Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка АЛАН: 1/35 гаубицы Б-4 (ALAN B-4)

Отправил: Размещено: ( 5297 показов)

Готовится к выходу модель гаубицы Б-4.  

Планируется в 3-х вариантах — стандартном 203 мм, мортира 260 мм (по моему), и дальнобойная 152 мм. Прикладываю пробные сборки пока без
ходовой части.

 

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
serge в 19.05.2009 - 00:15
Извините, молодой человек. но то что сделал Трумпетер, не является Б-4.И лафет странный, и гусеница задом наперед... Да что говорить, поглядите в Артмузее. их там целая батарея. но такой пожалуй нет. Ходовая у Б-4 как у наших танков (ведущее колесо -заднее), а китайцы сделали какую-то Недлинную Берту на базе Стюарта. Про ствол я молчу. Хотя возможность конверсии данного монстра в Б-4 у меня не вызывает сомнений. Немного пластика, наборы заклепок, немного шпаклевки и солдатская смекалка - и в бой ! Но зачем ? А вот колеса хороши. можно куда-нибудь приспособить... И бойцы в шинелках и буденовках - как мой дед в финскую. Если выпустят отдельным набором - пожалуй, возьму. А целиком - нет, разве что для обзора на тему "Чем это чудище похоже на Б-4"(потому что все несоответствия будет не перечислить) и дальнейшей конверсии во что-нибудь съедобное. Кстати очень забавен ящик под прицел с двойной клепкой - видимо сейф ! Ну вобщем сами посмотрите - забавно.
С уважением Сергей Юрьевич.
Дениска_Сергеевич в 19.05.2009 - 00:32
Извините, молодой человек. но то что сделал Трумпетер, не является Б-4
Я, честно говоря, не в теме и поэтому оценил только внешнее качество и красоту, а про похожесть на оригинал вообще не в курсе
serge в 19.05.2009 - 00:43
Ну литье-то красивое,но разъем по заклепочному ряду вызывает недоумение (или они уже знали, что заклепки придется снести). Пока для меня лично модель Алана по-прежнему безъальтернативна.
С уважением Сергей Юрьевич.
Чекист в 19.05.2009 - 07:22
Вот все ноют про Алан - "утяжины, литьё - г..но". Позавчера держал в руках коробочку - нету утяжин, есть небольшой облой, но после МБР-2 и АНТ-25 от ВЭ - сущая ерунда. Если бы были в тот момент деньги - взял бы ни секунды не думая. Так что утяжины, похоже, - лотерея. Может повезти, а может и не повезти.
EGA_Man в 20.05.2009 - 00:29
serge

В матчасти по Б4 слабоват, поэтому хотел бы адресовать вам такой вопрос - после 1956 года Б4 поставили на колесное шасси. Какие-то иные крупные изменения в конструкции присутствовали? И где можно что-либо почитать/поглядеть валк по этому вопросу? Интересует именно модернизированная Б4.
Кроме нескольких фото общего плана из Артмузея и материалов из "МК" ничего путного не нашел.
Scorpius в 21.05.2009 - 21:57
Прикупил махину. Ну, что сказать?.. И утяжин (среди которые есть огромные) и облоя, как уже многократно говорили, предостаточно, но наряду с этим особой замыленности нет, что не может не радовать. Жаль, что нет фото. Хотя всегда можно съездить к Артмузею и наснимать.
magyar в 24.05.2009 - 22:49
Уважаемый Сергей Юрьевич!

Не в качестве низкопоклонства перед заграницей, и не для охаивания отечественного производителя, но...

Вот интересно, где Вы увидели "Стюарта"? За перепутанное направление тележки пинать нужно криворукость товарища Эшли при сборке образца, но не производителей. Кстати, на прочих фото тележка вполне себе правильно ориентирована... И что такого ужасного со стволом у "Трумпа"? А с заклёпками на станине "Алана" уже разобрались? В чём безальтернативность?

С неменьшим уважением...
bronco в 08.06.2009 - 20:16
Вот вам матчасти-
http://www.primeportal.net/artillery/yuri_pasholok/203mm_b-4_howitzer_mod.1931/
http://rkkaww2.armchairgeneral.com/galleries/artillery/heavy.htm
http://www.o5m6.de/b-4.html
http://svsm.org/gallery/203mm_B-4_aberdeen
Nazar в 08.06.2009 - 20:36
Тема: Re: Новинка АЛАН: 1/35 гаубицы Б-4 (ALAN B-4)
Господа! Как имеющий некоторое отношение к данному продукту могу сказать что эта модель ( по крайней мере в том виде в котором я ее видел) несколько лучше того что у АЛАНА было до сих пор, хотя конечно косяки все же есть, но складывается он хорошо. Тем более что модель от ТРУМПЕТЕРА гораздо грубее и сделана по смоляной модели от какого-то японского производителя. Как только появиться полная модель я ее выложу и раскажу что и как.

Даже ветку дочитывать не стал , уважаемый Daco , как говорится : " назвались груздем , кобыле легче " , тот хлам к которому Вы имеете отношение , на порядок хуже трумпа , который уже продается . Имел неосторожность купить эту модель ( благо делать не себе ) , кусок облоя и сплошной недолив , короче модель середнячкового кооператива начала 90х годов.
Жал за такого отечественного производителя и его отношение к своему покупателю. В одном магазине , на соседних полках двум этим моделям не место . :mad:
alex_welt в 10.06.2009 - 12:43
Тема: Re: Новинка АЛАН: 1/35 гаубицы Б-4 (ALAN B-4)

как говорят иногда в украинском парламенте депутаты - "підтримую в першому читанні" !
а что касается качаства то оно соответственно уровню фирм. вот к примеру моя - это собственное производство.
[url=http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0906/d5/eaaa2df5d085.jpg.html][/url]
Думаю прикупить Трумповскую и сделать триплекс. Ствол на 280 они дают или нет ?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме