Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Звезда: 1/72 Fw-190A-4

Отправил: Размещено: ( 4417 показов)

#Фирма "Звезда" выпустила очередную модель в серии "Сборка без клея". 

 На этот раз это немецкий истребитель FW-190A-4 в масштабе 1/72.
Модель собирается из 34 деталей.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
taktik в 04.09.2016 - 23:13
нет ли фото?
Завтра скину.
KSL в 04.09.2016 - 23:21
А что за киперная лента? Что-то сходу не припоминаю.
Ну, например:
# # ##
GROWLER в 05.09.2016 - 01:12
Если есть возможность делать рельефные деки, то лучше рассмотреть вариант внешних заклепок и киперную ленту со шнуровкой на нервюры.

Вот это интересное предложение!
AlphaSix в 05.09.2016 - 07:26

Ну, например:
# # ##

Понятно.

По сути вопроса:
1. На первый взгляд, такое возможно.
2. Сложность в том, что необходима печать в два или в три слоя. Пока такое не пробовали, возможна проблема в совмещении.
3. Ещё возможная проблема - удваивающаяся или утраивающаяся цена, а она и в один слой не мала.

В общем, заклёпки, кипер, ещё что-то - готов попробовать. Но необходимо точное задание от заинтересованных: ширина кипера, диаметр отверстий, шаг между отверстиями. То же качается и заклёпок - диаметр и шаг.
CTS в 05.09.2016 - 07:34
предложения принимаются и рассматриваются.
Убрать трофейный вариант, звезды занимают много места на декали, да и подобрать их не сложно будет желающим, а добавить летний вариант JG 54,типа этих

# # # #

Насколько знаю, готовится у одного производителя декаль на ранние Фоки на ВФ.
KSL в 05.09.2016 - 08:41
Насколько знаю, готовится у одного производителя декаль на ранние Фоки на ВФ.
Вот если бы еще этот производитель эту декаль и в 48-м сделал, а так же свой бэккаталог в 48-м перевыпустил (ну или хотя бы Ту-2) - цены бы ему не было :wink: .
taktik в 05.09.2016 - 19:36
AlphaSix

# # # # #
# #
danil1973 в 05.09.2016 - 20:48
Такое впечатление, что боковик на 2-м скане, приведенном taktik'ом (стр.251) не совсем точно воспроизводит окраску, изображенную на фото на этой же странице. Так, пятно на капоте пушек (отмечены красными стрелками) выглядит светлее, чем большинство остальных "светлых" пятен камуфляжа. Его цвет больше похож на пятно под кабиной (синяя стрелка, про которую в тексте указано что "типа RLM 02"). Похожим выглядит также тон пятна снизу ХЧФ на нижнем фото (зеленая стрелка).
#
AlphaSix в 06.09.2016 - 11:06
AlphaSix
Ага, спасибо!
Владимир42 в 05.01.2017 - 11:56
День добрый. Вот ссылка на человека у которого руки из правильного места растут и детские игрушки в его руках превращаются в прекрасные модели http://barracudacals.com/gallery/index.php/Zvezda-1-72-Fw190A-4---Roger-Fabrocini---B urbank-CA. После увиденного решил что куплю данную модель.
Обратите внимание на крышки пушек у корня крыла, руки может и из правильного места, но с матчастью чел явно не дружит, хотя диски колес ранние нашел, странный какой-то:-)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме