Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

1/72 ракета К-10С Комета-10

Отправил: Размещено: ( 3079 показов)

#Cовместный проект с нашими старыми друзьями Мажор Модел - 3д печатная ракета К-10С Комета-10 в масштабах 1/72 и 1/48.



# # #
Стоимость 1/72 - Уже доступны в продаже
Ракета - 900р
Тележка - 300
Комплект - 1200 рублей

# # #  #

Стоимость 1/48 - 2000 рублей, продается только комплектом ракета+тележка. Ту-16 в 1/48 масштабе еще пока не существует, простите ;-)

Планируемый выход - средина/конец июля 2022 года
#
Заказывать можно у меня в личке
  

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Aardvark в 07.09.2022 - 00:12
1. Картинка непрекрепилась, но видимо, один из вариантов шарового цвета. Он есть, как ни удивительно, именно во флотской палитре. В сети есть примеры, гуглите.
Не особо информативно))
Подожду ещё рекомендации.
А какой информативности Вам еще надо?
Могли бы на форуме поискать-то по запросу "шаровый цвет"...если б поискали, так вот бы и сразу, вуаля:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_55915.html

ЗЫ. Кстати, ориентироваться на сканы боковичков из интернетов, в мурзилках, как и вообще на сканы и фото, это несколько моветон, мды.
danil1973 в 07.09.2022 - 00:44
10я на самом дальнем плане, но КМК, очень сильно выгорела. А вот цвет П-15, на мой взгляд, весьма похож:
# #
Aardvark в 07.09.2022 - 01:01
10я на самом дальнем плане, но КМК, очень сильно выгорела. А вот цвет П-15, на мой взгляд, весьма похож:
# #
Это Ваши фото или нет? Снимали фотиком или мобилой?
Если Ваши и снимали мобилой на базе ведроида, то рекомендую поставить вот такую вот софтину (есть в официальном гугль плее):
https://hobby-color-converter.soft112.com/
там есть анализатор цвета и сравнение его с ближайшими аналогами модельных красок....результат можно сохранить.
В принципе задумка неплоха - сфоткал, подобрал аналог, сообщил об этом на форуме :) ...хм, проблема только в том, что далеко не всегда удается захватить нужный участок обьекта и анализатор выдает фигню...мне к примеру так и не удалось проанализировать окраски обычных СШ-68 и котелков на складе, не знаю, надо будет еще раз попробовать уже на своих экземплярах....но в принципе это удобнее чем таскать с собой выкраски, или накраски альбомов различных стандартов.
Sabre в 07.09.2022 - 08:06
10я на самом дальнем плане, но КМК, очень сильно выгорела. А вот цвет П-15, на мой взгляд, весьма похож:
# #


Есть ещё вот такая картинка


#

Тоже не особо качественная фотка, но похожа на П-15 вроде.


По ссылке Аадварка мне понравился цвет 32, попробую его как-то сделать.


#


А на вопросы 2 и 3, есть у кого идеи какие-то?
Wishmaster в 07.09.2022 - 10:13
А на вопросы 2 и 3, есть у кого идеи какие-то?
2) Нет ли у кого схемы размещений технички на К-10С? Можно ли руководствоваться выше картинкой?
Есть возможность отснять К-10С в музее с вырезанными кусками обшивки, замененными плексом. Ннада??

3) КСР-5 Amodel не такого же "флотского" серо-зеленого? Предлагаемый в инструкции Humbrol 101 кажется сильно зеленым.

она.
Нечаев в 07.09.2022 - 10:18
Sabre
Подожду ещё рекомендации.
Ну, если время есть, то можно. А чужого времени вам не жалко, по ходу. Одно слово в поисковике набрать и кликнуть на "картинки" по выдаче.
Sabre в 07.09.2022 - 10:39
А на вопросы 2 и 3, есть у кого идеи какие-то?
2) Нет ли у кого схемы размещений технички на К-10С? Можно ли руководствоваться выше картинкой?
Есть возможность отснять К-10С в музее с вырезанными кусками обшивки, замененными плексом. Ннада??

Если можно и не затруднит, то да!)
Не прям детально каждую надпись, а именно расположение технички, несколько хороших планов, а я из обрезком потом насобираю.


3) КСР-5 Amodel не такого же "флотского" серо-зеленого? Предлагаемый в инструкции Humbrol 101 кажется сильно зеленым.

она.

Фотка по ссыке супер, то что надо!
Выходит что окраска КСР-5 и КС-10 разные.


#

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Sabre
Подожду ещё рекомендации.
Ну, если время есть, то можно. А чужого времени вам не жалко, по ходу. Одно слово в поисковике набрать и кликнуть на "картинки" по выдаче.

Не обижайтесь, но очевидно у вас нет четкого ответа, только предпосылки.
Я хотел бы получить ответ от коллег, которые сталкивались с этими ракетами и могут дать корректный ответ.
danil1973 в 07.09.2022 - 17:46
На этих фото хоть и плохо, но кое-какую техноту разглядеть можно
# # # # #
danil1973 в 08.10.2022 - 18:32
...
2) Нет ли у кого схемы размещений технички на К-10С?..
Схемы нет. А фото - есть! :wink:
# # ### # ####
## ## # # ### # #
Sabre в 10.10.2022 - 18:00
Спасибо!)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме