фюз. там почему-то зелено.
Кстати, возьмите кусочек от литника этой модели, капните капельку жидкого клея (типа звездинского) и оставьте на , ну ,скажем , на годик. Увидите в этом месте почти жёлтый цвет!
Кстати сказать, КОМПЛЕКТАЦИЮ модели (этой ) я знаю, но причём тут покраска я не понял. Может в коробках с литниками в поставку входит "покраска"?
На счёт отпечатков - что значит "НАПЛОВИНУ" ? Они там наполовину есть? А может их там наполовину нет? Не понять ни слова!
Если хотите, можно подискутировать о статье, в которой описываются литники САМОЛЁТА! Да,да! У Вас так и написано!
И уж, извините, не могу согласиться, что перепечатка италовской модели Апача это "хорошее качество изготовителя, так как все детали очень грамотно, а самое главное чётко сделаны". А рулевой винт? Это он-то "практически не требуют дополнительной обработки"?
P.S. Если "Я не могу сказать, что вы не разбираетесь в данном вопросе, но и сказать что разбиретесь то же" , то лучше и не говорите! Иногда лучше жевать , чем говорить!
Извините, ещё раз, если обидел, но на критику лучше не обижаться!
^
    
А критиковать можно по разному. Можно цивилизованно, например как Олего Якушенко, а можно пальцы растопырить.
Вы специалист по пыли? Такое авторитетное заявление...
^
    
Я думаю вам стоит опубликовать фото своих моделей. Но не для того, что бы я "оторвался" на них, без повода и по поводу, просто ознакомиться Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy