Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог korolevvlad

« < 1 2 3 4 > »

Самодел 1/72 Morane L - Моран с кошками

+90
Когда я впервые увидел фотографию этого Морана с кошками, я сразу захотел его построить. Загвоздка была в отсутствии необходимой декали. И как только она у меня появилась, я - в рамках командной дуэли «Красные vs. Белые (Гражданская война)» - приступил к его постройке.
23.11.12 07:00

AZ-Model 1/72 Morane L Parasol – Swiss Chocolate

+80
На волне эйфории от участия в командной дуэли «Красные и Белые», где построил самодельный Моран-Парасоль, решил сделать его же, но из коробки. На меня это не похоже, но постройка заняла по времени немногим более недели. Да и то, только из-за необходимости ждать пока высохнут шпаклевка-клей-краски. А вот статью полгода не мог собраться написать…. Итак, коротенькая история о постройке для отдыха.
1.11.12 07:00

Техно-Хобби-2012, Мариуполь - Неожиданная поездка

+20
Хочу поделиться впечатлениями от поездки на конкурс Техно-Хобби 2012 в Мариуполь.
2.10.12 07:00

Самодел 1/72 Автожир KoR V.III

+20
Решив принять участие в ГБ -"what if (что если....)", и не предполагал, что помимо самого летательного аппарата, еще и целую легенду сочиню. Итак…
18.4.12 07:00

Самодел Ан-2 - Кукурузник из яйца

+110
Приняв участие в прошлом году в «Дуэли на яйцах», я получил интересный опыт и удовольствие от процесса превращения куриного яйца в самолет. Так что ни секунды не сомневаясь, решил участвовать и в нынешнем мероприятии.
15.4.12 07:00

Самодел 1/72 Pfalz E.III - Австрийский зонтик

+20
Устав от перепилов и доработок фирменных наборов (особенно старый Revell), решил отдохнуть и собрать что-нибудь простое, но в тоже время яркое, красивое. При работе над DH-2, то ждал пока клей высохнет, то краска. Да и аэрограф доставать ради двух пшиков, а потом его чистить было как-то влом. Поэтому, «для оптимизации» потребовался параллельный проект. Ну и решил вспомнить и закрепить навыки постройки с нуля, а так же опробовать новые технологии.
13.3.12 07:00

Самодел - Яичница Моран с грибами

+40
 Неожиданно для себя принял участие в дуэли на яйцах. Причин было несколько. Это и желание сменить тему моделирования и не ловить миллиметры и оттенки цвета и т.п. Это и прекрасная возможность сделать что-то вместе с детьми на каникулах, не опасаясь пока неумелых, шаловливых ручек. И просто сделать простые модели не опасаясь, что дрогнет рука после праздничных гуляний. А так же хотелось принять участие именно инкогнито и посмотреть, как на мои работы отреагируют друзья-коллеги.
4.4.11 07:01

Самодел XF-85 Goblin - egg-plane

+50
 Получив огромное удовольствие от постройки ЯйцеМорана, решил продолжить тему egg-plane. С выбором прототипа все просто: XF-85 Goblin. Посмотрите на него, он просто создан изначально для пародии. Достаточно приклеить к яйцу крылья и оперение и все, вот он Гоблин. Из-за этого, кстати, пришлось несколько раз уменьшать крылья, что бы избавиться от излишней аутентичности. Хотя, смотрю на готовую модель и думаю, можно-ли было их укоротить еще сильнее?
4.4.11 07:00

ВЭ/ТОКО 1/72 Nieuport 11 Bebe

0
 Наборы Ньюпор 11 и 16 в сравнении с другими бипланами от Восточный Экспресс / ТОКО не самые лучшие. Это касается и геометрии наборов и достоверности окраски. Если фюзеляж особых расхождений с чертежами и схемами не показал (единственное, не отмечены отверстия под тяги управления), с крыльями тоже не все точно, но в глаза это сильно не бросается, а вот шасси - ни в какие ворота. Хилые стойки, ось больше похожая на полено, абсолютно непохожий на себя узел их сочленения. Деталировка кабины бедновата, но для столь мелкого масштаба выреза кабины достаточно (особенно в варианте с гаргротом). Впрочем, на мой взгляд, кабина аэроплана ПМВ - это половина всей его красоты, поэтому я уделяю ей особое внимание.
16.3.11 07:01

Roden 1/72 Pfalz D.IIIa – Полосатик.

+10
 Решив принять участие ГБ «Рыцари Небес-2», думал просто собрать практически из коробки аэроплан, потратив на сборку не более месяца. Выбирая претендента на постройку, остановился на Pfalz D.IIIa от Roden 1/72. На первый взгляд постройка не предвещала особых сложностей, так как прототип не самый сложный, а опыт работы с моделями Roden и ТОКО обещал достаточно простую сборку с некоторым применением шпаклевки. Но все оказалось несколько сложнее…
14.3.11 07:01
« < 1 2 3 4 > »
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy