Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/35 StuGIII Ausf F

  Эта модель досталась мне как Новогодний подарок! Купили для того, чтобы я научился красить кисточкой! Открыл коробку, а там... тихий ужас!

 

В начале Великой Отечественной войны, столкнувшись с советскими танками, в Германии осознали необходимость увеличения огневой мощи своей бронетехники. В результате этого танки и штурмовые орудия стали оснащать длинноствольными пушками. С февраля 1942 г. начался выпуск штурмового орудия Sturmgeschutz III Ausf F с длинноствольной 75-мм пушкой Stuck 40. Всего было выпущено около 120 машин этой модификации.
Звезда 1/35 StuGIII Ausf F
Эта модель самая страшная из всех, которые я когда нибудь видел!!! ...Открыл коробку и начал рассматривать детали. Практически не нашел ни одной детали без облоя! Как-бы по-мягче сказать... у данной модели облоя - МОРЕ!!! Также присутствует смещение пресс-форм на шанцевом инструменте. Очень сильно раcстроила нереально плохая стыковка! А уж виниловые гусеницы – ниже всякой критики. Короче, данная модель - для настоящих "извращенцев"! Кроме низкой цены у модели нет иных достоинств.

Сборка

Как я вам говорил, стыковка очень плоха!!! Ни один каток не влезал в балансир. Нужно было сверлить дыры,  диаметром по-больше, чтобы катки встали на место! При сборке катков тоже возникли проблемы, но мелкие!
При сборке ванны особых проблем не возникало, слава Господу!!!
При сборке верхней части модели тоже возникли проблемы при установке держателя пушки. Держатели были слишком велики и пришлось их укоротить, чтобы можно было легко установить башню! Из-за того, что инструкция проработана некорректно, пришлось думать как установить все мелкие детали, такие как как лопата, топор, лом и так далее... У многих мелких деталей пришлось вырезать штыки, но справился и с этой работой, как смог!

 

Звезда 1/35 StuGIII Ausf FЗвезда 1/35 StuGIII Ausf F
Даже при сборке башни возникали проблемы. Практически все люки были велики и мне пришлось их укоротить! Из за облоя и слишком твёрдого пластика сделал несколько ошибок :-x.
Тьфу, тьфу,тьфу... при сборке пушки никаких проблем не нашлось!!! 

Звезда 1/35 StuGIII Ausf FЗвезда 1/35 StuGIII Ausf F

Покраска

Красил модель кисточкой, поскольку аэрографа ещё не имею. Красил акрилом от ЗВЕЗДЫ, поскольку у нас другой краски нет...
Катки красил в №31(серый) и 14(тёмно серый танковый)
"Металлические" детали красил в №08(воронёная сталь)
"Деревянные" детали в №25 (древесный)
Огнетушитель - №28 (вишнёвый красный)
Практически всю модель красил в серый!

Итог

Из того монстра, что я увидел в коробке, мне удалось сделать вот такой милый(по-моему) СТУГ!
Звезда 1/35 StuGIII Ausf FЗвезда 1/35 StuGIII Ausf FЗвезда 1/35 StuGIII Ausf F
Спасибо вам за просмотр!!

 

» Информация о статье
Artanizzz в 25.01.2011 - 09:04
Интесно узнать происхождение и предназначение последней картинки в в иллюстрациях к статье. В тексте статьи ее нет, она видна только при просмотре последних фото.
Sphyraena в 25.01.2011 - 09:33
Artanizzz
Это Кристиан сфоткал мёртвого фашика! :mrgreen:
Спасибо, посмеялся!
Кристиан! Работа очень хорошая! Желаю тебе творческих успехов в дальнейшем.
Artanizzz в 25.01.2011 - 10:23
Barracuda250 не разделяю вашего веселья... Даже если придерживаться вашей версии, то подобные "фотографии кого-либо мертвого" не приемлимы в качестве иллюстраций для статей подобного рода, да и на данном сайте в целом... это не анонимная imageboard без цензуры и каких либо моральных устоев...

Эта картинка испортила мое впечатление о статье и ее авторе. Возможно ни автора, ни, тем более, статью это сильно не будет волновать, но не отметить этого я не мог.

Хотелось бы услышать, что скажет автор статьи на этот счет.
suhov в 25.01.2011 - 10:38
Тема: Звезда 1/35 StuGIII Ausf F
ну и напоследок, Крис, обрати внимание на деки. по периметру видна подложка, это называется серебрение. от этого можно избавится, можно при помощи спец жидкостей (Sol &Set), а можно подручными средствами (уксус, спирт, одеколон и т.д.) пробовать надо на "кошках" на обрезках этой декали и на краске, которой ты красил, что-бы не испортить....
а в принципе поздравляю с дебютом на сайте!!!
Sphyraena в 25.01.2011 - 10:59
Artanizzz
Можете не разделять моё веселье. Кто-то просит? Видимо вы не поняли моей ухмылки.
подобные "фотографии кого-либо мертвого" не приемлимы в качестве иллюстраций для статей подобного рода, да и на данном сайте в целом...
Здесь Я полностью с Вами согласен, даже если в итоге Вы меня не поймёте. Но раз уж вместе со статьёй фото было опубликованно, значит так должно быть.
А в целом, Я на месте автора не стал бы публиковать такие "Произведения Искусства"! Это исключительно на его совести.
Дальнейшие наши с вами обсуждения по поводу этого фото, предлагаю вести в личке, да бы не обсуждать его здесь!
Надеюсь грубости в моих словах, Вы не увидели.
BatMan в 25.01.2011 - 13:01
Привет... Коллеги, модель и статья обсуждалась редакторами и вердикт был - публиковать... Парень молодой, недавно на сайте, модель первая и т.д.
Хотелось бы, чтобы после Вашей критики у человека в творчестве появился правильный вектор движения... Для этого, собственно, статья и выкладывалась... Что касается самой статьи, то она была практически переписана мной заново, ввиду наличия отсутствия навыков правописания по-русски, хотя общий стиль и слог остались... (редакторы понимают, что автор живет в Кишиневе и родился в уже независимой Молдове) :lol:. Что касается куклы, то это мой косяк - она была удалена, но почему-то не удалилась, видимо стеки и кэши сразу не очистились... :oops:
kingkrys
Удачи в творчестве, обязательно поработай над ошибками...
Танкист71RUS в 25.01.2011 - 22:24
Вот так всегда!!! Собираешь модель, стараешься. А потом приходится красить её кисточкой и красками которые ведут себя " на погоду глядя" :grin: То красят, то не красят. :grin: И молча, скрипя сердцем и зубами, наблюдаешь как все твои старания гибнут :grin: Все через это проходили! Сам пока ещё не обзавёлся аэром. Поэтому посоветую Вам использовать лаки. Они скрывают блеск краски, да и декали смотрятся намного лучше. Главное чтобы база и лак были не разной основе! А то поплывёт всё. :smile:
kingkrys в 25.01.2011 - 22:31
Танкист71RUS
)) спс
OrMax в 05.02.2011 - 19:09
Тема: Звезда 1/35 StuGIII Ausf F(#3700) - обсуждение
Да, после таких слов некоторых коллег, задумаешься - стоит ли выставлять на показ свою первую модель для того, что бы ее оценили и посоветовали как и что доработать.

Автору респект :)
kingkrys в 05.02.2011 - 19:24
OrMax
спс

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy