Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround Ил-14Т CCCP-91612, аэродром Крутышки, Ступино, Московская область, Россия

Отправил: Размещено: ( 2360 показов)

Walkaround Il-14TСегодня Андрей "SilverGhost" Кузнецов представляет детальный фотообзор пассажирского самолета Ильюшин Ил-14Т "Пингвин" (НАТО - Crate) CCCP-91612, s/n: 147001640, снятого на аэродроме Крутышки, Ступино, Московская область, Россия. Построен 27 сентября 1957 года на 30-м заводе в Москве и позже эксплуатировался в воинской части 27827 как летающая лаборатория для облёта РСБН и средств посадки. В апреле 1987 года снят с вооружения и списан, а через 8 лет после ремонта на авиазаводе в Быково введен в эксплуатацию в Федерации легкомоторной авиации (ФЛА). Но полетать ему довелось недолго - закрытие Мячково (из-за катастрофы Ли-2) на несколько лет приковало машину к земле. В 2011 самолет попал к реставраторам-добровольцам из АСК Альбатрос-Аэро, которые постепенно привели его в состояние летной годности. Весной 2012 состоялось первое руление после реставрации, а осенью - первый полет и перегонка борта в Ступино. 26 октября 2014 г. самолет перелетел на аэродром Орловка в Тверской области, откуда сейчас и совершает свои нечастые вылеты.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
ТехникМига в 11.11.2015 - 20:42
Тема: Walkaround Ил-14Т CCCP-91612, аэродро...(#9269) - обсуждение

Как стало известно АМОДЕЛ готовит к выпуску Ил-14 в масштабе 1:72
musikaze в 15.11.2015 - 05:02
Ну думаю есть с чем будущие отливки сравнивать. :mrgreen:
ТехникМига в 15.11.2015 - 13:45
Ну думаю есть с чем будущие отливки сравнивать. :mrgreen: И с чем же? Имеем так много Ил-14 в масштабе 1:72 ? По моему кроме дровяного смоляного ФОКС МОДЕЛС-больше сравнивать и не с чем

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Или Вы имели в виду реальный Ил-14 с которым можно будет сравнить будущую модель? Тогда я Вас неверно понял и извиняюсь))))))))))))
musikaze в 18.11.2015 - 23:35
По моему кроме дровяного смоляного ФОКС МОДЕЛС-больше сравнивать и не с чем
Вот поэтому и сомнения, что кое-что обязательно будет только своё. :mrgreen:
ТехникМига в 19.11.2015 - 07:45
По моему кроме дровяного смоляного ФОКС МОДЕЛС-больше сравнивать и не с чем
Вот поэтому и сомнения, что кое-что обязательно будет только своё. :mrgreen: Ну будём посмотреть.... :grin: Последние работы от АМОДЕЛ заметно шагнули вперед по качеству.,так чо есть надежда что долгие ожидания оправдаются Тем более Ил-14- самолет явно не секретный :grin:
Nazar в 19.11.2015 - 08:21
Ну будём посмотреть.... :grin: Последние работы от АМОДЕЛ заметно шагнули вперед по качеству.,так чо есть надежда что долгие ожидания оправдаются Тем более Ил-14- самолет явно не секретный :grin:

Когда они делали Ил-18/76 они тоже особо секретными не были.
ТехникМига в 19.11.2015 - 22:58
Ну будём посмотреть.... :grin: Последние работы от АМОДЕЛ заметно шагнули вперед по качеству.,так чо есть надежда что долгие ожидания оправдаются Тем более Ил-14- самолет явно не секретный :grin:

Когда они делали Ил-18/76 они тоже особо секретными не были. Согласен. Но с тех пор без малого 10 лет прошло.... И уровень явно вырос- взять хотя бы их Ан-8 МИ-10 и 10К Ту-134А Як-18А
ТехникМига в 22.11.2015 - 12:38
Непонятно на кой леший они наклепали этих никому не нужных Ташикав, Бичкрафтов, Бомбардье Лир джетов и прочей чепухи? Неужели мало отечественных известных самолетов достойных воплощения в моделязх..Странная позиция Хотя-нельзя не отдать должное АМОДЕЛ- с момента появления фирмы они сделали очень много моделей о которых раньше можно было только мечтать И за это мужикам огромнейшее человеческое СПАСИБО ! К примеру я лично никогда не ожидал выпуска В-12, АН-22, Ту-128, Ил-76 в 1:72 .. Молодцы И все же нынешнее увлечение тематикой мелкоты иностранной-не совсем ясна Возможно был заказ на выпуск этого .........
musikaze в 22.11.2015 - 14:42
наклепали этих никому не нужных Ташикав, Бичкрафтов, Бомбардье Лир джетов и прочей чепухи?
Попытка завоевать мировой рынок? :cool:
ТехникМига в 27.11.2015 - 20:51
наклепали этих никому не нужных Ташикав, Бичкрафтов, Бомбардье Лир джетов и прочей чепухи?
Попытка завоевать мировой рынок? :cool: Кто им даст его-мировой рынок И с чем? с ЛНД причем не всегда высокого качества?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме