Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс ARK Models 1/48 И-185 - Самый точный Суперишачок!

Отправил: Размещено: ( 2891 показов)

# ARK Models анонсировал доработанный И-185. Вот что написано на их сайте:
Давно ожидаемый набор - И-185, усовершенствованный с помощью дополнений из полиуретановой смолы. Разработчик дополнений - сам Борис Потапов! Практически все мыслимые мелочи теперь возможно воспроизвести с максимально возможной точностью. К слову, наш партнёр тверская компания "А-Резин" выпустила к этому набору и своё уникальное дополнение, которое ставит "окончательную точку" в вопросе эксклюзивно точной копии И-185. Это целиком отлитый из смолы центроплан, идеально стыкующийся с пластиковым фюзеляжем нашей модели. Действительно, в момент проектирования И-185 не было в открытом доступе исчерпывающей информации по профилю крыла и были допущены хоть и не значительные, но досадные ошибки. Теперь для любителей экстремальной точности есть все возможности построить И-185 без единого даже теоретического изъяна!
Следует обратить внимание на надпись, внизу: в коробке две модели. Неужели разных модификаций?

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Андрей_Гуренков в 27.09.2019 - 21:05
Андрей Гуренков
вы ЭТО покупали?

ужас какой..

Была у меня такая идея. Пощупал и передумал.
NazgulIv в 27.09.2019 - 21:05
А кто автор мастер-модели?

Написано в анонсе "сам Борис Потапов!".
Андрей_Гуренков в 27.09.2019 - 21:10
А кто автор мастер-модели?

Написано в анонсе "сам Борис Потапов!".

В анонсе указано, что Борис Потапов разработчик дополнений, а не автор мастера. Фактически, это могут быть разные люди.
ГРач в 29.09.2019 - 19:25
А можно ли надеяться, что когда-нибудь И-185 в 48 сделает, скажем, Звезда..? Или Эдуард? Или Тамия? Или хотя бы Эрфикс?
Так чтобы уровня не ниже новых Мустангов и Спитфайров...?
Как думаете, господа? )))

Борис Потапов вот, например
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001947013944&fref=profile_friend_list&hc_l ocation=friends_tab
Я думаю, он может ответить на вопросы интересующихся)
NazgulIv в 30.09.2019 - 00:49
А можно ли надеяться, что когда-нибудь И-185 в 48 сделает, скажем, Звезда..? Или Эдуард? Или Тамия? Или хотя бы Эрфикс?
Так чтобы уровня не ниже новых Мустангов и Спитфайров...?
Как думаете, господа? )))


И-16 не могут нормальный выпустить, какой и-185.
NazgulIv в 03.10.2019 - 04:42
Я сейчас залез на сайт. Они с текста у себя вырезали "Разработчик дополнений - сам Борис Потапов!".

"Практически все мыслимые мелочи теперь возможно воспроизвести с максимально возможной точностью."
Ну да крыло это не мелочь :)
"К слову, наш партнёр московская компания "А-Резин" выпустила к этому набору и своё уникальное дополнение, которое ставит "окончательную точку" в вопросе эксклюзивно точной копии И-185."

Значит набор самого арка корректирует какие-то мелочи и не окончателен и не эксклюзивен. Как можно себя похвалить и "не буду писать что" в одном абзаце:)
slimpermen в 03.10.2019 - 05:24
ГРач
Да мы ж разве против.
Мы хороших перспектив, никогда не супротив.
Просто не надо это преподносит как пипец что то такое.
Мы конечно накосячили, но мы исправили, а вы заплатите.
Потому что автор, САМ, Вася Пупкин,
В принципе Эдик конечно этим тоже страдает
Выпустят модель, а потом давай к ней допов строчить.
Но блин у Эдика периодически хорошие модели попадаются.
Периодически.
ГРач в 05.10.2019 - 13:30
slimpermen
Смешная неправдивая рекламка- это минус (и наверняка, Арк просто доверился другим людям)
По моему мнению:
Очевидным плюсом является сам факт существования этой модели и желание производителя сделать ее лучше.
Почему? Потому что тема советской несерийной авиатехники- не является настолько востребованной в мире, чтобы вообще имел смысл заниматься ею, а тем более в 48-ом масштабе... То есть, вообще ничего в этой области делать не нужно- ни в каком виде (не говоря уже про точную высоко-деталированную модель современного уровня). В качестве конструктора-игрушки, для продаж в Детских мирах- не пойдет (т.к. обыватель не знает ни И-185, ни Поликарпова... ). А моделистов, кому он действительно нужен- очень мало.
Любая пластиковая ЛВД-модель разрабатывается не для десятки желающих, а для тысячей. Отсюда- высокая точность и детализация Мустангов-Спитфайров-Мессеров (т.е. всем известной и любимой попсы)- их покупают тысячами, все вокруг и в Детских мирах- тоже. Поэтому, эти модели настолько хороши и каждый производитель старается сделать лучше (хотя лучше уже некуда). Вложения в очередную новую замечательную модель Спитфайра или 109- окупятся, и доходы будут (т.е. будет чем заплатить людям зарплату). А ведь качество продукции- это и есть самая главная статья вложений, при разработке нового набора. А тем более- сейчас, когда требования потребителя значительно увеличились, настолько, что найти денег на разработку нового- очень сложно, т.к. очень дорого
Если вкратце- для нового Спитфайра, вкладываешь в разработку, скажем 100 рублей, а потенциально можешь заработать 2000 р (но и там не всегда, и не сразу)
А для нового И-185, чтобы сделать модель современного уровня, нужно тоже вложить 100 р (даже больше, т.к. с материалами там значительно сложнее). А потенциально на новом точном супер-деталированном И-185 можно заработать- ну рублей 50-80 ... Ну может быть- 100... И все. Ни про какие тысячи не может быть и речи!
Поэтому вопрос- кому оно вообще нужно???
Если заметили, даже в смоле этих моделей нет. Тот же Вектор или НеОмега- почему бы им не сделать прекрасный И-180.. А? Или И-17. Или любой другой советский прототип. А ведь не хотят. Есть только Комар, который всем не понравился))))
http://scalemodels.ru/articles/12733-komar-1-48-polikarpov-i-1il-3.html
То есть, вот так.

Нужно понимать, что производство моделей (если это не Китай) держится исключительно на небезразличных к моделизму людях- это единственный двигатель. Никому это больше НЕ нужно.
Для АРКа очень сложно найти свое место на рынке (практически полностью заполненном). Отсюда и выпуск И-185- попробовать, нужно ли оно, есть ли смысл развивать эту тему. И все что мог сделать производитель в этой ситуации- он сделал. Даже больше- т.к. модели АРКа в 48 очень недорогие и доступны каждому. А оснащение этой модели новыми деталями из смолы- это единственный вариант хоть как то улучшить И-185. Разумеется, нужно было сделать полностью новую модель- но это огромные средства, которые нужно где то взять, и не вернутся они- т.е. это означает просто выкинуть деньги.
Я думаю, что российский производитель АРК Модель- заслуживает, и уважения, и внимания! А от меня и особая благодарность за НОВО!
Вот это хотел сказать. Спасибо за внимание!
С уважением, Руслан
прохожий1917 в 06.10.2019 - 08:30
ГРач
Самое сложное в жизни - сначала думать, а потом делать, ну и еще
реально оценивать свои возможности. Когда этого не происходит
появляются "комары" и "и-185". И разговоры "в пользу бедных"
совсем ни к чему. Почему у Муса и светлой памяти АН все как-то
иначе, чем у АРК выходит?
ГРач в 16.10.2019 - 00:13
Почему у Муса и светлой памяти АН все как-то
иначе, чем у АРК выходит?
Сказать почему? Только к вопросу обсуждения это не имеет отношения- вообще никакого

Добавить свою статью | Обсудить на форуме