Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Намечается Group Build: Авиация стран оси и их союзников

Отправил: Размещено: ( 2231 показов)

# Уважаемые форумчане, с 1 апреля (да-да, это не шутка, а может даже и раньше) стартует конкурс Group Build "Авиация стран оси и их союзников" сроком до конца новогодних каникул 2017 года (пускай до 15 января 2017 включительно).
 

В конкурсе можно принять участие с моделью любого реально существовавшего ЛА с опознавательными знаками ВВС стран оси.
Сразу поясню:
- трофейный И-16 ВВС Финляндии - можно
- трофейный Bf 109 с ОЗ страны Антигитлеровской коалиции - нет
- самолеты нейтральных стран (Швеция, Швейцария) - не допускаются
- What-if и Люфтваффе-1946 - не допускаются

- экспериментальные самолеты, принадлежавшие странам оси, но не имевших опознавательных знаков - допускаются

- самолеты лояльных стран (режим Виши, Испания) - допускаются в виде исключения


Полный список стран оси, их союзников, сателлитов, марионеточных государств, коллаборацианистких правительств и прочих можно посмотреть здесь

Правила будут опубликованы чуть позже в течение недели.

С уважением, Андрей "SilverGhost"

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Integrator в 17.11.2016 - 12:26
Integrator
вернул

Пасиб!
SilverGhost в 01.02.2017 - 01:36
ГБ закончился!

43 готовых модели
21 в 1/48
19 в 1/72
3 в 1/144

Будут 5 номинаций:
"Мессеры 1/48"
"Авиация 1/48"
"Одномоторные самолеты 1/72"
"Двухмоторные и более самолеты 1/72"
"Авиация 1/144"
semalevik в 01.02.2017 - 22:42
а где голосовалка?
alex_reft в 01.02.2017 - 22:45
И кто теперь будет говорить, что 72 самый главный народный масштаб! :mrgreen:
SilverGhost в 01.02.2017 - 23:16
semalevik
голосовалки будут после 5 февраля
надо дать время всем вчера закончившим отснять.

да и я чисто физически не могу выкачать фотки всех 43 моделей за день, накатать 5 тем, 1 новость ;)
antiob в 01.02.2017 - 23:37
И кто теперь будет говорить, что 72 самый главный народный масштаб!
Фанаты этого архаичного масштаба :mrgreen:
swozn в 02.02.2017 - 11:06
И кто теперь будет говорить, что 72 самый главный народный масштаб! :mrgreen:

72+144 вместе оказалось больше, чем "ни 2 ни 1,5".

Предваряя возмущение некоторых коллег, поясню сразу:

а вот масштаб как раз и неправильный!
Да нет, единственно правильный!
....................
Строгое и сугубое IMHO !
1/144 - масштаб пассажирский/транспортный. Все машины крупные и для их внешней деталировки масштаб достаточен.
1/72 - масштаб коллекционерский, бипланы WW I или маленькие пилотажники уже вполне смотрибельны без лупы, В-36 или Ан-225 еще не требуют для размещения как минимум коттеджа в 300 квадратов.
1/32 - масштаб супердеталировочный, можно сделать хомутики на гидравлике, масштабные заклепки, приборы на панели из 3-4 деталей с читаемыми шкалами и видеть все великолепие без микроскопа.
Более крупные масштабы музейные, тут своя специфика.
1/48 - "ни 2 ни полтора". Убогая попытка компромисса между 72 и 32. На супердеталировку еще не тянет, а даже бомбер WW II в городской квартире уже напрягает. Как любой многофункционал - выполняет разные задачи - но все их выполняет плохо и половинчато.
В БТТ то же самое можно сказать про 1/72 (76, 87) и 1/35.
Впрочем: "у каждого свой вкус, сказал кот, вылизывая у себя под хвостом". Кто-то плюется и ругается на what if, фантастику и яйцепланы, а кому-то ничего другого не надо.
Без обид, лишь частный взгляд на вещи.
В конце концов моделизм - это хобби. Можно моделить все, что угодно. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Главное - чтобы грело и радовало. И единомышленники всегда найдутся.
Просто в ответ на фанатичный возглас
Да нет, единственно правильный!
имею полное моральное право высказать персональное мнение, не совпадающее с высказанным.


Ну если, конечно, подход к моделизму: "построил, закончил, все, потом в мусорку", то другое дело.
VolshebNik в 21.02.2017 - 12:38
SilverGhost
Андрей, от себя лично и от остальных коллег хочу поблагодарить за организацию ГБ.
Мало кто представляет сколько это труда!!! Это и правила составить грамотно и создание голосовалок и подсчёт результатов...
От меня заслуженный плюс в карму :)

И хочется поздравить ещё одного Андрея ака AndreykA с абсолютной победой - средний балл 9.79
Работа (Bf 110G-4 1/72) и правда очень достойная и по праву заслужила такую оценку!
SilverGhost в 21.02.2017 - 12:46
VolshebNik
Ник, спасибо тебе за оценку!
Скоро будет еще один годовой авиационный ГБ ;)
VolshebNik в 21.02.2017 - 13:26
SilverGhost
Будем посмотреть!
Хотя планов уже полно :)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме