Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог 48

Tamiya 1/72 F4U-1 Corsair - Адский Ястреб

+250
Здравствуйте уважаемые коллеги и друзья. Модель которую я хочу вынести на всеобщее обозрение форумчане уже видели в турнире "Винты над палубой-2" (те, кому это было интересно). Модель как модель, Корсар как Корсар... Честно говоря я не собирался делать в турнире именно его, но та модель которая планировалась изначально оказалась гораздо сложней чем мне показалось до сборки (признаюсь - она до сих пор не закончена) и из недр шкафа был извлечен "спаситель"...
16.4.14 07:00

RS models 1/72 Bell Р-39L Airacobra - Североафриканская кобра

+330
Честно говоря, я не знаю водятся ли настоящие кобры в Северной Африке... Но в 1943 году они там точно водились, правда были эти кобры металлическими и умели летать. Не трудно догадаться - речь пойдет о Р-39 "Аэрокобра" фирмы Белл.
1.4.14 07:00

Special Hobby 1/72 Seversky P-35А - Philippine defender

+170
Быть первым нелегко. Но быть вторым в том-же ряду, наверное, еще тяжелей... Первому многое простительно - он просто не такой как все, не такой, как было до этого, не такой, к чему привыкли, в конце-концов, первого могут считать просто оригиналом! Второй, идущий по тому-же пути, подвергается большей предвзятости: тут на оригинальность уже ничего не спишешь, тут приходится доказывать, что ты не копируешь "первого", ты сам по себе и имеешь право на существование, ты просто новая ступенька. Очень часто именно "второй" это тот, кто действительно открывает новую эру...
2.12.13 07:00

Роден 1/48 Fairchild AU-23A Peacemaker - Маленький ганшип

+220
Опыт ведения войны во Вьетнаме показал, что на ряду со скоростными, тяжеловооруженными Фантомами, Крусейдерами и Корсарами необходимо иметь и относительно тихоходные машины, способные наносить удары по малоразмерным и высокоподвижным целям. Скоростной Фантом был хорош в воздушном бою или при разрушении моста, но удары по партизанским соединениям, передвигающимся под прикрытием густой растительности джунглей были сродни стрельбе по воробьям из пушки: отсечь точечным огнем партизан, не накрыв при этом своих на скорости в 1000 км/час было непростой задачей и для очень тренированных пилотов, да и по стоимости была довольно весомой. Армейские подразделения конечно выручали вертолеты, но их грузоподьемность, скорость и радиус действия временами были не достаточны.
15.7.13 07:00

Hasegawa 1/72 SBD-5 Dauntless - Медленно, но смертельно

+90
Slow But Deadly - Медленно, Но Смертельно. Именно так расшифровывали американские военные аббревиатуру этого самолета - SBD.
15.5.13 07:00

Конверсия Hasegawa 1/72 Brewster F2A-3 Buffalo

+160
Самолет с интересной историей и судьбой.Самолет, ставший первым монопланом, принятым на вооружение флота и корпуса морской пехоты США.Самоле, ставший первым по результативности в составе ВВС Финляндии.Самолет, повоевавший на разных континентах в составе ВВС разных стран.Американцы,финны,голландцы,британцы и их доминионы по разному оценили его боевые возможности.Финны - исключительно в превосходных степенях, американцы - совсем наоборот."Скромно" умолчав об элементарном отсутствии опыта у собственных пилотов, и о том, что в боях принимала участие только одна эскадрилья обвинили этот самолет во всех своих неудачах начального периода войны.Итак - F2A Buffalo фирмы Brewster.  
30.7.12 07:00
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy