Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround Messerschmitt Bf-109G-6, МИМС-2006, Москва (Bf-109G-6, MIMS-2006, Moscow)

Отправил: Размещено: ( 3402 показов)

Messerschmitt Bf-109G-6, МИМС-2006, МоскваСегодня Александр "steinhoff" Павлов представляет очень интересный и подробный фотообзор истребителя Messerschmitt Bf-109G-6, FN-1, FN+RX, c/n 411961, с автосалона МИМС-2006, Крокус-Сити, Москва. Самолет был сбит 24 ноября 1944 г. над Мурманском, пилот Вилли Шламмер. В 1999 г. он был обнаружен водолазами в районе Мурманска и в 2000 г. был поднят со дна. Сейчас принадлежит Музею Техники Вадима Задорожного, где проходит реставрацию. На момент фотосъемки самолет находился в процессе реставрации, что сделало фотообзор еще интереснее.
 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Pavel_P в 03.02.2011 - 16:11
Тема: Walkaround Messerschmitt Bf-109G-6, МИМС-2006, Москва (Bf-10
Но краска не совсем RLM.
УченикЧкалова в 03.02.2011 - 18:34
Полезный материал... Вот только с краской - неужели кабина была такого цвета???
Edward007 в 04.02.2011 - 02:31
Тема: Walkaround Messerschmitt Bf-109G-6, МИМС-2006, Москва (Bf-10
я так понял приборка там вообще самодельная. Видна разметка под один из приборов. Прицела нет. Может быть просто сняли пока. Но все равно обалденно. Кстати стоит он вроде на своих дутиках а не как в музеях. А они похоже на родные? С окраской немного непонятно. Но здесь есть спецы которые точно могут сказать нам о ней.
Romanych в 04.02.2011 - 10:33
Тема: Walkaround Messerschmitt Bf-109G-6, МИМС-2006, Москва (Bf-10
сейчас он стоит напротив моего магазина. Там кстати, на фюзеляж сейчач нанесена литера "RX"...
Michael_XIII в 04.02.2011 - 11:16
Юр, дайошь подробный фоторепортаж по дням о ходе восстановления пепелаца! ;-) Хоть и мессер, но все равно интересно
Romanych в 04.02.2011 - 11:24
Миша, к сожалению Мессер восстанавливался до моего прихода в музей.
Местные "знатоки" считают, что восстановление произведено на "удовлетворительно". Те кто много знает про это, сейчас из музея выдавлены..Пришло время "любимых назначенцев", что часто является синонимом "непрофессионалов".
Однако кое что я всеже могу рассказать. У меня сегодня будет человек, который следил за реконструкцией. Одно я знаю точно, что "Г-шка" этот мессер на 50%, все остальное -= сборные фрагменты от других модификций...
Позднее поподробнее...
mmoustaf в 04.02.2011 - 12:27
У меня есть фото с процесса восстановления.
Это в 2005-м и 2006-м было еще.
Romanych в 04.02.2011 - 12:30
dj? Мансур более меня владеет информацией..да и видит сразу, что так не то, в нашем мессере..:)
Birger-Jarl в 15.09.2012 - 21:14
Тема: Walkaround Messerschmitt Bf-109G-6, М...(#2514) - обсуждение
Мессер в музее Задорожного сборная солянка.
steinhoff в 15.09.2012 - 22:49
Birger-Jarl, вот те новость:wink: и что это меняет?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме