Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда показала 3D рендеры барка Крузенштерн

Отправил: Размещено: ( 4249 показов)

#Опубликованы 3D рендеры модели барка "Крузенштерн" в масштабе 1/200 отечественной компании Звезда.
 

 По словам официальных представителей выход модели запланирован на конец июня 2016 года
# # # 
.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
YuraVS в 26.03.2016 - 14:29
У Звезды Ашерон в 200-м
Вполне логично для них было появление парусника снова в 200-м уже на опыте Ашерона, которого тоже в 3Д делали.

Те, кто покупал Ашерон, десять раз подумают, перед тем, как покупать еще один парусник от Звезды. Он совсем не в 3Д сделан. И разработка не Звезды, кстати.

Я собственно, весь разговор-то начал из-за того, что мне кажется 200-й масштаб очень перспективным для создания линейки кораблей конца 19века.
И потому, что для меня выбор прототипа для новой модели "Звездой" непонятен. Зачем плодить стадо разномасштабных парусников. Помните, в старом советском мультике такую фразу: "одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится"? Я не могу понять, какая будет вторая "ягодка" после Крузенштерна. Или это будет такое же разовое явление, как "Черная Жемчужина"?
VMMaster в 26.03.2016 - 16:59
Ну, учитывая, что пока еще и Крузенштерна нет, очень рано говорить про 2-ую ягодку...
SilverGhost в 26.03.2016 - 18:01
YuraVS
А кто тогда Ашерон разрабатывал?

Для рангоутных судов 18-19 века 200-й масштаб оптимален - это факт
Но их популярность не высокая
Если убрать голливудскую Жемчужину, Ашерон и не учитывать линейку Хеллеоа то в пластике остаются по сути только или сохранившиеся парусники как Горх Фок, Катти Сарк, Конститьюшен, Виктори и распиаренные корабли Колумба, Лань и прочие исторические и знаковые корабли - мейфлаур, баунти и так далее

Из современных парусников таких немного - круз, седов, поммерн, пассат, пекин
Про последние три винджамера народ в россии практически не знает, в отличие от тех же немцев

Круз хоть и не вышел но логичной ягодкой после него видится именно Седов. Но продажи круза и его окупаемость покажут перспективы - стоит браться за еще один парусник или нет.
И если можно будет загнать эту форму тому же Ревеллу для перепаковки в качестве Падуи, Поммерна, пекина или Пассата - то это будет хорошо. Немецким пионерам я думаю будет пофиг на некоторое несоответствие в деталях
YuraVS в 26.03.2016 - 19:15
Для рангоутных судов 18-19 века 200-й масштаб оптимален - это факт
72-й лучше... У Виктори длина 57 метров. 30 сантиметров в 200-м. Зачем такая модель?
А кто тогда Ашерон разрабатывал?
Те же, кто делал и эти модели:
http://karopka.ru/community/user/17278/?MODEL=437260
http://karopka.ru/community/user/17163/?MODEL=431623
http://karopka.ru/community/user/17278/?MODEL=387816
Имаи, скорее всего разрабатывал и Ашерон.Возможно раньше он был под другим названием, а Звезда его "перелицевала". Очень похожее качество.
SilverGhost в 26.03.2016 - 19:29
Возможно что 72-й лучше
Опять же в парусных судах решает размер корпуса и высота мачт

Надо с разработчиками поговорить по поводу Ашерона...
AR в 26.03.2016 - 22:04
IMAI наделал парусников для современников с запасом-))) Кстати этой же фирме принадлежит серия парусников в 1/350 "Операция парус". Сейчас её разработки пакует Моделист: Игл, Сагрешь, Америго Веспучи, Хуан Себастьян Де Алькано, Есмеральда, Горх Фок 2. Практически вся линейка, только пресс формы китайские. У Аошимы: Nippon Maru (в военной версии и гражданской) и Kiawa Maru. Качество наборов очень отличаются.
XORST в 26.03.2016 - 22:30
У Аошимы: Nippon Maru (в военной версии и гражданской) и Kiawa Maru. Качество наборов очень отличаются.
У меня хасегавовский "Hikawamaru" есть.Очень приличная и аккуратная модель.
AR в 26.03.2016 - 22:55
Hikawa maru не парусник-)) мне позавчера прислали. Набор действительно хорош.
XORST в 26.03.2016 - 23:58
Hikawa maru не парусник-))
Ошибся. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_33703.html
AR в 27.03.2016 - 01:40
Hikawa maru не парусник-))
Ошибся. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_33703.html

У меня сейчас 2 модели и Nippon Maru - в 1/350 и 1/100. В топике по ссылке - 1/150. И есть Hikawa maru.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме