Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка Academy: 1/48 TBM-3 Avenger

Отправил: Размещено: ( 2495 показов)

#Фирма Academy готовит к выпуску модель самолёта TBM-3 Avanger в масштабе 1/48 на основе пластика от Accurate Miniatures и декалью от Cartograf

##

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Speedmaster в 15.03.2012 - 18:08
Kons74
В Итале два варианта капотов,а ракет и правда нет

Удивлён! В моём наборе был один!
#
Canterbury в 15.03.2012 - 18:32
Да, странная ситуация с капотами.

Везде в обзорах - один. Но у меня в Италовскую коробку вложен еще один отдельный литник с другим капотом.
VovaN в 15.03.2012 - 18:41
Аналогично, в италовской коробке 2 капота.

P.S. а поподробнее про борта в районе кабины можно узнать?
Starina в 16.03.2012 - 08:52
Не поленился, специально залез в свои закрома проверить, и о боги, у меня в италовском тоже два каМпота! Ура! :grin:
Kons74 в 16.03.2012 - 09:27
Аналогично, в италовской коробке 2 капота.

P.S. а поподробнее про борта в районе кабины можно узнать?

Видимо, таки зависит от партии. Кому-то - повезло...

Бока плоские, а должны быть выпуклыми, в продолжение цилиндрической формы фюзеляжа.
На самом деле, это не так чтобы заметно или бросается в глаза, просто прямая грань сбоку видна
При состыковке с капотом, капот в том месте оказывается немного (доли миллиметра) выступающим относительно фюзеля

Пуристы могут захотеть намазать шпаклевки с последующим ошкуриванием и восстановлением расшивки, но честно говоря, портить такую замечательную модель из-за незначительного недостатка мне не очень хочется.
VovaN в 16.03.2012 - 13:00
Спасибо за разъяснения. Но по фоткам он там скорее прямой, чем выпуклый -
#
Да и, вроде, грань бликует -
#
chse в 16.03.2012 - 13:09
На самом деле, это не так чтобы заметно или бросается в глаза, просто прямая грань сбоку видна
При состыковке с капотом, капот в том месте оказывается немного (доли миллиметра) выступающим относительно фюзеля

Капот должен немного выступать, а вот грани быть не должно.
VovaN в 16.03.2012 - 13:34
Грань не в смысле "угол", а в смысле "переход от цилиндрической поверхности к плоской".
chse в 16.03.2012 - 14:49
Должно быть вот так
#
Просто на пластике переход слишком явный. Такое ощущение, что они ошиблись с толщиной, и просто сточили напильником лишнее. :mrgreen:

Щель между боковиной и капотом на фотке тоже видна. К стати, плоский сточенный участок до капота почти не доходит. Так что делали они это не ради ступеньки.
VovaN в 16.03.2012 - 15:40
Просто на пластике переход слишком явный.
Да, согласен полностью, переход на пластике "резковат", но это устраняется достаточно легко наждачкой.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме