Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка Арсенал: 1/48 И-153 Чайка (Arsenal I-153 Chaika)

Отправил: Размещено: ( 8684 показов)
Украинская компания Deka выпустит И-153 Чайка в 1/48 масштабе под торговой маркой "Арсенал"
Модель модель будет выполнена по технологии ЛНД, но в набор будут входить и детали из белого метала и фототравление.
Эскиз бокс-арта, который сделан Дмитрием Лейпником




Фото литников.





Сроки выхода и стоимость набора на данный момент официально неизвестны, но можно предположить - в районе Нового Года

По материалам: http://his-hobby.in.ua
 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
УченикЧкалова в 16.11.2007 - 23:33
Боюсь, что и в руках не заиграет. Искренне жаль, но - позавчерашний день. После звездинского Ла-5ФН уже на подсознательном уровне в душе затеплилась надежда, что попадется еще в 1/48 нечто подобное.
А эту "Чайку" и за 10$ брать в лом. А как хотелось бы, пусть и за 25, но...см. выше.
Вячеслав_Демченко в 16.11.2007 - 23:44
УченикЧкалова Саша, ЛНД заранее подразумевает высокую цену и приложение рук. Но чехи избаловали модельный мир своим высоким качеством при, сравнительно, невысокой цене...
А с Ла-5 сравнивать немного некорректно - эта модель не ЛНД. И, на данный момент, ВНЕ конкуренции по соотношению цена-качество. :)
Да, я тоже надеюсь, что Звезда не остановится на этом и будут модели НАШИХ самолётов в 1/48 на уровне Ла-5. И-153, по-моему, один из первых кандидатов, наиболее достойных подобного воплощения! :)
Будем надеяться и ждать...
KSL в 17.11.2007 - 00:26
УченикЧкалова Саша, ЛНД заранее подразумевает высокую цену и приложение рук. Но чехи избаловали модельный мир своим высоким качеством при, сравнительно, невысокой цене...


Ну никто и не ждет от ЛНД качества Тамии, но ЛНД позволяет сделать гораздо более качественную модель. Я не говорю про современный Классик или МРМ, но качество того же ЮФ (тоже далеко не шедевр смею заметить) на порядок выше.
Оставим в стороне вопрос о том что это драный Классик, и не будем вдаваясь в вопросы точности, о чем по отливкам судить сложно. Но уж почленить грамотно можно было бы. Например, какая необходимость была делать киль одной деталью зацело с левой половинкой фюзеля? Как результат огромная утяжина на полотнянке, ну и что с ней прикажете делать? То же самое относится к монолитным крыльям - результат утяжины в корневых частях, а ведь там тоже полотнянка (хотя при такой полотнянке крылья все равно делать заново :(), ну и т. д. Мелочевка в белом метале, заявленная как достоинство, тоже позавчерашний день, и с вероятностью 90% первый кандидат в ведро, уж сегодня сделать мелочевку в смоле не составило бы особых трудностей.
Как не прискорбно, но при озвученной цене, сомневаюсь я в успешных продажах :? .

С уважением,
Сергей.
МК в 17.11.2007 - 00:38
Не знаю как с И-153, я лично жду от этого производителя Як-2/4 и И-180/185. Причем в случае их выхода буду брать несмотря на ни на что. :lol: По 2-3 штуки. :lol:


С уважением Михаил.
А-Макетчик в 17.11.2007 - 00:57
Да, пластик надо видеть вживую. Уровень почему то напоминает Васильковские модели, мелочёвку они тоже, как то не очень ...Ну рисунок ... у нас конечно тоже не Рафаэль ,но так жестоко... пальцем он его что ли?
Drink в 17.11.2007 - 12:58
Тема: Новинка Арсенал: 1/48 И-153 Чайка (Ars...(#718) - обсуждение
это будет хороший хит.

Сомневаюсь - судя по наблюдаемым невооруженным глазом кошмарным утяжинам на фотографиях литников...

Но боксарт ноу коментс - я и то лучше нарисую.

Да, мазня отвратительная - какой-то "Дом детского творчества инвалидов по зрению".
Я думаю, что гораздо проще нарисовать заново и прилично, чем "обрабатывать на компьютере" шедевр такого "малевича-шагала"...

я лично жду от этого производителя Як-2/4 и И-180/185

И я тоже - и тоже видимо по 2 шт. Поскольку по указанным аппаратам - практически нет никакой альтернативы, а по "Чайке" - альтернатива есть.
Но руки приложить к этим моделям придется как следует.
garret в 14.05.2008 - 17:43
Чайка в продаже ищите в инет магазинах.
За это время изменился бокс арт и название ТМ, нынче называется АМГ



[url=http://www.postimage.org/image.php?v=Pq14QId9][/url]
keg в 14.05.2008 - 17:56
http://armory.in.ua/index.php?cPath=30_47_399
МихаилАс в 15.05.2008 - 16:42
Тема: Re: Новинка Арсенал: 1/48 И-153 Чайка (Arsenal I-153 Chaika)
Лучше бы старый боксарт оставили!
Закос под Гогена!!!
А цена 824р-нормальная! Если бутылки все сдать......
Psy06 в 16.05.2008 - 05:55
Чайка в продаже ищите в инет магазинах.
За это время изменился бокс арт и название ТМ, нынче называется АМГ

[url=http://www.postimage.org/image.php?v=Pq14QId9][/url]

Смешно, а скриншоты из симулятора Ил-2 что на коробке делают?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме