Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог AndreyK

« < 1 2 > »

Китография 1/72 F-82 Twin Mustang

0
Как и у многих из вас, моё увлечение моделизмом началось с моделей незабвенной Novo. Впрочем, в те времена о существовании этой фирмы многие даже не догадывались, а модели были известны как продукция заводов «Огонёк», «Кругозор», Донецкого завода игрушек и тд… Одной из моделей, собранных в детстве и оставивших в моей памяти неизгладимые впечатления, был «самолёт F405» Бакинской фабрики игрушек из ярко-голубого пластика. Уж очень необычно выглядел сей аппарат. Спустя много лет, после возвращения к моделизму, захотелось вновь иметь модель этого самолёта (теперь я уже знал, что это F-82 Twin Mustang), отчасти из-за того, что сам самолёт достаточно интересный и неординарный, но главным образом из-за ностальгии.
18.8.09 10:39

Строим правильный Амодел 1/72 Ер-2? Окраска и обозначения (Amodel Er-2)

0
В процессе постройки своей модели Ер-2 из набора от А-модел я, наконец, уже вплотную подошёл к процессу покраски. Очень хотелось сделать самолёт, успевший принять участие в боевых действиях. Однако, когда я стал собирать информацию об окраске и обозначениях дизельных Ер-2, оказалось, что эта тема – вообще «тёмный лес» и достоверных сведений очень мало… Вот и решил написать статью по итогам своих исследований, если их можно так назвать. В первую очередь, чтобы прояснить всё для себя, хотя может кому-то ещё это поможет. Впрочем, эта статья скорее содержит больше вопросов, чем ответов на них, и многое так и осталось невыясненным.
13.7.09 13:13

MPM 1/72 Bf-109H-1

0
Мессерами я особо не увлекаюсь... Как на мой вкус – это слишком банально. Но мимо этой модели я пройти не смог – помешала тяга ко всему редкостному и экспериментальному. Увидел коробку на распродаже с eBay по смешной цене, и решено было взять такое дополнение к коллекции других немецких высотников – Ta-152H и BV-155. Что-то притягательное есть, на мой взгляд, в силуэтах высотных истребителей с их непропорционально длинными вытянутыми крыльями…
14.4.09 09:52

Обзор Monogram 1/72 F7F-3 Tigercat

0
Tigercat - первый двухмоторный палубный истребитель США и один из последних поршневых истребителей. К сожалению, эта машина незаслуженно забыта производителями, без устали клепающими очередные 109-е и Мустанги, хотя имеет интересную историю и даже успела повоевать. В недалёком прошлом Octopus-Pavla выпускал эту модель в масштабе 1:72 ограниченной серией, и если кто не успел - уже врядли сможет такую найти. Так что единственным вариантом остаётся старый добрый Monogram. Модель разработки 1966 года и перевыпускалась потом несколько раз - в 1973 и 1984 годах, последний раз в "Юбилейном" издании. Этот вариант ещё попадается на интернет-аукционах, где я и приобрёл её.
9.1.09 22:36

Обзор Hasegawa 1/72 Ki-45 Kai Hei и доступного афтемаркета

0
Тяжёлый истребитель Ki-45 в особом представлении не нуждается – без него сложно представить себе армейскую авиацию Японии. Ему довелось повоевать практически на всех фронтах Империи Восходящего Солнца – от южной части Тихого океана до Манчжурии.
16.12.08 12:28

Обзор ARTmodel 1/72 Blohm-n-Voss BV-155

0
Две недели назад я выкладывал обзор модели BV-155 от Special Hobby. На этот раз представляю вашему вниманию обзор модели этого же самолёта от нового украинского производителя – фирмы ARTmodel из Запорожья, продукция которой появится в продаже с начала сентября.
1.9.08 04:49

Обзор Special Hobby 1/72 Blohm-n-Voss BV-155B (V-1)

0
В последнее время модели от Special Hobby частенько становятся предметами обзоров на нашем сайте. Ничего удивительного – чешская фирма специализируется на выпуске довольно редких моделей, и не всегда о них можно найти исчерпывающую информацию. Так как полноценного обзора модели BV-155B в сети я не нашёл, то внесу и свою небольшую лепту.
19.8.08 10:38

Revell 1/72 Blohm-n-Voss BV P.194 - Экзотика по-немецки

+50
Однажды во время посещения авиамодельного кружка я увидел картину, поразившую меня – это было приклеенное на стену, среди других вырезанных бокс-артов, изображение Blohm & Voss P.194. В предвоенные годы и во время Второй Мировой авиаконструкторы передовых стран создали множество новаторских машин. Были самолёты с тандемным расположением двигателей, бесхвостки, «утки», со стреловидным крылом и даже с обратной стреловидностью. Но проекты, разработанные Ричардом Фогтом, без сомнения можно отнести к наиболее необычным из всего этого многообразия. Ни у кого ещё не было настолько асимметричных самолётов!
26.5.08 01:06

Обзор AML 1/72 Су-2 ICM - конверсионный набор и декали (Su-2)

+10
Получил заказанный некоторое время назад наборчик от AML, и так как его обзора до сих пор нигде не встречал - представляю вашему вниманию свои впечатления о нём. Возможно, этот обзор кому-то поможет с выбором.
7.5.08 12:20

Tamiya 1/72 Mosquito NF Mk. XVII - Ночной истребитель

+40
Планирую собрать коллекцию немецких ночных истребителей и для начала решил сделать их главного и самого страшного врага - ночного Москито. Отличное качество модели, не спеша по вечерам собрал месяца за полтора практически из коробки с минимальными доработками, получив массу удовольствия от сборки и отдохнув от "перепиливания".
19.3.08 12:01
« < 1 2 > »
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy