Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Моделист 1/35 Pz. Kpfw. 38(t) Прага

Приветствую, уважаемые коллеги. Хочу представить на Ваш суд небольшую переделку немецкого легкого танка Pz. Kpfw. 38(t) от фирмы «Моделист» в масштабе 1:35.

Первоначально танк был собран «из коробки» и окрашен в традиционный «германский танковый серый». Конечно, этот набор печально известен сообществу своим отвратительным качеством, однако за давностью лет мои неприятные впечатления от сборки сгладились. Остались лишь неприятные впечатления от созерцания модели на полке. Дабы избавиться и от них, было принято решение переделать немецкий танк в трофейный советский, фото которых в инете есть множество. Итак. Старая краска и маркировка были полностью сняты с помощью замечательной жидкости для снятия лака «Ласка», которая, по моим личным впечатлениям, вполне может дать фору любому «Кроту».

Убрал множество дубовой мелочевки, ненужной для танка РККА, поставил фару от «Elf», сделал к ней проводку и заменил оба пулемета на наши родные ДТ. Далее танк был заново загрунтован, окрашен в базу и нанесены новые опознавательные знаки. Далее смывка, легкий фильтр и все такое. Вот, собственно, и все. Результаты на фото. Буду рад отзывам коллег!

P.S. Ранее танк выглядел таким образом.
Моделист 1/35 Pz. Kpfw. 38(t)  ПрагаМоделист 1/35 Pz. Kpfw. 38(t)  ПрагаМоделист 1/35 Pz. Kpfw. 38(t)  ПрагаМоделист 1/35 Pz. Kpfw. 38(t)  Прага

Моделист 1/35 Pz. Kpfw. 38(t)  ПрагаМоделист 1/35 Pz. Kpfw. 38(t)  Прага

 

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy