Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка HobbyBoss: F4U-4 Corsair early version

Отправил: Размещено: ( 2442 показов)

#Фирма HobbyBoss выпустила модель самолёта F4U-4 Corsair в масштабе 1/48

# # #
## #
# # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
lavka в 20.05.2012 - 14:52
Академия делает копию хасегавы. Модель неточная и по ныншним временам мало детализована.
СергейС в 20.05.2012 - 20:06
О! Так я обладатель практически Хасягавы :grin:
Но как я понял уровень новинки недалеко от модели 90х годов?
Если не считать количестводеталей. А учитывая, что к обеим нужна куча смолы/травла - ценность оставшегося выравнивается.
Вот ещё бы и цена выронялась. Старый Академ стоил очень демократично. Было деление на брэнды и цены были адекватны брэндам. Теперь всё смешалось - корявую и с кучей косяков модель продают дороже Тамии и Хасегавы :neutral: :shock:
KSL в 20.05.2012 - 22:27
Вообще, судя по всему, если хочется Корсара четверку, то надо брать Тамиевскую единичку и конверсию от СМК, или пилить/китбашить Хасю или Академу, Хоббик ничем не лучше, а цена, мягко говоря, н адекватная. Хорошо, что меня послевоенка не интересует :mrgreen: .

С уважением,
Сергей.
lavka в 20.05.2012 - 22:32
А набор СМК тоже во многом не фонтан. Лучше капот и низ взять от академа а остальное от тамии, один фиг юбка у чехов неверна
prokhor в 21.05.2012 - 05:44
Хорошо, что меня послевоенка не интересует .
Хе-е! Сергей, а "четверка"-то еще какая "военная". В смысле успели они до конца войны японцев погонять. 3 флотских и 3 морпеховских сквадрона на 4-х вовсю еще повоевали. Так что... :wink:
ishmael в 25.10.2020 - 23:36
Приветствую!
Есть ли в сети разбор недостатков хобби босса, вроде не хвалят, но хотелось бы конкретики.
TOMSK15 в 26.10.2020 - 01:46
ishmael

Здесь в обзоре совсем немного критики, но она присутствует:


Здесь внизу, в комментариях Гастон Марти указывает на некоторые недостатки:


Здесь у TedUSA есть 357 постов о постройке модели:
ishmael в 26.10.2020 - 11:37
TOMSK15

Большое спасибо!!!
Казанец в 26.10.2020 - 13:22
а "четверка"-то еще какая "военная". В смысле успели они до конца войны японцев погонять. 3 флотских и 3 морпеховских сквадрона на 4-х вовсю еще повоевали. Так что... :wink:
Раз тему подняли, в очередной раз пошебуршил в сети с одинаковым результатом что и раньше. 12 лет шебуршу уже: ни одной фотки строевой четвёрки с серийными боевыми Тини-Тимами (весна-лето 1945 имеется ввиду). А ведь до коца войны тыщу штук отстреляли. За последние годы у нас в 72-м чего только не вышло на эту тему: и Ревелл втихушку пулемётную четвёрку сделал (боксарт пушечный, но гильзосбросов-то в крыле шесть!), и даже тележка с ракетой вышла, на мой взгляд, неполная и нелогичная (её бы на Митчелл надо, а следовательно пусковую раму травлёную обязательно и вторую ракету в наборе). Про Митчелл вот ну всё есть: и фото крупным планом, и киносъёмка учебных пусков в полёте, и описание единственного результативного боевого применения (кто, где, когда, как, почему), а про четвёрки ну просто заговор молчания какой-то. Упомянули в книжках Фрэнклин и Интерпид - всё, больше ни гу-гу. Даже интервью бабая одного есть из "Паршивых овец", и ничего конкретного, ничего по делу.
Казанец в 22.01.2021 - 18:08
ЗЫ. А вот и фото к предыдущему посту. Фотография (ну хотя бы одна!), которую я искал, ну, лет двенадцать наверное. Пулемётный U-4, похоже что строевой и не в Чайна-Лэйк (обычного водяного знака на фото во всяком случае нет), ну и самая важная деталь: Тини-Тимы в серийной окраске!.
#
Так что спокойненько берём 1/72 Ревелл арт.03955, меняем ему 2 пушки на 3 дырки (вставка в кромку крыла дана отдельной деталью, а гильзосброс-то пулемётным оставлен!!!) и спокойненько вешаем вот эту прелесть на любой U-4 с любого авианосца, долбившего Окинаву, считай, аж с марта по июнь 45-го:
#
Всего настреляли-то аж тысячу штук.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме