Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

NorthStarModels: 1/72 мастер-модель Камаз-54112

Отправил: Размещено: ( 7150 показов)

#Опубликованы фотографии мастер-модели Камаз-54112 в масштабе 1/72 от NorthStarModels

Эта же же 3d модель будет использована для мастер-моделей в 1/43 и 1/35

#####

#####

#####

#####

#####

#####

#####

#####

Сроки выхода и стоимость набора пока неизвестны.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Sulla в 10.04.2013 - 02:34
А суд по поводу авторских прав на торговую марку КАМАЗ когда будет?

Когда камский завод переедет в Латвию - страну регистрации Northstarmodels.

Латвийские фирмы вообще любят советские грузовики :)- http://scaletrucks.ru/index.php/2013/01/%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1 %8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0-% D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7-54112/
Сан_Саныч в 10.04.2013 - 07:10
Sulla
Лёш... а можно фотки кабины поподробнее? И сверху и снизу.... шкурный интерес :oops:
Sulla в 10.04.2013 - 08:01
Sulla
Лёш... а можно фотки кабины поподробнее? И сверху и снизу.... шкурный интерес :oops:

Саша, членение кабины для литья, будет не таким как на фото.
Alex2219 в 10.04.2013 - 09:33
Sulla
ИМХО: приборную доску и радиаторную решётку в 1/72 лучше дать травлёнкой (с приборкой будет проще возиться, а решётка будет по толщине смотреться более реалистично).
Thunderbolt в 10.04.2013 - 10:13
Alex2219
Эта деталь (радиаторная решётка) имеет двойную кривизну. При этом её придётся достаточно точно выгнуть, чтобы она повторяла обводы в двух плоскостях по трём сторонам соединения. Мне думается, что проще будет убрать толщину с изнанки, в меру желаний и понимания каждого.
С панелью приборов, скорее всего так и будет - фототравлёное дополнение к основной детали.
Сан_Саныч
Саша, мы специально отобрали фото кабины в ракурсах, наиболее правильно передающих то, что видим глазами. Напечатали её целиком именно для того, чтобы увидеть реальную картину. Провели небольшой эксперимент, отсняв одну и ту же деталь с разных расстояний по одной оси. В результате на фотографиях по геометрии не похожие детали. :) Это я для любителей по-обсуждать геометрию по фотографиям. :wink:

В наборе же членение будет другим.
Alex2219 в 10.04.2013 - 11:30
Thunderbolt
Сергей, про двойную (продольную и поперечную) кривизну радиаторной решётки я помню, но это не проблема. Продольная (горизонтальная) кривизна лечится с помощью толстой мягкой резины и ровного цилиндра подходящего диаметра (положит решётку на кусок резины и слегка придавить цилиндром - ручкой экселевского ножа). Поперечная (вертикальная) кривизна лечится ещё проще: по краям решётки достаточно места для создания опорных площадок (посадочных мест), имеющих нужный радиус кривизны; придать решётке ориентировочный изгиб пальчиками, посадить на суперглю, отпозиционировать и прижать верхнюю часть решётки для придания нужного радиуса; после высыхания подправить нижний край и центр решётки пальчиками. :wink:
Стачивать изнутри можно, но можно и повредить (особенно нижний край, т.к. он свободный). В любом случае не навязываюсь, а только предлагаю, тем более, что приборка под бутерброд уже планируется.

P.S. в качестве супердеталировки можно сделать травлёные солнцезащитные откидные козырьки или брызговики, а можно и такое :mrgreen:

Добавлено спустя 43 минуты 17 секунд:

И ещё вопрос: а с панелью приборов всё в порядке? Вот тут старинная конфигурация6 - приборка имеет заметный уклон...
Сан_Саныч в 10.04.2013 - 12:57
В наборе же членение будет другим.
Фух... а то уж подумал из огня, да в полымя :shock: :grin:
Роман_Самохвалов в 14.04.2013 - 23:09
Вах, хочу! Похоже, становлюсь фанатом NorthStarModels...
Жан-Люк в 26.04.2013 - 22:28
Тема: NorthStarModels: 1/72 мастер-модель К...(#6085) - обсуждение
SOWA Modelworks отдыхает!
Anonymous в 16.03.2016 - 12:08
Тема: NorthStarModels: 1/72 мастер-модель Камаз-54112
Так и где КамАЗ?!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме