Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Golden Model 2013 - конкурс в Риге!

Отправил: Размещено: ( 3042 показов)

#Приветсвтую вас, дорогие соратники-форумчане!
С радостью объявляю, что в Риге готовится очередная выставка-конкурс стэндовых моделей.
Пройдёт она 20-22 сентября в военном музее Латвии, рядом с центром старого города столицы.

 
Цель нашего конкурса создать благоприятные условия для встречи моделистов с разных регионов Европы, а так же познакомить с моделизмом посетителей выставки.

Военный музей и клуб "Золотое сечение" давно уже готовятся к этому событию.
В этот раз прибудут гости не только из России, Литвы и Эстонии, но и из Белоруссии, Швеции и Дании
Во время выставки можно будет свободно осмотреть экспонаты военного музея, присоеденится к бесплатной экскурсии.
Для детей организованы кружки, где дети могут узнать, что такое моделизм на практике.

Приглашаю и вас, дорогие коллеги, принять участие в нашем конкурсе.

Это прекрасная возможность не только познакомиться с моделистами Прибалтики, Скандинавии и соседних стран, но и бесплатно посетить Военный музей с экскурсией, отдохнуть на пляжах Рижского залива, посетить новые города, получить новые впечатления. 

Ждём участников с пластиковыми и картонными моделями, а так же зрителей, болельщиков и всех остальных заинтересованных лиц. 

Более подробную информацию можно найти здесь 

 

Пройдя по этой ссылке Вы сможете узнать 
- правила конкурса 
- скачать форму регистрации 
- информацию о гостиницах 
- программу конкурса 

 Contest arranged by:

General sponsors:
Sponosrs:
Information and other support:

По всем вопросам и пожеланиям можно обращаться в данном форуме или по э-почте: 
modelisti@inbox.lv 

С Уважением, 
Организаторы конкурса.
До скорой встечи!

Ваш покорный слуга,
Волшеб Ник  ;-)

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Michael_XIII в 29.09.2013 - 20:30
Коллеги, кто-нибудь - сделайте, пожалуйста - НОРМАЛЬНЫЙ фотоотчет в статьях

Ну как бы Киев и Львов уже отчитались на главной странице ;-) А почти родная Рига до сих "в подполье" сидит на форуме ;-) ;-)

Заранее спасибо!
AC в 29.09.2013 - 20:32
Су-24 в 72-м шикарен! А кто автор, и есть ли эта модель где-нибудь в интернетах?
SIKUSB в 29.09.2013 - 20:48
Michael_XIII
Люди работают, семья, кто-то в командировке. Ни кто не от кого не прячется. Извените, но нужно чуточку потерпеть. Все будет.
AC
Если бы Вы его еще в живую видели! Фотографиями этого не описать. На счет есть ли эта модель в интернете сказать не могу, но автор из Литвы (Коллеги из Литвы вообще очень порадовали качественным и красивыми моделями и не только в авиации за что им огромнейшее спасибо!)
# # #
То же самое можно сказать и о "Конфедерате" Валерия.
AO в 29.09.2013 - 21:33
А кто автор, и есть ли эта модель где-нибудь в интернетах?

Наступив на горло своей скромности, сообщаю, что модель моя.
В 2009 г. выкладывал ее в галерею на rumodelism-е.
Перед конкурсом в Риге частично заменил подвесное вооружение.

С уважением, Александр.

P.S. Большое спасибо судейскому жюри конкурса за высокую оценку модели.
dagger в 29.09.2013 - 22:33
Автор Су-24 - Александр Сазонов из, если не ошибаюсь, Паневежиса, Литва. В прошлом году привозил столь же замечательный Ту-22.

Насчет статьи-отчете о конкурсе - заминка с фотографиями. Организаторы, они были все такие организаторы, что нормально отснять даже у меня не получилось - в основном в первый день установки выставки, когда было еще мало моделей. А потом только быстро с "рук" и с соответсвующим качеством. К сожалению, "официального" фотографа мы не предусмотрели. Выкладывать остальные свои фотки на фоне уже выложенных коллегами - несерьезно. Разве, что для отчета использовать их фотки, если разрешат...

Сорри, пока я клацал по буквам, автор опередил :oops:
AC в 29.09.2013 - 22:47
В 2009 г. выкладывал ее в галерею на rumodelism-е.
Да, посмотрел. Очень здорово, тем более учитывая исходник.
Хотя, конечно, на крупных фото видны некоторые моменты, типа толстой кромки козырька фонаря и подложки декальной на вооружении...Но это вообще никак не портит общее превосходное впечатление.
VolshebNik в 04.10.2013 - 15:34
Вот и проявился. Спасибо Валере за прекрасные снимки и модели!

Остальные фотографии предлагаю выкладывать в обсуждении фоторепортажа :)
Pavel_P в 04.10.2013 - 21:40
Интересное мероприятие.
Berkut916 в 06.10.2013 - 21:57
Я так и не понял почем фоток такой мизер. Тут вообще не начто смотреть почти 600 моделей а на фото крохи. Чего так мало то?
VolshebNik в 07.10.2013 - 00:09
Олег, смотрите фотоотчет (сообщение выше). Там достаточно фото ;)
Плюс Мариус выкладывал свой фотоотчет.
И да, в следующий раз приезжайте в Ригу и я посмотрю как вы успеете отщелкать 600 моделей и при этом успеть пообщаться и получить полное удовольствие от выставки ;)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме