Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround расстыкованный МиГ-17 б/н 01, реставрационная площадка Парка Патриот, Кубинка, Россия

Отправил: Размещено: ( 1749 показов)

# Тимур "Тима" Пакуро представляет фотообзор расстыкованного истребителя МиГ-17 б/н 01, снятого на реставрационной площадке Парка Патриот, Кубинка, Россия.

 Ранее самолет был экспонатом Музея авиации ПВО в Саваслейке. В 2016 г. перевезен в Кубинку в Парк Патриот. Самолет снят сразу после перевозки из Саваслейки. Перейти к фотообзору

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
ast55 в 05.02.2023 - 11:37
jetac
не знаю...
таблички штука непростая.
не факт, что там серийник самолета.
54-кстати, это код МиГ-17 на 21 заводе...
jetac в 05.02.2023 - 11:59
jetac
не знаю...
таблички штука непростая.
не факт, что там серийник самолета.
54-кстати, это код МиГ-17 на 21 заводе...
Ну как не факт, если в верхней строке выбито - "серия номер 20"? И ниже номер борта в ней - 96
ast55 в 06.02.2023 - 05:42
jetac
ну там "номер агрегата" - 96
а где эта табличка установлена? чтоб весь валк не листать.
AndyK в 06.02.2023 - 07:47
На шильде серийный номер с-та (20-96), а вот номера узлов и агрегатов краской рисуют, они тут разные - 20-75, 20-82, 20-90 (серия одна - 20-я)
# #
marsik555 в 06.02.2023 - 09:17
Тема: Walkaround расстыкованный МиГ-17 б/н 01, реставрационная пло
Хотя бы на колеса положили б будущий экспонат.
jetac в 06.02.2023 - 13:30
На шильде серийный номер с-та (20-96)
четырехзначный это получается завод 126 Комсомольск-на-Амуре?
AndyK в 06.02.2023 - 16:07
jetac
Серийный - он везде 4-значный (серия - номер в серии), в отличие от заводского.
prokhor в 07.02.2023 - 14:36
Там и МиГ-19 на заднем плане тоже дюже интересен!
FORGER в 07.02.2023 - 19:02
Там и МиГ-19 на заднем плане тоже дюже интересен!
А чем? По-моему, обычный МИГ-19П. Другое дело, что отсъем его может оказаться кому-нибудь полезным, это да.
SilverGhost в 07.02.2023 - 20:06
Там и МиГ-19 на заднем плане тоже дюже интересен!

Там на фотках 2 МиГ-19
Один собранный - МиГ-19П из военного городка Кубинки. Развандален до состояния металлолома. Еле собрали воедино, чтобы не было тошно смотреть. Сейчас стоит на краю аэродрома Кубинка вместе с другими бортами из военного городка. Его валк будет в течение месяца - я его уже залил.

Второй - разобранный МиГ-19С из Саваслейки. МиГ-17 лежит между его расстыкованными половинами фюзеляжа. Его валка не будет.
А вот Игорь Колоколов его снял в августе 2022 - он теперь в Аэроклубе ВВС в Кубинке вместе с другими самолетами из Саваслейки и ТЭЧ Кубинки
https://igor113.livejournal.com/1755417.html

Добавить свою статью | Обсудить на форуме