Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Диорама 1/35 - Есть кто дома? или с чего всё начиналось

 У каждого моделиста есть модель, с которой ведется отсчет его модельной жизни.Чаще всего это модель по разным причинам "погибает"- разбирается, теряется, до неё  добираются чьи-либо шаловливые ручки руки. Так и с моей первой подставкой. Фигурки и элементы не выдержали общения с моей дочерью.

На Новый 2009 год мне была подарена коробка с фигурками Антитеррористической группы "Вымпел" (Звезда, кат.№3598).
 С этого момента и началось мое повторное возращение в мир моделизма. Если сначала я просто собрал и окрасил фигурку абсолютно бездумно, но результат был совершено удручающий. Решил немного поискать информации в интернете, в результате долгих поисков среди полезной и бесполезной информации натолкнулся на данный обзор. Спасибо авторам за него, он-то и стал отправной точкой.

Диорама 1/35 - Есть кто дома? или с чего всё начиналось
Так как кроме красок от Звезды в нашем городе на тот момент ничего не было (а сейчас ситуация и того хуже) данные фигурки окрашивались эмалью и акрилом от "Звезды".

Диорама 1/35 - Есть кто дома? или с чего всё начиналось
При прочтении обзора глаза зацепились за слова "...данный набор ...использовать для создания диорам...". В этом сложном, на то момент, деле мне помогли книги А.Завалий " Искусство диорамы", несколько номеров "масштабных моделей" и статьи на сайтах, к сожалению, в большинстве своем статьи и рецепты грешили тем, что нужно иметь или опыт в создании, или магазин стендовых моделей под боком.

Диорама 1/35 - Есть кто дома? или с чего всё начиналось
Пришлось искать наиболее простые схемы и использовать подручный материал (гипс, пакля, шкурка, линейка). В результате, спустя полгода опытов и экспериментов, получился следующий результат.
Диорама 1/35 - Есть кто дома? или с чего всё начиналось

» Информация о статье
Aleksey83 в 29.04.2011 - 08:00
Тема: Диорама 1/35 - Есть кто дома? или с ч...(#4048) - обсуждение

Обычно в ворота (или сквозь забор)БТР въезжает, за ним следом штурмовая бригада, а так кто пошел первый…….
vnl в 02.12.2011 - 16:03
Тема: Диорама 1/35 - Есть кто дома? или с чего всё начиналось
Не хватает вида спереди.
Ltl в 03.08.2018 - 19:34
Тема: Диорама 1/35 - Есть кто дома? или с чего всё начиналось
Хочется пожелать автору диорамы и циничного её названия - пусть только к нему приходят такие гости! ... и почаще :facepalm:
BorisfonBock в 03.08.2018 - 20:08
Щитовик слишком далеко оторвался от группы. Это не профессионально. РГС-50 и РГС-33 не самое популярное оружие. Махать рукой в момент входа слишком поздно. Группа пошла, все внимание по секторам, руки на оружии. Не знаю такое возможно в моделей, но оружие у щитовик д.б. прижато в щиту, а не болтаться в стороне.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy