Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Покраска моделей

Отправил: Размещено: ( 2990 показов)

Если вы создаете модели самолетов или танков, то процесс покраски конструкции является для вас очень важным. Сегодня мы расскажем о том, как сделать это качественно.

Любой человек, который собирает своими руками модели транспортных средств, относится к собственным произведениям с особым трепетом. Сегодня мы хотим рассказать о том, как правильно производить покраску деталей конструкций, чтобы внешний вид модели был превосходным.
Существует несколько основных приемов окраски моделей техники. Допустим, мы создали прототип танка ТИГР 2, имеющего циммеритовую окраску. Во времена Второй мировой войны такую окраску создавали при помощи набора фототравленных деталей. Тогда при помощи шпатлевки им придавали необходимые оттенки. Так, фототравление крепится на корпус модели при помощи клея «момент», сверху тонким слоем наносится шпатлевка, на которой изображается необходимый рисунок. Для этого используем специальный гребешок или заточенную деревянную палочку, которой продавливаем шпатлевку.
Мы будем красить запчасти hyundai более современным методом. Отметим, что большинство деталей модели лучше и удобнее обрабатывать еще до сборки конструкции. Если вы хотите изобразить на корпусе пулевые пробоины, то необходимо просверлить отверстие в необходимом месте, поднести к нему раскаленный стальной стержень и подержать с полминуты. Ни в коем случае не прикасайтесь стержнем к детали, иначе она просто расплавится.
Кроме того, запчасти ssangyong можно и просто покрасить. Удобнее всего работать аэрографами, которые распыляют покрытие при помощи сжатого воздуха, подаваемого в устройство от одноразового баллона или компрессора. Вы сами понимаете, что при помощи кисти невозможно покрасить большую по площади деталь и при этом получить однородный цвет покрытия. Аэрографы помогают решить эту проблему. Если вам необходимо изобразить камуфляжные полосы, то аэрограф подносится достаточно близко к детали, а само устройство должно располагаться перпендикулярно к окрашиваемой поверхности. Если пренебречь данным правилом, то полосы будут слишком размытыми, останутся пятна краски.
Если вы еще только подбираете цвет краски, то не стоит забывать о законах воздушной перспективы. Так, чем объект находится дальше от нас, тем он больше освещается. Следовательно, мы смотрим на модель, будто через голубое стекло. Кроме того, не забывайте и о масштабе модели. Если вы видите конструкцию целиком на расстоянии одного метра, то, умножив это расстояние на масштаб, в котором выполнена модель, вы получите расстояние, с которого смотрели бы на оригинал. Вывод такой: все цвета конструкции должны быть светлее на 5%, а черные оттенки вовсе не используются.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Покраска моделей :  : Новости : Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy