Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс ICM 1/32 И-16 тип 10 - рендеры

Отправил: Размещено: ( 1900 показов)

#ICM показал рендеры модели истребителя И-16 тип 10 в масштабе 1/32

 # # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
никан в 01.06.2019 - 00:05
Как всегда, паника после просмотра картинок )) подождите пластика-то, и тогда уж можно мордой об стол возить
Эт точно ! Но лично я , пожалуй , дождусь Тип 5.
ast55 в 01.06.2019 - 04:17
Взято - с сайта ICM... Что теперь скажете? :)


быстро они картинки меняют((
DenLo в 01.06.2019 - 12:06
Взято - с сайта ICM... Что теперь скажете?

Форма ниши основной стойки и щитков не соответствует тип 10.
Ниша тип 10 имела более куполообразную форму. На картинке просто подправили от тип 24 новым рельефом :razz:
Патрубки выхлопа для 1/48, а скорее для 1/72 :mrgreen:
Про выход маслорадиатора написали выше.
Накладок на подвесе оперения как не было, так видимо и не будет. :cry:

#

Интересно это политика фирмы или отсутствие телесных наказаний и контроля за моделерами? :roll:

З.Ы. НА "сайте ICM" остальные виды подправленный тип 18/24, только виду снизу повезло с исправлениями :mrgreen:
Amouse в 03.06.2019 - 15:27


Интересно это политика фирмы или отсутствие телесных наказаний и контроля за моделерами? :roll:


не флейма ради, а с практической целью - а у ICM есть идеальные модели, которые не надо править? В 48-м.
sw(ws) в 03.06.2019 - 22:11
Тема: Re: Анонс ICM 1/32 И-16 тип 10 - рендеры(#13913) - обсуждени
Добрый день!

А зачем ниши от типа 18/24 оставили?

Мансур, скажите, пожалуйста, есть ли фото т.10, на котором бы четко идентифицировались купола шасси раннего (т.5) образца?
Спасибо!

С ув.,
SW
прохожий1917 в 25.06.2019 - 22:11
есть ли фото т.10, на котором бы четко идентифицировались купола шасси раннего (т.5) образца?
А это какой купол?
#
sw(ws) в 26.06.2019 - 02:57
Добрый день!

прохожий1917 писал(а):
А это какой купол?


Это "купол серийной машины типа №10", как он приводится в "Отчете по специальному государственному испытанию облегченных самолетов самолетов И-16 М-25В №№ 1021241, 1021242 и И-16 М-25А № 1021243, по сравнению с серийным самолетом И-16 М-25В № 1021191, все производства завода №21" (утвержден 29.08.1938г.). В этом же отчете приводятся сведения о куполах, у которых "опущено днище на 20-25мм и выброшен совершенно желоб под раскос центроплана".
Складывается ощущение, что в процессе производства т.10 произошел переход от куполов раннего типа к куполам позднего. Можно предположить, что это было связано с заменой длинных зависающих элеронов на короткие и внедрение закрылков. Именно этим и был вызван мой вопрос, имеются ли фото т.10, позволяющие достаточно точно идентифицировать, куполами какого типа они оснащены.

С уважением,
SW
прохожий1917 в 26.06.2019 - 09:22
sw(ws)
Замечательно! Получается ответ на этот вопрос очевиден:
Мансур, скажите, пожалуйста, есть ли фото т.10, на котором бы четко идентифицировались купола шасси раннего (т.5) образца?
Кроме того, из упомянутого отчета ясно видно, что предположение о том, что
это было связано с заменой длинных зависающих элеронов на короткие и внедрение закрылков. Совершенно неверно, поскольку все И-16 на этих испытаниях уже имели закрылки и при этом старые
купола.
sw(ws) в 26.06.2019 - 10:21
Добрый день! Спасибо за ваш ответ.

Замечательно! Получается ответ на этот вопрос очевиден.

В части фото из отчета - да. Но меня интересовало возможное наличие других фото т.10, на которых были бы видны купола шасси. В моем распоряжении, к сожалению, таких фото нет.

Кроме того, из упомянутого отчета ясно видно, что предположение совершенно неверно, поскольку все И-16 на этих испытаниях уже имели закрылки и при этом старые купола.

Из этого же отчета следует, что "комиссия считает целесообразным постройку облегченных самолетов в четырех пулеметном варианте по типу самолета И-16 М-25В №1021241...", соответственно, включая "облегченные" купола. Возможно вы располагаете данными о времени внедрения куполов нового типа при производстве И-16.

С уважением,
SW
прохожий1917 в 26.06.2019 - 10:55
Возможно вы располагаете данными о времени внедрения куполов нового типа при производстве И-16.

К сожалению, пока не располагаю.
Кстати, если говорить об отчете, на фото №20 "вид на установку куполов по нулевой нервюре на маш. типа №10" наблюдается ли наличие окна в вертикальной стенке правого купола?

Можно предположить, что фото отзеркалено.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме