Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Конкурс сентября 2010 - А звери как люди... Animals like humans

Отправил: Размещено: ( 1552 показов)

Окончание приёма работ - 25 сентября, 9 вечера по Москве, окончание голосования - 2 октября, 9 вечера по Москве.
Принимаются: животные похожие на людей - beastman, фурри и т.д.
Главный принцип: явно выраженные человеко- и животно-образность!

Общие правила

Конкурс анонимный, на покраску миниатюры даётся условный месяц. После чего участник присылает администрации контеста (atm_deev) фотографии своей готовой миниатюры. Минимум две: спереди/сзади, не больше 400 пикселей в ширину, и не больше 100 кб на одну фотографию, если нужно показать ещё какие-то ракурсы — можно больше. Фон — любой нейтральный (белый, серый, синий и т.д.). Фотошоп допустим только для кадрирования, обтравки, добавления фона и технической цветокоррекции. Для сохранения фотографий используйте в Photoshop' е пункт меню Файл→ Сохранить для Web
К фотографиям должно прилагаться небольшое описание: название миниатюры, производитель, масштаб, чем и как покрашено.

Голосование продолжается неделю, до окончания голосования запрещается выкладывать фотографии контестной миниатюры на любые другие ресурсы. Не принимаются миниатюры, которые были уже готовы и опубликованы до даты окончания конкурса.

При наличии желания участник по окончании голования волен опубликовать статью с фотографиями и описанием процесса покраски. По окончании контеста участник волен публиковать фотографии своей работы на любом сетевом ресурсе.

Локальные правила

Окончание приёма работ - 25 сентября, 9 вечера по Москве, окончание голосования - 2 октября, 9 вечера по Москве.

Участвуют миниатюры фэнтэзи, sci-fi, ВИМ (ну если найдете ;-) ), аниме и т.д., бюсты, виньетки, диорамы, всё что угодно.

Конверсии и самолепные миниатюры допускаются, качество лепки и конверсии не оценивается. Ограничений по материалам и техникам покраски нет, можно хоть в банку с краской окунать, если уверены, что таким образом можно добиться приемлемого результата.

Подставка любая, но желательно — нормально оформленная. Виньетки приветствуются, но на оценку не влияют. Несколько персонажей на одной подставке допустимы, но оценивается только фигура, отвечающая условиям текущего контеста, остальные считаются элементами подставки. Один участник может прислать несколько миниатюр, удовлетворяющих условиям конкурса.

Фото и описание присылайте atm_deev в PM (дублер - Michael_XIII)

Удачи участникам соревнований!

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
atm_deev в 10.08.2010 - 09:10
Тема: Конкурс "Animals like humans" - обсуждение...
Обсуждаем конкурс: правила, формат, сроки проведения!


Сентябрь 2010 - конкурс "Animals like humans" (обсуждается формат проведения)
Завершение приема работ 25.09.2010 в 21:00 (МСК) (обсуждается)
Локальные правила:
К мероприятию допускаются реально существующие в нашем мире животные с атрибутами принадлежности к человеческой расе - доспехи, вооружение одежда и другие аксессуары не типичные для животных. Типичный пример - миниатюра фирмы Dark Sword (, ).
Сергей Чуканцов в 10.08.2010 - 09:18
Артём, по дате вроде разногласий нет: "финишем, ну скажем, 26-го сентября в 24.00. Старт соответственно 23 либо 30 августа. Формат дуэли открытый (присоединяйся, кто хочет!)" Старт не принципиально когда, можно, наверное хоть сейчас красить начинать...

Соответственно двух участников уже можно вписать, ну и про формат (открытый) - тоже в правила внести.

Кстати, ты в делах насколько зашился? только участвовать не будешь или секундировать тоже никак?
atm_deev в 10.08.2010 - 09:27
Я стормозил! :) Думал, вы про август говорите! :lol:

Кстати, ты в делах насколько зашился? только участвовать не будешь или секундировать тоже никак?
Постараюсь быть полезен в качестве секунданта.
Michael_XIII в 10.08.2010 - 10:48
К мероприятию допускаются реально существующие в нашем мире животные с атрибутами принадлежности к человеческой расе - доспехи, вооружение одежда и другие аксессуары не типичные для животных. Типичный пример - миниатюра фирмы Dark Sword (1, 2).

Мое мнение по прежнему - ЛЮБЫЕ животные и beastmen - хоть фурри ;-) Больше народу - больше интереса.
Сергей Чуканцов в 10.08.2010 - 11:01
Миш, да не будет больше народу - рад буду ошибиться.
А хрен с ним, как хочешь, я знаю, что я буду красить. Все мои предложения исходили из моего же предложения подуэлировать на конкретных миниатюрах. Хочешь групповой покрас - вуаля. Хоть "неведомой зверушкой" обзови... :sad:
Не хотел тягаться с аниме - заведомо засовывать себя куда поглубже - это ли не мазохизм?!

P.S. Краски отольёшь пару мл?
Michael_XIII в 11.08.2010 - 23:05
Ну раз особого "энтузизизьма" не наблюдается - выложил правила http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_2059.html
Redstar_72 в 11.08.2010 - 23:30
Мое мнение по прежнему - ЛЮБЫЕ животные и beastmen - хоть фурри Wink
Можно задать глупый вопрос? В этой теме я полнейший профан, но до сих пор я считал, что когда animals like humans (ходят прямо, носят одежду, разговаривают и ведут цивилизованный образ жизни) - это и есть так называемые furry. Без разницы, чей это персонаж и откуда. Хоть будь это наши родные Волк, Заяц, кот Леопольд и крокодил Гена :smile: .

Оказывается это не так? Есть фурри, а есть и не-фурри? Пожалуйста, объясните кто-нибудь разницу!
Сергей Чуканцов в 24.08.2010 - 11:43
"Мы тут не специалисты, мы фигурки красим" :oops: Почти цитата. :roll: