Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Italeri заявляет Renault FT-17 в 1:35

Отправил: Размещено: ( 3153 показов)

# к 100 летию Великой войны начинается долгожданный выпуск ее бронетехники ведущими модельными фирмами. Первая ласточка Renault FT-17 в 1:35 от Italeri

 

 
Вероятно, именно эту модель мы увидим и у Tamiya в перепаке. Хотя сам m-r Tamiya на встрече с Питерскими моделистами говорил, что ему тема 1 мировой не интересна

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Faraon14 в 29.01.2013 - 22:19
Я, кстати, на новогодних праздниках прикупил их новинку - кусок палубы авианосца, обошлась она мне в 830 рублей примерно. Ну что сказать? Весчь! Мне очень понравилась. Будет куда Томкета воткнуть с обслугой ))))
Снорри в 29.01.2013 - 22:27
Я, кстати, на новогодних праздниках прикупил их новинку - кусок палубы авианосца, обошлась она мне в 830 рублей примерно.
Не, за такие деньги оно нам не надо :( Кабы разика в два дешевле...
Тем более что если газоотбойник делать поднятым, то и модель под это подстраивать надо: к челноку подсоединять, ГО задирать, закрылки выпущать. А если отбойник опустить, то за что платить-то?!
Faraon14 в 29.01.2013 - 23:33
Снорри
Там пластика - чуть не полкило. Серьезно. Здоровая коробка и здоровые литники. Сколько оно у нас будет стоит я не знаю, сам брал в Праге. Если там сами не накрутили - типа новинка(это вряд ли, у них вроде так не принято), то у нас будет стоить от 1100 наверно.

А по поводу диорамки... так не обязательно делать прям перед взлетом. Видел фотку, где Томкет стоит на взлете с поднятым отбойником, но фонарь открыт и рядом обслуга шарится, но без паники - типа не спеша готовят к взлету.
Снорри в 30.01.2013 - 00:48
Там пластика - чуть не полкило.
Да я знаю. Но пластик-то как таковой стоит копейки... А цена большая из-за того, что что коробка большая. ;)
Но однако все равно негуманно. В той же Чехии палубы WWII от Эдуарда в 1-48 при сопоставимых размерах (40,5 x 23,5 против 39,7x25,7) и весе стоят более чем в два раза дешевле. Даже травленые палубы WWII в 72 у того же Эдуарда дешевле выходят...

Видел фотку, где Томкет стоит на взлете с поднятым отбойником, но фонарь открыт и рядом обслуга шарится, но без паники - типа не спеша готовят к взлету.
Скорее, как раз взлет отложен и спешить уже некуда. Фонарь открыт, чтобы пилоты с техниками могли поговорить о том, что происходит.
Стандартная процедура заезда на катапульту вроде бы совершается с закрытым фонарем. Конечно, с поднятым отбойником можно подловить самолет в те секунды, когда он уже к катапульте подъехал, но к челноку еще не подсоединился и "в позу" не встал... Но, естественно, в этот момент народу рядом немного, и тягач, скажем, поставить не получится.
Faraon14 в 30.01.2013 - 09:19
А можно ссылочку на травленую палубу у чехов в два раза дешевле?
Снорри в 30.01.2013 - 10:47
А можно ссылочку на травленую палубу у чехов в два раза дешевле?
Я о таком не говорил:
В той же Чехии палубы WWII от Эдуарда в 1-48 при сопоставимых размерах (40,5 x 23,5 против 39,7x25,7) и весе стоят более чем в два раза дешевле. Даже травленые палубы WWII в 72 у того же Эдуарда дешевле выходят...
То есть пластиковые палубы того же размера в 48 стоят в два раза дешевле, а меньшие, но травленые в 72 - просто дешевле. Цены смотрел в эдуардовском интернет-шопе, так там выходит, что пластик (янки и джапы) стоит 110 крон (180 рэ на наши деньги по текущему курсу), а травло (те же янки и джапы, причем травло уже крашеное) - 400 крон, т.е. 640 рэ. Понятно, доставка не включена (что-то вроде 10 бакс за искомые полкило), но сами цены-то, того... Италовское -сами знаете.

И, кстати, крупный (для меня) минус италовской палубы: при поднятом газоотбойнике в кабине самолета должен сидеть человечек. Обязательно!!!
Шарр в 30.01.2013 - 11:47
А меня контейнер порадовал, вот где можно разойтись с разной маркировкой, лайбами и везирингом ! Сразу представляется диорама, с морским портом с пришвартованным сухогрузом, с кучей разноцветных контейнеров и контейнерным краном !
Интересно декаль с "техничкой" и названием какой-нибудь торговой компании, в наборе будет? :grin:
Krokogen в 30.01.2013 - 11:50
А меня контейнер порадовал, вот где можно разойтись с разной маркировкой, лайбами и везирингом ! Сразу представляется диорама, с морским портом с пришвартованным сухогрузом, с кучей разноцветных контейнеров и контейнерным краном !
Сухогруз? Порт? В 35м масштабе???? :shock:
Фига се у вас квартирка...
Шарр в 30.01.2013 - 11:57
А меня контейнер порадовал, вот где можно разойтись с разной маркировкой, лайбами и везирингом ! Сразу представляется диорама, с морским портом с пришвартованным сухогрузом, с кучей разноцветных контейнеров и контейнерным краном !
Сухогруз? Порт? В 35м масштабе???? :shock:
Фига се у вас квартирка...
Ну вот и помечтать нельзя :grin: Можно и по простому - квадратный контейнер в квадратный прозрачный стеклянный бокс, по моему очень креативненько ! Если попадется, обязательно куплю - приколоться :grin:
GFO в 31.01.2013 - 21:44
А меня контейнер порадовал, вот где можно разойтись с разной маркировкой, лайбами и везирингом ! Сразу представляется диорама, с морским портом с пришвартованным сухогрузом, с кучей разноцветных контейнеров и контейнерным краном !
Угу....В 1/24...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме