Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог Romanych

« < 1 2 > »

Tamiya 1/48 U.S. 2 1/2-ton 6X6 Truck - Модель выходного дня

0
О качестве модели говорить не буду, потому как, сказано уже многими до меня. Да и Слава Демченко совсем недавно делал целых два таких агрегата. С качеством там все нормально. Единственно, решетки радиаторов можно действительно сделать потоньше, что и не применул сделать Слава, да и некоторые детали сделать тонкими... Но у меня грузовик был для отдыха, хотя и с дальним прицелом. Собираюсь поставить его рядом со Black Widow P-61, которую собираюсь закончить в ближайшие дни.
27.10.09 10:40

Обзор Revell 1/72 Consolidated PB4Y-2 Privateer

0
Модель этого самолета давно была в списке первоочередного поиска. Но с уходом в масштаб 1:48, возможность его прикупить стала менее реальной. Но, волею судеб и в 48-м масштабе такая модель нашлась, правда, не полноценная модель, а смоляная конверсия к монограммовскому B-24J… Но сейчас о другой модели.
5.10.09 19:00

Collect–Aire 1/48 S-2E Tracker - проклятие русских сумбарин

+20
Для обеспечения задач по обнаружению и уничтожению подводных лодок противника, ВМС США использовали тактику, основанную на применении двух самолетов – поисковика и самолета, который по наводке первого, атаковал цель. Но с ростом возможностей подводных лодок, появлением антипоисковых систем, или просто, из-за разлада в системе связей, данная тактика исчерпала себя уже к концу войны…. Черт, сколько можно писать про этот самолет одно и тоже… Ясно, что информации крайне мало, и любой интересующийся обязательно наткнется в сети именно на эту информацию. А зачем она нам в таком виде?…в таком качестве она становится уже не интересной…Ну ладно, как-то же надо подвести свое повествование к главному – что это за самолет, столь удачно вобравший в себя столь обширные по тем временам функции.
25.9.09 14:41

Обзор Classic Airframes 1/48 Fairey Gannet ASW

0
Ну, что, дорогие мои, добрался я таки до этой модели. Ровно год, я, в вялотекущем режиме искал модель Gannet в своем 1:48 масштабе, самолета, чьи странные формы, поразили меня еще в далекие 80 годы прошлого столетия (во, как загадочно!). Да, в те годы отливки Frog'овского кита в 1:72 масштабе, в диком, темно-коричневом пластике, без намека на кокпит (с торчащими из ниоткуда, головами пилотов), для меня, и многих моих коллег, были предметом особой гордости… С тех пор, в эпоху поголовного интернета и доступности любой информации, интерес к этому самолету только укрепился. Ну, а уж когда Classic Airframes выпустил Ганнета, то желание вспыхнуло с новой силой.
25.5.09 23:50

Обзор Fonderie Miniature 1/48 Breguet Alize

0
Br.1050 Alize - палубный противолодочный самолет, разработанный французской фирмой Breguet (позднее фирма вошла в состав компании Dassault). Прототип самолет Breguet Br.1050 совершил полет в октябре 1956 года. Самолет был разработан на базе самолета Breguet Br.960 Vultur, с гибридной силовой установкой в виде 1 ТВД Armstrong Siddeley Mamba и 1 ТРД Hispano-Suiza (Rolls-Royce) Nene. Компания Breguet получила контракт на разработку на основе аппарата Vultur трехместного палубного противолодочного самолета.
1.5.09 22:44

Airfix 1/48 Buccaneer - Последние гастроли Буканира

+20
Как писать статью про постройку модели? Вернее, как правильно ее писать – во время строительства или после? Во время строительства вроде ведем все вместе ветку, потом размещаешь окончательные фотографии модели, и…. вроде надо выкладывать статью. Не знаю, у меня так не получилось - у многих знакомых мне ребят получилось, а у меня - нет. Ну что ж, будем учиться. Берем и открываем ветку. Надо все перечитать, выкинуть всю шелуху, добавить романтизма и разных вкусностей…и все…можно выкладывать… Смотрю сейчас на давно готовую модель BUCCANEER'a, вспоминаю, как она собиралась, и вы знаете, ведь ничего плохого и не лезет в голову. Ну да, были кривые пропеллером крылья, был «замыленный» фюзеляж, была практически пустая ниша шасси и голый кокпит…но мы ведь победили. И уже, просто смотришь и «радоваешься» себе в глубине…или критично осматриваешь (тут как получается), но со взглядом победителя.
30.3.09 17:50

Обзор Accurate Miniatures 1/48 Grumman F3F-2

0
Доброго всем времени суток. Никогда не писал обзоров моделей, привык просто наслаждаться созерцанием сначала пластиком в коробке, потом – готовой моделью. Но вот в последнее время, сам забредаю на нашем сайте в зону обзоров, и с удовольствием читаю, сравнивая, и тихо соглашаюсь (или спорю, тоже тихо).
20.11.08 15:02
« < 1 2 > »
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy