Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround Ansaldo SVA.5, Italian Air Force Museum, Bracciano, Italy

Отправил: Размещено: ( 1673 показов)

Walkaround SVA 5Продолжаем серию фотообходов из Италии. На этот раз, Юра "yvk" Калязин представляет фотообзор истребителя Ansaldo SVA.5, 11721б, Italian Air Force Museum, Bracciano, Italy.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
SilverGhost в 12.10.2015 - 17:03
yvk
будет не завтра, а в среду ;)
sergio_vitalio в 12.10.2015 - 17:14
SilverGhost
Ну раз будет, значит все получилось, спасибо за работу друзья!
yvk в 12.10.2015 - 17:22
SilverGhost - не вопрос. Мне главное, чтоб было в принципе.
:smile:
SilverGhost в 12.10.2015 - 17:39
будет будет
просто я параллельно пишу обзор и занимаюсь новостями. и соответственно занимаюсь всем этим со скоростью в 2 раза меньше обычной ;)
yvk в 12.10.2015 - 21:01
SilverGhost - Андрей, да я все понимаю, я ж без наезда сказал.
:smile:
Нечаев в 13.10.2015 - 13:52
Интересно, а сколько в нем аутентичных деталей и агрегатов осталось ?
Чуть более, чем все. Ну, может какая-то мелочь поновлена. В Вигна ди Вале стоит полностью оригинальный аппарат в отличной сохранности. ЕМНИП, там только приборку поновили при реставрации (старая рассохлась и треснула), добавив утраченные приборы. Второй оригинал одноместного аппарата находится в музее Дждованни Капрони. Есть еще несколько реплик, в США, Перу и аэропорту "Христофор Колумб" в Генуе (оригинальные мотор и радиатор). В Музее авиации и космонавтики в Сан Пеладжио стоит "в основном реплика": там родные только металлические части, больше половины деревянных - новодел.
Есть еще 2 SVA.9 в Токио и Риме (Музей ВВС и музей концерна "Аления" соответственно, оба оригинальные) и SVA.10 на котором безумный Габриэле д'Аннунцио над Веной свои стихи разбрасывал стоит на его вилле "Витториале дельи итальяни". Он там с 24-го года стоит, вместе с легким крейсером "Пулья" и каким-то номерным MAS, на котором он вроде как тоже австрияков воевал. Колоритный был тип, ага... Отчасти - прототип Порко Росо.
SilverGhost в 13.10.2015 - 15:18
Если быть точным, то носовая часть крейсера Апулия (Puglia), тка MAS 96
Нечаев в 13.10.2015 - 15:31
носовая часть крейсера Апулия (Puglia), тка MAS 96
Я туда не добрался, до крейсера - пьяненький был )))
Yanghelm в 13.10.2015 - 16:54
Колоритный был тип, ага... Отчасти - прототип Порко Росо.
Емнип, свин в мультике был антифашистом, а д'Аннунцио зиги метал еще "до того, как это стало мейнстримом". И с Муссолини сотрудничал.
Да, собственно, по-моему, он и первый и собезъянничал "римское приветствие".
Нечаев в 13.10.2015 - 17:35
Ээээ... Я бы прям так не сказал, что он фашист был. Сложные у него отношения были с режимом. Он как-бе и сам метил в Il ducce - не срослось! Ну и Миидзаки, опять же не с одного его сценарий писал. Там и от фон Банфилда много.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме