Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround Ан-2 из Саки (An-2 Colt Saki)

Отправил: Размещено: ( 2699 показов)
Walkaround Ан-2 из Саки (An-2 Colt Saki)Еще один mini-walkaround Сергей Фурсы (fsl) из Саки - "Этот Ан-2 активно использовался Сакской бригадой пока его не сломал на посадке один из инспекторов(неправильные действия с арматурой кабины на пробеге после посадки,читай скапотировал из-за резкого торможения)сейчас его восстанавливают в ТЭЧи где и был заснят перед установкой двигателя."
 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
Pilchak в 18.10.2007 - 17:28
Тема: Walkaround Ан-2 из Саки (An-2 Colt Saki)(#687) - обсуждение

Очередное большое спасибо Сергею!!!


ПС. А у вас еще много фоток наших(украинских) самолетов/верушек? ОЧЕНЬ интересуют отечественные ВВС, ВТА и ЛА(пассажирских уже ого-го накачал с аирлайнерс.нет, а вот остальных маловато).
Yurka в 18.10.2007 - 20:41
А ностальгия то какая, 12 лет летной карьеры отдано Ан-2 и ни разу не вспомнил плохим словом. А какая область применения была? От сельского хозяйства до Арктики и Антарктики. А длина разбега , пробега? А взлетная,посадочная скорости? А расход топлива ? ЛЕТАЛ ВЕЗДЕ, ГДЕ ЕСТЬ НЕБО... Не ушел совсем конечно, но все реже и реже слышится размеренный рокот АШ-62ИР, даже и не знаю сына или внука знаменитого М-62...





:(
fsl в 19.10.2007 - 00:55
Тема: Re: Walkaround Ан-2 из Саки (An-2 Colt Saki)(#687) - обсужде

Очередное большое спасибо Сергею!!!


ПС. А у вас еще много фоток наших(украинских) самолетов/верушек? ОЧЕНЬ интересуют отечественные ВВС, ВТА и ЛА(пассажирских уже ого-го накачал с аирлайнерс.нет, а вот остальных маловато).
А в инете и есть практически все транспортники повитряных сыл,что интересует?а то вопрос из серии хочу не знаю что.
Хотя есть задумка потихоньку обснимать то что осталось,а то этого скоро не будет :(
Kinder в 19.10.2007 - 03:45
Скажем есть валочки на Ан-22 или Ка-29 или Ан-124 (вроде как в укр числился 1)? Можно бы и Су-27 (говорят под в Озерном вроде еще есть в камуфле ломаном с интересными окрасами (не как миргород)) . Видел Бе-12 на заднем плане- если есть такие фото как с Ан-2 (в камуфле интересном), то прошу выложить.
Кстати- какие там у Вас на Саках аппараты водятся? Т-10К-7 и К-3 еще там? Если да то неплохо бы их сюда залить.
Pilchak в 19.10.2007 - 13:58
А в инете и есть практически все транспортники повитряных сыл,что интересует?
В том же и дело, что не все! Например этот Ан-2 ниразу не встречался, да и голубой 26-й тоже только недавно на айрайнерсе появился(и то только 2 фоты).

а то вопрос из серии хочу не знаю что.
Ну ладно, тогда список интересующего:
Ан-2/12(именно ВВС)/28/72П;
Бе-12;
Ил-18/38/62/76(ВВС);
Ка-25/26/27/29;
Ми-2/24/8/17(не ООН)/6/14/26;
МиГ-21/21УМ/23/23УБ/25/25ПУ/29
Су-15/15УМ/17/17УМ/24/25/25УБ/25УТГ/29;
фотки еще летающих Ту-22/22М/95/134УБЛ/160;
Як-12/18Т/28/38У/52/55;
ну и ленд-лиз: Л-29/39/200/410, Вильга, ДС-9, Газель;

Скажем есть валочки на Ан-22 или Ка-29 или Ан-124 (вроде как в укр числился 1)?
Лично меня интересуют не валки, потому что их в сети реально завались.
Мне эти фотки для окраски нужны. А Русланов вроде как три:




ПС. Извиняюсь за нескромность :oops: .
Zed в 19.10.2007 - 20:34
есть чуть-чуть видева оборудования Л-39 с поднятыми капотами, видно довольно неплохо РСБН, РВ, еще что-то, кабина... издалека снято пару бортов "Украинских казаков" все тех же Л-39
в Луцке в музее валк сделать не проблема, но авиатехника там в таком состоянии, что руки опускаются фоткать...
Pilchak в 19.10.2007 - 20:41
издалека снято пару бортов "Украинских казаков" все тех же Л-39
:P :P :P То что надо! Очень хочется их Элку сделать, а из инфы только одна фотка из АиВа :( .
Был бы очень благодарен за любые фотки родной техники!



ПС. В том же АиВе написано, что козаков расформировали :( , не в курсе почему?
Любомирский в 19.10.2007 - 21:41
Нет топлива
fsl в 19.10.2007 - 22:51
Ну ладно, тогда список интересующего:
Ан-2/12(именно ВВС)/28/72П;
Бе-12;
Ил-18/38/62/76(ВВС);
Ка-25/26/27/29;
Ми-2/24/8/17(не ООН)/6/14/26;
МиГ-21/21УМ/23/23УБ/25/25ПУ/29
Су-15/15УМ/17/17УМ/24/25/25УБ/25УТГ/29;
фотки еще летающих Ту-22/22М/95/134УБЛ/160;
Як-12/18Т/28/38У/52/55;
ну и ленд-лиз: Л-29/39/200/410, Вильга, ДС-9, Газель;
Может на разных языках общаемся :D
Для человека занимающегося ,и интересуещегося Украинской авиацией порабы знать что уже как два года на украине нет ВВС а есть Воздушные Силы(симбиоз ВВС и ПВО)и на вооружении состоят из списка выше приведенного:
Ил-76 мд,
Ми-8,17.,
МиГ-29,29 уб,
Су-27,27уб,25,25уб,24,
Ту-134 б,
Л-39.
И 76 и 134 на Аирлинес нете полно.
Сия информация тоже не секретна ,широко освещается прессой.
Что такое" Газель"из ленд лиза, даже предположить не могу(надеюсь не Нижне Новгородская полуторка,так их на любой остановке маршруток как ....)
В общем мой предыдущий ответ можно повторить с точностью до буквы.

Нет топлива .
Чушь полная ,спасибо Скнилову, побили мы рекорд по количеству жертв,посему, проведение демонстрационных полетов запрещено Президентом Украины.Да и в курсе боевой подготовке этого не предусмотрено,вобщем правильно что запретили.
Pilchak в 19.10.2007 - 23:35
уже как два года на украине нет ВВС а есть Воздушные Силы
Извиняюсь - привычка :oops: .

на вооружении состоят из списка выше приведенного:
Дело в том, что меня интересуют инфа не только по современному составу наших ВС, но и по всему, что когда-либо летало с украинской регистрацией/ОЗ(хоть Ньюпоры Украинской Галицкой армии).

И 76 и 134 на Аирлинес нете полно.
134 да, а вот УБЛ только музейный. Ил-76 в принципе тоже много, но там в основном частных ак, а меня интересуют именно ВС - их не много, хоть и достаточно.

" Газель"
SA.341 Gazelle - французкий гелекоптер, юзается у нас в аэроклубах.
Под выражением "ленд-лиз" имел ввиду технику иностранного производства.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме