Наши проекты: 3D печать и услуги : Магазин : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новинка Eduard 1/48 A6M2 Zero Tora Tora Tora!

Отправил: Размещено: ( 6506 показов)

#Эдуард внезапно объявил свою новинку TORA TORA TORA! A6M2 Zero Type 21 over Pearl Harbor 1/48 EDUARD DESIGN & TOOLS 2021 Available December 1st, 2021

 

# # # #

Выход: 01 декабря 2021 года
 # # #

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Eсли вы обращаетесь к производителю или покупаете модели/aftermarket в магазине - пожалуйста, говорите им, что вы прочитали обзор на ScaleModels.ru.

Eсли вы хотите прислать свою продукцию для обзора на нашем сайте - напишите нам.

3аранее спасибо!
3S в 12.11.2021 - 19:45
slimpermen

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1544080.html#1544080


Тут плюс минус по ветке инфа была.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

KSL
Боковые проекции на чертежах в книге, в моей, на 3мм не бьются с верх низ. Причем все, даже те, что на листе с верх-низ. Остальное по ссылке выше всё расписано. Но что то я думаю ваши чертежи такие же ;).
KSL в 12.11.2021 - 19:51
KSL
Боковые проекции на чертежах в книге, в моей, на 3мм не бьются с верх низ. Причем все, даже те, что на листе с верх-низ. Остальное по ссылке выше всё расписано. Но что то я думаю ваши чертежи такие же .
Да хрен с ними с чертежами, вот с этим Вы не спорите?
#
В соответствии с этими размерами Хася на 1.5мм короче, ну никак не на 3-4.
3S в 12.11.2021 - 20:03
KSL
Не, не спорю .
Да расписано уже всё, ссылку даже привел, попозже пересмотрю. Хотя я всё равно бы не пилил.
Нечаев в 13.11.2021 - 01:59
KSL
Хорошие модели по ПМВ: Бристоль "Файтер", "Кэмел" 2004 года (несмотря на плохую собираемость), "Симменс-Шуккерт" (новый, не архивный) при безусловной замене мотора, "Фоккер-триплан", "Фоккер-моноплан", "Пфальц-моноплан", "Фоккер-7 МАГ" (с оговорками), "ффоккер-парасоль", если вы согласны с их видинием геометрии крыла. Близко к идеалу - "Альбаторс Д-3 ОЭФФАГ", это как их "спит". Даже если у вас есть на него чертежи и модель им не соответствует - в помойку их! А у вас скорее всего, именно такие. Новый "Кэмел" обещает быть ничего себе, но пока я его видел тоьько на литниках.
Nestor ну, тащем-та да, послал.
Да, пардон - о другом человеке думал в тот момент.
Nestor в 15.11.2021 - 03:17
Nestor
Про тамию - полно к ней вопросов, я их обозначил.
Слишком много эмоций и брызг всякого. Это хобби, а не смысл жизни, и устраивать тут вот это вот всё - зачем? Не нравиться - не ешь. Отнесите эти деньги в детский дом .
Ога-ога, да..
/перефразируя/: Проснулись - с короновирусной койки, испрашивать у "три* эса" высочайшего дозволения -
где, что, как, и с какой эмоцией писАть /и что вообще с деньгами делать/ - пабыстраму метнулись!
______________
* - или это не "три", а "зэ"??))))



Что-то в последнее время заметил новый тренд на Скале - многословные посты с картинками и с минимумом информации. Отрадно, что у людей так много свободного времени.
Я канешна дико извиняюсь, но чота вот эпидерсия заморская напала - "крокодил не ловица, не растёт кокос" модели не моделяца, и чот ниспица.. тащемта можна я тут "наскально пофехтую" хоть нимношка, да? Спасибо за понимание!

Ну и ваша радость по поводу "свободного времени у людей" думаю в данном контексте несколько неуместна,
т.к. в данный конкретный момент ещё трое моих ближайших родственников находятся на излечении в разных больницах...
Такие дела, да.....



Что касается пожаров на производстве, на моей памяти это у Шульца уже третий. Не многовато ли? Причем в первом погибла часть интереснейших пресс-форм, Сопвич "Триплан", например и большая часть прочих моделей ПМВ. И, какпто вопросов к компании у местных властей не возникает.
- в связи с этим народным зловянским способом оптимизировать расходы, так и где теперь искать???


KSL
Хорошие модели по ПМВ: Бристоль "Файтер", "Кэмел" 2004 года (несмотря на плохую собираемость), "Симменс-Шуккерт" (новый, не архивный) при безусловной замене мотора, "Фоккер-триплан", "Фоккер-моноплан", "Пфальц-моноплан", "Фоккер-7 МАГ" (с оговорками), "ффоккер-парасоль", если вы согласны с их видинием геометрии крыла. Близко к идеалу - "Альбаторс Д-3 ОЭФФАГ", это как их "спит". Даже если у вас есть на него чертежи и модель им не соответствует - в помойку их! А у вас скорее всего, именно такие. Новый "Кэмел" обещает быть ничего себе, но пока я его видел тоьько на литниках.

Nestor ну, тащем-та да, послал.
- раз им помощь зала не нужна, то и пусть косячат себе в убыток.. народу на потеху... :wink:

ЗЫ:
Ну и чтоб не было оффтопа :mrgreen: -
У "эдичкиного" нового "Зеро" (для выхода на уровень мэтров) видимо придётся изымать верхние половинки крыла и китбашить его с чемпионами, заменяя эти детали на соответствующие от "Тамии"/"Хасегавы".. /это ежели попростому/
fishbed в 15.11.2021 - 17:41
KSL
Вы хотите сказать , что это 1мм? Oooooook. Только это и есть 3мм, ширина триммера на этом чертеже. Как так то, Сергей Леонидович?

Что хася при этом с высотой / горизонталью хвостовой части накосячила тоже только я вижу, да?

Простите, а вы на ней летать собрались? )))
модель в собранном виде более чем похожа на Кобру, и по мимо исправления сусликов, которых все равно никто не увидит, на мой взгляд луче уделить время экстерьеру, а доработать там есть что. :grin:
slimpermen в 17.11.2021 - 07:12
#
Вот и допы подоспели.
Nestor в 18.11.2021 - 03:41
Простите, а вы на ней летать собрались? )))
модель в собранном виде более чем похожа на Кобру, и по мимо исправления сусликов, которых все равно никто не увидит, на мой взгляд луче уделить время экстерьеру, а доработать там есть что. :grin:
- это ты про исправление размеров и формы воздухозаборников в корне крыла,
про обтекатели на пузе, и про нахлёсты на зализах крыла??? :cool:


#
Вот и допы подоспели.
:mrgreen: :lol: :mrgreen:




НО НАМ НЕ НАДО!

Ибо у нас есть "Вектор" :




#
NazgulIv в 19.11.2021 - 05:00
Видеообзор дуальной коробочки.
https://www.youtube.com/watch?v=LWNiL8xg6jg
A6M2-К в 12.02.2022 - 21:41
Купил модель. Эдуард обещает в 2022 году выпустить A6M2-N Rufe, A6M3 Type 22 и Type 32, я так понимаю спарка последней будет ...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме