Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Журнал Replic закончил свое существование

Отправил: Размещено: ( 2467 показов)

#Французский журнал Replic объявил о своем закрытии

"Уважаемые коллеги,

REPLIC останавливается с № 242 от октября 2011 года, после почти двадцати лет издательской деятельности.

Я хочу поблагодарить Вас за доверие, которые вы нам оказывали. Извините за этот смертельный исход.

Поэтому я прошу вас больше не посылать пресс-образцы REPLIC.
Везде, где только возможно, последние образцы будут возвращены как можно скорее.

С наилучшими пожеланиями

Франсуа Верду, редактор"



Официальная причина закрытия журнала - падение интереса к печатной продукции

Однако (!) судя по косвенным данным - а именно по сильно зачищенному модераторами топику на французском форуме, имел место некоторый конфликт между менеджерами издания и его владельцами.

Источники: BritModeller  и http://www.master194.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=65213

P.S. GoogleTranslate в помощь
 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Romanych в 06.12.2011 - 13:30
Тема: Журнал Replic закончил свое существов...(#3938) - обсуждение

вот оно как!!?
Мы пытались год назад сделать русский проект REPLIC. Все было обговорено. Французы давали практически полный контент, только переводи и печатай. Да и наши ребета готовы были сотрудничать.
Ведь немецкое издание выпустилии оно раскручивалось...
Но вот мы поДсчитав все финансовые вложения, посоветовавшись на рынке, решили повременить. Решение было отложено на неопределенное время.

Жаль. Исходит печатная продукция. Интернет завоевывает все свободное пространство..:(
Вроде как, радоваться надо, а мне грустно. Хорошее издание было. Да и удобнее работать с журналом, нежели постоянно лезть в комп...
spitfire70 в 06.12.2011 - 13:52
Очень жалко, журнал был одним из лучших. Много раз обращался к этому изданию в помсках информации по моделям и технологиям. Находил всегда чтото для себя полезное. Вот бы действительно такое издание на русском, а то от монитора, пока собереш нужную информацию, иногда просто глаза вылазят.
oper в 06.12.2011 - 13:59
Тема: Журнал Replic закончил свое существование
Пока качество дисплея не достигнет разрешающей способности бумаги ( всякие яблокогаджеты не беру пока в расчет) лично я не горю желанием подписываться на электронную версию. И как правильно заметил Romanych не хочу лезть в комп что бы посмотреть ту или иную фоту или статью
Romanych в 06.12.2011 - 14:39
я как-то пытался выяснить - что народу на этом сайте интереснее. Народ уложил меня на лопатки желанием читать электронные источники. Да и рынок действительно "лежит", трудно будет свести концы с концами...(но надежду не теряем)
Flauros в 06.12.2011 - 14:57
Тема: Журнал Replic закончил свое существование
Печально, блин... Хороший был журнал, много интересного оттуда подчерпнул.
GFO в 06.12.2011 - 19:01
У меня нетбук итак краской заляпан и весь в отпечатках пальцев. С бумагой в нашем деле действительно прощее. Хороший был журнал.
djum в 07.12.2011 - 21:59
Тема: Журнал Replic закончил свое существование
Да, жаль конечно, печатка действительно сдает позиции все больше и больше((((
yur в 09.12.2011 - 22:39
Тема: Журнал Replic закончил свое существов...(#3938) - обсуждение
Я в трауре. Очень жаль, на многое почерпнул от этого журнала, правда только в электронном виде - финансы не тес. Вдруг воскреснет.
Anonymous в 09.12.2011 - 22:52
увы... калькулятор показывает цифры, неутешительные для полиграфии.
сам работал в украинском издательстве, которое несколько лет назад имело в активе более десятка реально классных журналов.

сегодня не осталось ни одного. все закрыты.
деньги зарабатываются в Интернете. И то, это большая удача, что удалось нащупать нишу.
Многие или просто закрываются, или мигрируют в Интернет в надежде выжить там, и потом все равно закрываются...
freeman в 29.07.2018 - 05:49
Парни, нужен журнал № 62. Есть у кого-нибудь хорошего качества? Более 7 мгб. Может у кого то есть оригинал, нужна только 1 страница. Может есть возможность сделать фото или скан именно этой страницы.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме