Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обновление сайта - Проверка орфографии в статьях и новостях

Отправил: Размещено: ( 2392 показов)

#Коллеги, большие новогодние каникулы - прекрасный повод продолжить улучшение нашего сайта. Сегодня завершено очередное обновление сайта на новую версию движка.

Из наиболее критичных изменений

  • Значительно улучшен показ темы обсуждения (комментарии под статьей) - появились аватарки пользователей, а также - там стали нормально показываться и картинки с форума.
  • Переработан алгоритм ночного обсчета/генерации страниц - теперь с 2 до 4 ночи по Москве не должно быть ошибок из-за нагрузки на сайт (жителям Иркутска отдельный большой привет за настойчивость - "маленький дятел способен задолбать небольшого слона" (с) ;-) ;-) ;-)
  • И самое главное - появилась проверка орфографии для ваших статей/новостей при оформлении (спасибо Яндексу и коллеге HDMan с другого форума ). 


Как работает проверка орфографии - в картинках.

# # #


Надеюсь, что теперь "ашипок и ачипяток" (с) на нашем сайте станет поменьше.

Впоследствии - планируется внедрить эту проверку и в админский раздел - чтобы помочь редакторам в обработке ваших текстов, ведь в отличие от многих других сайтов - у нас (на сайте ScaleModels.ru) все-таки предпочитают использовать нормальный русский язык.

Тем более - 1 февраля не за горами, а это значит - что можно начинать готовить статьи на Большой конкурс-2012.

Удачи и хороших моделей!

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Sphyraena в 10.01.2012 - 11:45
Михаил! Думаю, не в операционной систем дело, а непосредственно в браузере.
Как-то доводилось, и доводится пользоваться разными браузерами на работе и дома, по этому могу заявить, что ни все браузеры хороши.
Ну а что может быть с операционной системой в таком случае? Офиса на домашнем нет - за свободу будет обидно ;)
U-boot
Слова "авиагруппа" и "эскортный"
У меня всё работает.

Авиагруппа, Эскортный.
[url=http://postimage.org/image/dz2gwpwj7/][/url]
U-boot в 10.01.2012 - 12:20
Я работаю с браузером Google Chrome версия 16.
Свой MS Office я давно приучил к своим выражениям.

Судя по фотографии, браузер Opera как подчеркивала красным всю кириллицу, так и подчеркивает. Потому что с точки зрения латиницы мы пишем полный бред.
Sphyraena в 10.01.2012 - 12:37
Opera как подчеркивала красным всю кириллицу
Да и наплевать если честно. Мы-то с Вами знаем, что пишем!
На работе чаще всего пользуюсь Хромом. Не скрою - радует отсутствие "красных тонких линий", но и глаза они не режут...

Добавлено спустя 52 секунды:

Прошу прощения за флуд не потеме.
U-boot в 10.01.2012 - 12:49
Я именно по причине красных подчеркиваний и ушел с Opera на Google.
В WINWORD проверка стилистики у меня отключена. Поэтому если я вижу подчеркивание, значит, скорее всего, это орфографическая ошибка.
BatMan в 10.01.2012 - 14:15
Michael_XIII
Миша, смотри какая картинка... Я намеренно написал так, как пишут многие, а ошибка только одна...
#
Lean в 10.01.2012 - 14:23
менять браузер из-за того что он слова подчёркивает? нельзя разве в настройках галочку убрать? хром мне лично не понравился, я к опере привык уже.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

а на счёт изменений - Здорово!!! удобная штука. будем пользовать обязательно!
BigSeXy в 10.01.2012 - 14:32
Sphyraena, а я то думал, ты намекаешь на то, что это блатняк (феня) :) Уж думал, чем тебе "фенечка" не по душе пришлась :)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

BatMan, Серёж, я так полагаю, что это только лишь способ сверить написание со словарём. И склонения слов в одном предложении он не производит. Это касаемо "облегчению". А вот за "орфаграфию" бить надо :twisted:
BatMan в 10.01.2012 - 14:45
BigSeXy
Саша, в любом случае это хорошая штучка... Но основное ее предназначение в том, что она просто заставит задуматься об орфографии... :lol: Справедливости ради, стоит заметить, что сейчас (в последние несколько месяцев) стало намного проще редактировать... намного больше форумчан обращают на это внимание и стараются писать правильно. :wink:
Sphyraena в 10.01.2012 - 16:09
намекаешь на то, что это блатняк
О нет, мой коллега. Никого с нашей "Секты" (С) таковым не считаю, и горжусь тем, что сам таковым не являюсь. :)
А на счет склонения слов в предложении, - да, вещь конечно интересная. Но на сколько реально сделать это?
что она просто заставит задуматься об орфографии
Сергей, а не обленит ли Проверка Орфографии коллег в данном случае? Теоретически, это упрощает задачу, как Вы и сказали, но может повлечь и лень. Но как известно, она же и есть "Двигатель прогресса" ;)
BatMan в 10.01.2012 - 16:49
Сергей, а не обленит ли Проверка Орфографии коллег в данном случае?
Не знаю, как коллег, я меня точно не обленит... :lol: Народ задумается об этом, и на том, спасибо... :lol:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме