Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Tamiya 1/35 Велосипедист вермахта

Этот кит собран достаточно давно - это одна из первых работ с фототравлением и фигурами. Надоели военные мотоциклы и автомобили и т.д. - но любовь к двухколесной технике не победить. Хотелось чего-нибудь двухколесного и необычного. Как-то, пересматривая каталог тамии, я наткнулся на фигурки 2х велосипедистов. О! Велосипед! и при заказе тамиевского хлама прикупил их. Взял их, так сказать «на сдачу». После того как я вскрыл коробку был очень сильно удивлен «примитивизмом» деталировки и отливки. Коробку забросил в шкаф до лучших времен. Спустя пару месяцев я наткнулся на Вояджеровское фототравление для этого кита. Именно это дало импульс к сборке.

Первым делом при постройке байка Gustloff-Waffenmeister безжалостно выдираются пластиковые спицы и меняются на травленые. После этого срезается передняя вилка, и делаются ее перья из 2х латунных трубочек, в которые вклеиваются крепления переднего колеса. Задняя часть рамы срезается тоже и клеится раздвоенная рама под заднее колесо. Далее начинается веселье с установкой цепи и звездочек Вояджеровцы предлагают заднюю звездочку тупо прилепить на внешнюю сторону рамы. Но ведь она должна быть с внутренней. Получается, что ведущая звездочка должна быть внутри рамы, внешняя снаружи, а цепь пересекать плоскость рамы.

Когда я это собирал, я очень жалел что у меня нет третьей руки с пинцетом. Но получилось. Багажник и все подкосы меняются на травленые. Меняется на травло амортизатор седла. Согнуть и навить равномерно 2 пружины на одной травленой детали это еще та задача, но и с этим справился. Из травленых деталей остается поменять только кронштейн фары. И если есть фара, значит должна быть и «динамка». Динамку сделал сам из тянутых литников разных диаметров и остатков травла. От нее же пробросил провод к фаре. На багажник привязал противогаз, котелок, каску и саперку. Красилось все серым акрилом Tamiya и смывалось смывкой MiG. Сразу скажу, я привык работать эмалью и с первого раза мне тамиевский акрил не понравился - да еще и воняет мерзко.

Tamiya 1/35 Велосипедист вермахтаTamiya 1/35 Велосипедист вермахтаTamiya 1/35 Велосипедист вермахта

Однако велик, просто так, стоять не может. Ему нужна подпорка. Вот и решил в качестве подпорки сделать тамиевского солдафона.
Tamiya 1/35 Велосипедист вермахтаTamiya 1/35 Велосипедист вермахта

Для начала отсек кисти рук и выбрал дриммелем рукава. То же самое сделал с воротником и нижней частью кителя. Разъединил пальцы. Верхняя часть туловища никак не хотела садиться на пояс. Пришлось подшпаклеватью. Из амуниции снабдил бравого воина карабином сухаркой и флягой. К карабину приделал ремень из остатков травла. Красил эмалью рэвэлл. Для придания характерного оттенка пролил форму очень жидко растворенным акрилом хаки. Немного подгадил пигментом колени на форме и припылил ботинки. Лицо байкера получилось малость чумазое, но это даже как по мне очень ничего. Вот и все.

Tamiya 1/35 Велосипедист вермахтаTamiya 1/35 Велосипедист вермахта

 

» Информация о статье
Просмотров: 4557
Опубликовано:
Матвей_Глухарь в 14.02.2010 - 01:56
Тема: Tamiya 1/35 Велосипедист вермахта(#2507) - обсуждение

Эх...а у меня до сих пор лежит немецкий пехотный велосипед в 1/35, разработанный и изготовленный в Витебске. Была выпущена небольшая партия пробных отливок, а потом...изготовление травленых деталей, что называется, накрылось медным тазом. На том дело и заглохло.
Laider в 19.02.2010 - 17:19
Тема: Tamiya 1/35 Велосипедист вермахта
Мне кажется, или на заднем колесе травленые спицы не правильно вклеены?
GFO в 19.02.2010 - 18:37
Тема: Re: Tamiya 1/35 Велосипедист вермахта
Мне кажется, или на заднем колесе травленые спицы не правильно вклеены?Что имелось ввиду?
Laider в 25.02.2010 - 15:20
Тема: Re: Tamiya 1/35 Велосипедист вермахта
Мне кажется, или на заднем колесе травленые спицы не правильно вклеены?Что имелось ввиду?

Травленые спицы. Просто на фото кажется, что левая сторона травления и правая сторона травления на заднем колесе вклеены практически друг на против друга, т.е. спицы как бы сходятся в одной точке на ободе... Может это просто кажется, но на переднем колесе это выглядит по другому...
GFO в 25.02.2010 - 17:00
Нее они вклеены по разному
Aндрей_1980 в 17.02.2024 - 22:51
Тема: Tamiya 1/35 Велосипедист вермахта
Хороший такой велик получился. И фриц такой канонический - истинный ариец!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy