Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда: 1/72 Fw-190A-4(#5891) - обсуждение

На страницу 123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5891.html
Новость есть новость, конечно, но както она на этом сайте не очень "к месту", чтоли, ИМХО - игрушки в другом отделе:smile:
Ничего против автора, естественно.
^
    
Panzerknacker, а почему Вы считаете что это "игрушка". Вы ее видели?
^
    
Согласен, вполне себе модель, ИМХО...
^
    
Ну, сейчас начнётся.
^
    
Потому что это Звезда. Новинка от Звезды. В серии сборка без клея. Very Happy а у True ultra hardcore моделистов есть такое правило - за модели это не считать. Panzerknacker без обид, модели у Вас отличные, но откуда такая любовь Звезду поливать помоями за модели из этой серии. Причем часто вижу что народ даже не совсем понимает про что идет речь. Думает, к примеру, что они отлиты из того что пластика, что и игровая серия.
^
    
Morgys писал(а):
Потому что это Звезда. Новинка от Звезды. В серии сборка без клея. Very Happy а у True ultra hardcore моделистов есть такое правило - за модели это не считать. Panzerknacker без обид, модели у Вас отличные, но откуда такая любовь Звезду поливать помоями за модели из этой серии. Причем часто вижу что народ даже не совсем понимает про что идет речь. Думает, к примеру, что они отлиты из того что пластика, что и игровая серия.

А мода такая, чем больше УДАЛЕНО вылить тем круче будешь Smile

Парни и вправду уже достало это! Что Вы за люди? Есть новая модель радоваться надо, а Вы извергаете нечистоты... фуу
^
    
Panzerknacker писал(а):
ИМХО - игрушки в другом отделе

Алекс, эти игрушки (модели серии "Сборка без клея") есть у очень многих, кто присутствует на этом форуме.
И более того, очень многие их уже собрали.
И игрушками их не считают, потому что все зависит от того как собрана и главное покрашена модель.
При "желании" даже из Дрэгона можно сделать унылый игрушечный танчик
^
    
vitaks писал(а):
Ну, сейчас начнётся.

Что бы не начиналось, набросы нужно игнорировать, для нервов и форума это самое лучшее решение Smile

По существу - хорошая новость, серия отличный выбор для начинающего, да и при желании можно приличную модель собрать.
^
    
Ну вот в Нюрнберге показали же фоку с боку Mr. Green и как по мне, так вполне себе на модель похожа, и лично мне очень интересно, что же там получится на выходе - какое будет качество литья, какая деталировка, что да как..) А выход очередной модели - это всегда радость)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Серия неплохая, чтобы сделать Модель надо приложить определенные усилия.
Насколько я знаю, такой подход проповедует Hobby Boss. Когда то давно были таки модели и у Lindberga, но с пластиком, который можно только циакрином клеить.

По многим параметром модели лучше , чем многие классические модели прошлого. Изначально подразумевают шпаклевку, так как крепление на защелках технологически предполагает швы щели между фюзеляжем и крылом в той или иной мере.

Отличие Звезды от HB - лучшее исполнение кабины и ниш шасси. недостатки - утяжины на крыле и фюзеляже , которые можно зашпаклевать.

Чехи под модели этой серии начали делать афтермаркет.
^
    
Pavel_P писал(а):
...по скибал...
Чехи под модели этой серии начали делать афтермаркет.


Если не трудно, ткните носом Smile
Спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не собирался тут кого-то или чего-то обижать, и даже эту модель "звезды" не видел, но...
все виденные до этого модели "без клея", например "Ревелл" или "Пегасус", именно выглядят да и по сути своей скорее как игрушки.
Не думаю, что "звезда" тут сильно отличается.
Для коллекционирования самолётов в определённом масштабе годятся, для сборки (как стендовая модель, что и являются темой сайта) - не очень.
Это во-первых...
Во-вторых - я не заявлял что-либо категорично, написав наречие "не очень".
И в-третих: "ИМХО" означает "по моему мнению", и мнение у каждого может быть своё.

Ho если ошибаюсь в отношении этой модели, буду только рад!

Morgys писал(а):
Panzerknacker без обид, модели у Вас отличные, но откуда такая любовь Звезду поливать помоями за модели из этой серии.

Morgys
Спасибо за лестную оценку моих моделей!
без обид - "помоев" тут не вижу, как и топики где ещё (беспочвенно) критиковал "Звезду"
^
    


в игноре у 8 пользователей
VPK_Verka

легко

http://www.hannants.co.uk/product/ED73411
http://www.hannants.co.uk/product/RBT72074
http://www.hannants.co.uk/product/QB72384
^
    


в игноре у 2 пользователей
а мне даже доставляет удовольствие делать модели из этой серии. Так, ради отдыха от запилов и ради развлекухи. Если ещё и хорошо собирать эти модели, так можно очень даже приличные вещи на выходе получить. Так что я рад! Слышал, что они ещё Ju-87 и Ла-7 выпустят в серии "сборка без клея" в этом, 2013 году. И, кажется, ещё что-то из той-же оперы...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Думаю, серия может быть бесконечной, особенно, если дает прибыль.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P, а вот это уже интересно! Для мессера есть-то? Хоть и собрал, но интересно глянуть. И для тех, кого я перечислил: что-то будет?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ralf1985

Требуйте афтермаркет в ближайшем магазине.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ralf1985
сейчас выпущен набор на як-3, выходит на мессер. будет и на остальное.
^
    


в игноре у 8 пользователей
http://www.hannants.co.uk/product/EDCX350
^
    
Добавлено спустя 32 секунды:

звезда давай фокер в 48м Smile
^
    
Страница 1 из 14 На страницу 123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy