Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround М-50, Монино (M-50 Bounder, Monino)

Отправил: Размещено: ( 2332 показов)

Андрей "SilverGhost" Кузнецов отснять громадный М-50, стоящий в Монинском музее

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
SilverGhost в 18.02.2010 - 10:09
Монинский борт сфоткали во время отмывки остекления в 2005 году.

Может что и всплывет с годами. :roll:

С уважением, Андрей
megatron в 18.02.2010 - 10:38
Насчет информации по этому аппарату - где-то есть фильм об его испытаниях , там где его гусеничным трактором на полосу выкатывают , по-моему блестящий он там был , в Монино ,наверное, за эти годы окислился , или покрасили , имейте это ввиду.
Pavel_P в 18.02.2010 - 10:52

вот неплохой ракурс М-50

Там должна была быть пушка.
bogdan777 в 20.02.2010 - 11:56
Катапультные кресла стояли еще на Ту-16, но как они выглядели? и что стояло на Ту-95 и 3М/3МД?
Вот кресла на Ту-16:
















Слапыгин_Игорь в 20.02.2010 - 11:59
bogdan777
Спасибо за инфу! Это уже кое что.
SilverGhost
Андрей, как счетаеш, первое похоже?
SilverGhost в 21.02.2010 - 14:19
Привет Игорь!
На мой взгляд - кресла м-50 сидушкой отдаленно напоминают некоторые модели Мартин-Бейкера - а вот на какую не помню. На ту-16-й не похоже.

ВД-7М/РД-3М-500 стояли на ВМ-Т Атлант.

ВД-7Б на 3МН и 3МД.

только сейчас узнал, что Атлантов было 3 штуки, 2 готовых, и 1 для статических испытаний в ЦАГИ.

С уважением, Андрей
Ягер в 19.08.2011 - 15:59


мне один рязанский моделист - Виктор Пахомов - рассказывал, что в Дягилево за аэродромом еще несколько лет (5-10) назад валялись неубранные обломки распиленных М-4/3М/3МД. сейчас вроде все убрали.



Вот как их (сотрудников 360-го АРЗ) назвать после этого? Я в 2008 - 2009 году служил в Дягилево прямо напротив этого "объекта" и видел на его ВПП один из трёх ВМ-Т "Атлант". Сейчас я просто боюсь за его судьбу!!!

[url=http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i323/1108/b1/5188d6c8fe15.jpg.html][/url]
FORGER в 20.08.2011 - 16:48
Вот как их (сотрудников 360-го АРЗ) назвать после этого?
Так и назвать-сотрудники. Или "работники", это более правильно. Вы считаете, что они в свободное от работы время, томясь от скуки, пошли пилить эти самолеты?
dabbler в 20.08.2011 - 17:57
[url=http://postimage.org/image/vnk6joh0/][/url]
SilverGhost в 20.08.2011 - 21:07
Ягер
это один из 2-х Атлантов. в этом году сообщалось, что самолет после 13-14 лет хранении передадут в музей на территории аэродрома.
так что можно вполне успокоится по поводу его судьбы.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме