Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Raytheon-Hawker 800 в масштабе 1/72 от Sword.

Отправил: Размещено: ( 749 показов)

#В конце 2018 года чешская фирма SWORD выпустила кит Hawker 800 в масштабе 1/72

Это логичное продолжение линейки моделей административных самолетов Dominie 125 Airfix 1968 года и Hawker 125/600 Matchbox 1983 года. Несмотря на то, что чешский изготовитель отмалчивается, ожидается появление чисто гражданского варианта этой модели.

# #

Окраска модели на два варианта U125A Сил самообороны Японии. Маски, фототравление, фигурки и резиновые колеса в набор не входят.

##

Теоретически к модели можно применить дополнение к двигателям от Mini World для Falcon 10/100 от Amodel. Общим для этих типов является двигатель Honeywell TFE731 он же Garret731.

Каталожный номер набора SW 72119. Габариты коробки 30Х20Х4 см. вес 210 гр.

Изначально приемлемая цена набора в 1300-1700 рублей, к сожалению увеличивается.
Это связано с традиционной скупкой почти всего тиража набора Японскими и Европейскими оптовиками.

 # # #
#  

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Wishmaster в 19.03.2019 - 13:36
Vig-gen
Аппарат забавный.
Корейский еще интересней смотрится.

Бритомоделисты даже уже собирают
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235047044-hawker-beechcraft-u-12 5a-jasdf-air-rescue/
:cool:
В отличии от Falcon 10/100/50 от Амодела, в данной модели есть хоть какой-то интерьер.
А с другой стороны, какой в нем смысл при таком остеклении?? :roll:
Размышлизмы про интерьер сугубо субъективны
Vig-gen в 19.03.2019 - 17:15
Ну... как минимум интерьер укрепит модель.
Да, и остекление неплохое.

Наш коллега его уже собрал:

#
Wishmaster в 19.03.2019 - 18:41
Наш коллега его уже собрал:

#
Так это фото как раз из стройки, ссылку на которую я давал.
Да, модель он построил. Симпатишно получилось.
ЛСВ в 19.03.2019 - 18:54
Так, глядишь, Сворд и до Домини доберется.
Vig-gen в 19.03.2019 - 19:58
Ой тфу тьфу... они бы гражданскую версию смолотили 800-ки. Домини на рынке в изобилии... как знать...
И, кстати, интерьер хорошо просматривается. Правда носовая стойка великовата по-моему.


#
Wishmaster в 19.03.2019 - 20:08
Мне вдруг стало интересно, а что за контейнеры под крылом пилил этот товарищ по фото? :roll:
Vig-gen в 19.03.2019 - 20:38
В инструкции указано:
1) радар кругового обзора Toshiba в обтекателе подфюзеляжном,
2) комплект оборудования тепловизора Melco
3) маркерный буй
4) спасательный плот, который сбрасывается через нишу шасси при выпущенных опорах шасси
5) планер дополнительно обработан антикоррозийным составом для предотвращения воздействия морской среды
6) в 1996 году обнаружил Русский грузовой корабль в Японском море и спас 22 жизни экипажа.
7) из 27 поставленных в 1995 году машин используются 25
Wishmaster в 23.03.2019 - 13:09
Vig-gen
Уже сняли с производства :cry:
http://swordmodels.cz/en/172/138-sw72119-u-125a-jasdf-air-rescue.html
Только хотел заказать
Vig-gen в 23.03.2019 - 14:20
Так и я про что! Не первый раз уже замечено, что оптовики скупают всю партию, а Чехи отмалчиваются. Так, например, с продукцией RVHP произошло. Производитель топчется на месте. Вроде обещает что то, а ни как... Я предполагаю, что в контракте есть условие о недопущении производства новых китов до продажи старых. Понаблюдайте за Hunnats, AviationMegastore или Hobby Link Japan.

Но для нашего брата есть выход, в Польше, 1300 руб+доставка. Срок меньше недели. Уложитесь в 2 т.р. и сдача останется на мороженное.

https://www.ebay.com/itm/293000983139?ViewItem=&item=293000983139

ну, или Мешке... был... еще пару дней назад ... :shock: :cry:
Wishmaster в 23.03.2019 - 17:14
Но для нашего брата есть выход
Ну и ладно, перетопчусь как-нибудь.
Может, гражданский выпустят :roll:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме