Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Tamiya 1/35 Ис-2 (Is-2)

Всем известная Tamiya`вская модель. Модель собрал пару месяцев назад и вот решил её выложить. Итак, о модели.

Tamiya 1/35 Ис-2 (Is-2)
В коробке лежали несколько литников, а так же сеточка для имитации сеток МТО. Как водиться у Tamiya, небольшое количество деталей. Однако это и понятно, сам прототип ИС-2 не блещет обилием сложных узлов. Все это лишь усиливает недоумение непомерно высокой ценной ;-( Наверно производитель, а может магазин исходит из того ,что модель новая, кажется 2006 года. Ну отдав эти деньги, я благополучно забыл про её цену. 
Tamiya 1/35 Ис-2 (Is-2) Tamiya 1/35 Ис-2 (Is-2)
Модель страдает энным количеством недостатков. Перечислять их бессмысленно, об этом и так много говорили. Скажу лишь то что я доделал/переделал. 
Во-первых: сделал имитацию литой брони, получилось не очень грубо(а у ИС-2 она была очень грубой) но вполне достойно, по-моему. У Tamiya есть шерховатость брони, но она не настолько грубая, насколько нужно.

Во-вторых: ком. башенка, смотровые щели расположены совершенно неверно, поэтому они были переделаны и разведены на положенные места. 
В-третьих: переделаны сварные швы, те что дает тамия уж очень аккуратненькие и опять же не соответствуют реальности.  Знаю что есть ещё косяки ,но я уже не стал заворачиваться. 

Так же в работе использовал травление Aber. Травление, как понятно, из новых разработок, поэтому очень понравилось. Травление толще чем старые наборы, что предает травлу больше реалистичности. А так же в комплекте шла пластина с ещё более толстым травлением + были даны проволочки, которые указаны в инструкции ( не в пример старым наборам). Более того шли 4 буксировочные петли. В итоге, этот набор "must have".
Tamiya 1/35 Ис-2 (Is-2) Tamiya 1/35 Ис-2 (Is-2)
Пулемет ДШК позднего образца от ТАНКа. Пулемет не прихоть, а необходимость. Tamiya не дает пулемет и это за такие деньги :-(. Конечно, можно и без него, но с ним явно не хуже, при том на многих машинах в Берлине он был. 

Ящик и скатка, остатки от какого-то конверсионного набора Legend, ведро от туда же. Траки использовал родные, тем более Tamiya дает специальный кондуктор для них, что позволяет без проболем сделать провисы. 

Базовый цвет смесь акрила от Tamiya. после чего были нанесены два фильтра, масляными красками Мастер Класс.
Металлики Model Master. Траки покрашены металликом Humbrol, затонированы смесью пигментов Kremer и Maimeri. Так же в работе использовал некоторые MIG`овские пигменты(ржавчина и сталь). Грязь делал, смешивая пигменты и соду, и нанесением этого на модель и с последующим смачиванием растворителем.
Tamiya 1/35 Ис-2 (Is-2) Tamiya 1/35 Ис-2 (Is-2) Tamiya 1/35 Ис-2 (Is-2)

» Информация о статье
Просмотров: 14572
Опубликовано:
saha в 20.08.2009 - 17:25
Берите Voyager Model они очень навороченные, наборов два PE35221 Russian JS-2 tank Basic PE35222 Russian JS-2 Heavy tank Fenders

Добавлено спустя 49 минут 20 секунд:

Вот ссылка на производителя
http://www.voyagermodel.com/productlist.asp?itemid=PE35221
http://www.voyagermodel.com/productlist.asp?itemid=PE35222
А брать лучше здесь без пересылки один набор стоял меньше 900рублей
http://www.hobbyeasy.com/
К стате деление наборов это не китайское коварства этим занимается тот же "эдик"

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

И до кучи шикарный обзор о стволах.
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/is2/is2-3barrels.html
secular в 20.08.2009 - 17:30
saha с виду этот Вояджер выглядит неплохо, явно не хуже Абера :grin: значит я был не прав. Но цена, все решила так или иначе.
saha в 20.08.2009 - 17:43
Но цена, все решила так или иначе.
Мир не совершенен. Правда есть еще "эдик" то же два набора. Себе буду брать Voyager насчет ствола не решил. Скучно модели без травленки делать. Идеально комбинировать наборы нескольких производителей но это накладно.
Кащей в 20.08.2009 - 19:57
coast777 где же вы раньше были, когда модель строилась)
но вот вопрос ,можно ли доверять на 100% машинам на постаментах :???: там много послевоенных или с частями от более поздних выпусков
--- Не всем -но можно - в частности в Польше машины практически не пострадали от модернизации - поздних выпусков небыло....
--- Не очень понятен Ваш тезис - " Модель страдает энным количеством недостатков. Перечислять их бессмысленно, об этом и так много говорили." - там вообще то один косяк - комбашенка - всё остальное - в пределах допуска.... след. тезис - " В-третьих: переделаны сварные швы, те что дает тамия уж очень аккуратненькие и опять же не соответствуют реальности." - о каких швах идёт речь? если о корпусных - то они практически соответствуют прототипу - если о башенных - то их там НЕ БЫЛО - кроме шва по периметру и перелому крыши башни и шва вокруг комбашенки....
secular в 20.08.2009 - 20:13
Кащей по поводу косяков я и не говорил, о их пагубном воздействии на конечный результат. Они "в пределах допуска" но все же есть то они есть. С башенными мы разобрались это не они ,я про корпусные. Мое ИМХО, что они по грубее были ,я попытался их имитировать. Ком.башенка, это конечно косяк из косяков).
Anonymous в 21.08.2009 - 02:39
+ дают кормовые баки, а с оными я фото не встречал
Это не баки, это дымовые шашки.
PanzerShrek в 21.08.2009 - 07:11
Сложные чувства одолели при просмотре работы.
Покраски касаться не буду, ибо тут дело вкуса..
А по матчасти у меня сложилось стойкое впечатление, что несмотря на все доработки модель вышла хуже, чем изкоробочник..(уж простите).

Ибо как-то все не очень толково и объяснимо. Та же упомянутая обварка неподвижной бронемаски..
ДШК от "Танка" хорош! На берлинских машинах его было много.... Вот только ежели вы прицепили пулемет на танк, нужно быть логичным до упора и делать на правом борту башни крепления пулемета по-походному (пардоньте, что фото ИС-2М, но этот девайс не зависел от модификации)..
Буксировочные троса здорово бы украсили корму..
То, что вы взялись за переделку швов на башне-это заслуга, но вот результат, имхо, грустный. Похоже, что общераспространенное заблуждение на счет присутствия здесь сварки коснулось и вас: получились имено сварочные швы вместо оригинальных литьевых.....
Коль вы сняли предкрылки, нужно было на корпусе оставить приваренные кронштейны, на которые первые и прикручивались...


Недоумение усиливает факт того, что вы писали о многократно "обсосанных" в сети косяках модели от Тамии...
secular в 21.08.2009 - 14:23
PanzerShrek про швы мы уже поняли) спасибо за напоминание :twisted:

про крепление по походному я впервые слышу :cry:

о каких именно кронштейнах говорите? разве они не отлетали вместе с крыльями?

обсосаны, та обсосаны, да не все :wink:
PanzerShrek в 24.08.2009 - 06:59
про крепление по походному я впервые слышу

о каких именно кронштейнах говорите? разве они не отлетали вместе с крыльями?



1. Этот момент в литературе обойден молчанием.....
Я тоже долго выяснял для чего все эти приблуды на борту башни...
2. Ну само по себе крыло вместе с кронштейном, имхо, трудно оторвать. Помять это да. Поэтому покалеченные щитки демонтировались. Сам кронштейн составной, то есть часть приварена к корпусу, часть (та, что в форме ребра крепится к щитку) прикручивалась болтами. В случае демонтажа логично просто открутить болты. Но даже если принять, что отрывался и приварной кусок, след от него должен остаться..
secular в 24.08.2009 - 15:15
PanzerShrek спасибо, буду знать :grin:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy