Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/35 T-VIB King Tiger (Zvezda)

Модель самого тяжёлого серийного танка Второй Мировой войны от российского производителя пластиковых Моделей "Звезда".

Королевский Тигр был самым тяжелым серийным танком второй мировой войны.Своим мощнейшим 88-мм длинноствольным орудием он был способен уничтожить танк "Шерман" с расстояния 3500 метров.На Фронт Т-VIВ начали поступать в феврале 1944 года,уже в мае того-же года они впервые были применены в боях под Минском.Две роты вооруженные этими грозными машинами учавствовали в обороне Нормандии во время высадки Союзных войск."Королевский Тигр" управляемый опытным экипажем, являлся опаснейшим противником для всех танков той эпохи.

Звезда 1/35 T-VIB King Tiger (Zvezda)

"Королевский Тигр" танк несомненно интересный.В то время уровень немецких танкостроителей был достаточно высок, а бронетанковые войска Вермахта имели богатый боевой опыт. Однако,у немецких танков была огромная проблема с надёжностью.Большое количество немецкой техники,было попросту брошено на поле боя из-за технических отказов. Та-же участь постигла и героя этой статьи "Королевского Тигра".
Тяжелый танк Pz Kpfw Tiger, Ausf В (по принятой немцами единой системе обозначения именовался также Sd Kfz 182 - "специальная боевая машина типа 182") был разработан на фирме "Хеншель" под руководством ее главного конструктора Эрвина Андерса и серийно выпускался с января 1944 года по май 1945 года. Масса танка составляла 69,4 тонн, удельная мощность 10,08 л.с./т. Корпус и башня изготавливались из катанной гомогенной брони средней и низкой твердости. Всего было выпущено 487 машин.

Звезда 1/35 T-VIB King Tiger (Zvezda)

В Жизни бывают приятные моменты! Моя девушка достаточно равнодушно относиться к одному из моих увлечений - моделизму, но тем не менее, это не помешало ей сделать мне приятный сюрприз. Подарок был торжественно вручен мне во время одной из прогулок, и мне очень нетерпелось поглядеть на содержимое коробки, и видимо не зря.

Модель Т-VIB относиться к довольно новым продуктам "Звезды". Если я не ошибаюсь это перепакованная модель "Дракона".Качество пластика,отсутствие облоя очень обрадовали. Очень качественная инструкция , этапы сборки отображаются 3D фотографиями,а не схемами и рисунками.Так-же в комплекте,в отдельном пакетике лежала деколь (довольно качественная на мой взгляд),пласт сетки МТО , и пару "канатов"...

Звезда 1/35 T-VIB King Tiger (Zvezda)

Сборка модели прошла без особых трудностей,самая сложная часть для меня состояла в установке наборных траков. Верхняя и нижняя часть корпуса танка состыковалась на пять. Сборка башни так-же не принесла каких либо трудностей. Очень понравилась возможность делать подвижным по вертикали ствол главного орудия.Пушка так-же имеет внутреннее устройство,но из-за маленьких проёмов люков разглядеть внутренности башни довольно проблематично.

Звезда 1/35 T-VIB King Tiger (Zvezda)

Особых доработок по модели я не проводил местами посрывал бортовые экраны и крылья,и сточил их края до масштабной толщины. Так-же местами, с помощью шпаклевки были имитированы скарные швы, добавлена проводка к фаре на переднем броневом листе,некоторые люки сделаны открывающимися.
В инструкции даны 4 возможных варианта принадлежности данной машины, среди которых есть танк 501-го танкового батальона захваченный в августе 1944 года на Сандомирском плацдарме бойцами 53- гвардейской танковой бригады, который и по сей день стоит в музее г.Кубинка. Я остановился на варианте танковой дивизии Leibstandarte-SS. Окраска проводилась аэрографом, красками Звезды. На этой машине впервые пытался использовать смывку.

Звезда 1/35 T-VIB King Tiger (Zvezda)

Результат получившейся работы,перед вами коллеги. Буду рад любой критике и советам.

С Уважением. Андрей

» Информация о статье
Просмотров: 11555
Опубликовано:
murz80 в 11.08.2008 - 00:18
Андрей, отличная модель, понравилась, успехов в дольнейшем моделировании
Сам мучаюсь, в лс отписался
mr.Jobson в 13.08.2008 - 08:04
Очень аккуратно собрана и покрашена модель, здорово!

Andy87
Будьте любезны, опишите, пожалуйста, окраску траков и катков пошагово.
Andy87 в 13.08.2008 - 12:51
Очень аккуратно собрана и покрашена модель, здорово!

Andy87
Будьте любезны, опишите, пожалуйста, окраску траков и катков пошагово.


Я делаю вот так :
Модель собирается,катки красятся в базовый цвет модели,в данном случае это "Немецкий Танковый Жёлтый". Траки я крашу в чёрный цвет,потом когда всё подсохнет,выступающие части трака я выделяю серебрянкой ( в данном случае это вообще маркер серебрянного цвета на краске),точно так-же выделяем некоторые части катков. Снова ждём когда всё засохнет.Потом бёрём краску которая походит по цвету на грязь или пыль (тут уж сами эксперементируем,да и в зависимости от того где и когда ваш танк катался).И аккуратно задуваем этой краской ходовую часть.Для "Огрязнения" ходовой части я использовал примерно 3-4 краски разных оттенков. Когда всё высохнет можно обработать ещё раз серебрянкой трущиеся части ходовой.Главное не перестараться.

[url=http://www.radikal.ru][/url]
Predator в 13.08.2008 - 15:42
Павлын, грунтовка всегда желательна.

Кому масло любо, кому маргарин. Так например я крашу без грунтования - так как особо не вижу в этом смысла. Особенно при камуфляже - базовая краска как раз и выступает той самой грунтовкой ..........

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Andy87 поздравляю с удавшейся моделью. Есть мелочи которые уже озвучили, но в общем хорошая модель без откровенных ляпов, касающихся окраски немцев. Так держать!
mr.Jobson в 13.08.2008 - 19:09
Потом бёрём краску которая походит по цвету на грязь или пыль (тут уж сами эксперементируем,да и в зависимости от того где и когда ваш танк катался).И аккуратно задуваем этой краской ходовую часть.Для "Огрязнения" ходовой части я использовал примерно 3-4 краски разных оттенков.

Вот в этом-то весь и вопрос, остальное все понятно. Какие краски использовали, примерно в каких пропорциях и как сильно их надо разводить?
Anonymous в 13.08.2008 - 21:42
Так например я крашу без грунтования - так как особо не вижу в этом смысла. Особенно при камуфляже - базовая краска как раз и выступает той самой грунтовкой

Согласен с предыдущим оратором. Если при постройке модель не использовали как подставку для бутерброда с котлетой, то достаточно базовой краски. Но чем грунтовка хороша, она позволяет заметить все "косякм", царапины и т.п. Поэтому модель саму грунтую, а вот колёса и гусеницы - смысла не вижу.

Andy87
Хорошая модель! Мне нравится. И с эффектами старения не перебрали; на танк с мукомольного завода не похоже. :twisted:
Andy87 в 13.08.2008 - 22:16
Тема: Re: Звезда 1/35 T-VIB King Tiger (Zvezda)
Ну Коллеги,коль такие отзывы,значит и впрямь не самая ужасная модель!Огромное спасибо.Снимки конечно подкачали немного,впреть буду это учитывать. Модель сильно не старил,считал что машина достаточно новая,и встретила пару боёв,немного обтёрлась,кое что потеряла :-D но осталась всё равно достаточно свежей :)

Спасибо!С Уважением :)
Markus в 21.08.2009 - 19:53
Тема: Re: Звезда 1/35 T-VIB King Tiger (Zvezda)
Дааа! Модель хороша! Даже очень на мой взгляд! Извините а вы не могли бы выложить инструкцию ну или подсказать где можно найти, я был бы ужасно рад! А то понимаете купил это танк и посеял инструкцию! Перерыл всё не нашёл, бывает же такое=(((!
Scorpius в 13.10.2009 - 12:01
Тема: Re: Звезда 1/35 T-VIB King Tiger (Zvezda)
Машина действительно харизматичная. Хорошая сборка и аккуратная окраска. Возможно это неправильная цветопередача, но немного смутил "Dunkel Gelb" - сильно отдаёт жёлтым. Мои поздравления с явным успехом!
Sphyraena в 10.02.2010 - 01:22
Тема: Re: Звезда 1/35 T-VIB King Tiger (Zvezda)
Я давно ждал этого!!! Спасибо большое

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy