Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

KitStasher - новый каталогизатор для моделистов

Отправил: Размещено: ( 2642 показов)

# Наш коллега Алексей Кутовенко сделал мобильное приложение для моделистов - каталогизатор моделей, афтемаркета и расходных материалов.
 

 

Вы моделист и хотите быстро составить список своих наборов, афтермаркета и расходников? KitStasher сведет к минимуму ручную работу, узнавая наборы по штрихкоду или фирменному коду.

- поиск сведений о наборе по штрихкоду;
- поиск набора по фирменному коду;
- онлайновая база содержит более 25000 фирменных кодов наборов, более 16000 штрихкодов наборов;
- ручное добавление афтермаркета, красок и других расходников;
- поиск информации о наборе без его занесения в базу;
- визуализация информации о коллекции;
- онлайновое резервное копирование списка коллекции;
- рейтинг коллекций.

Дополнительная информация и техподдержка – на Facebook-странице приложения: https://www.facebook.com/KitStasher-318293735297557/
Задавайте вопросы и высказывайте свои пожелания. Помните, пожалуйста, что KitStasher - персональный хобби-проект.


# # ## # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Алексей_Кутовенко в 24.02.2019 - 14:56
Итак. Еще раз спасибо за интересные идеи и наблюдения. Обобщу.
- Wish List / планировщик покупок / какой-то отдельный «карман» - список со свободным добавлением и удалением, не привязанный к основной личной базе. Да, это можно обдумать и реализовать. Но вот сквозной автоматизации здесь не будет – мне анонсы в машиночитаемом виде никто, естественно, не сбрасывает.
- по интерфейсу приложения (убрать кнопку «удалить», разные варианты сортировок, формат картинок и т.п.) – накапливаю мысли, высказывайте, поскольку редизайн рано или поздно точно сделаю. Мне самому интересно разные фишки попробовать. На то это и хобби-проект.
- интеграция со справочными сервисами. Лично мне самому это реально интересно. Больше в рамках «менеджера проектов». Но тут и организационные, и технические моменты. Я как-то сделал собственный поисковик по околомодельным ресурсам. Была даже попытка внедрить его здесь, но не взлетело, ибо бесплатный порог запросов к серверу Google CSE выбирался за полдня, после чего не работало ничего и ни у кого. Поэтому оставил для личного пользования.
- сканер. Да, есть несколько человек с проблемой. Исправлять трудно – я не могу воспроизвести этот баг. На доступных мне девайсах все хорошо. Ковырять вслепую? Да, естественно, я буду стараться улучшать, но без резких движений. Например, один из вариантов подразумевает минимальные требования от Android 5.0. Смотрю статистику установок и вижу 4-ки. Мне просто взять и бортануть этих коллег? Так что пробовать варианты буду, проблему так или иначе победим, но быстрого эффекта, сорри, не получится. Как вариант, для людей с проблемными сканерами запустить бета-тест и там поискать варианты. Но это будет за счет времени на развитие других функций.
- Все, что дошло до ручного добавления, сейчас автоматически отправляется в онлайн-базу. Порядок такой: код отсканирован – распознан – сравнивается с базой – если в базе нет, сохраняется и автоматически добавляется в создаваемую «ручную» запись – при сохранении улетает в онлайн-базу. Для моделей без кода аналогично, просто в базу неизвестная запись улетает без него. Мне нужно посмотреть, как это будет работать в облаке и тогда делать выводы. Стратегическая цель, пожалуй, сотрудничество с какой-нибудь крупной имеющейся базой моделей, типа Scalemates и/или местного scalewiki. Один я это не потяну, в жизни и другие радости есть :)

Что планируется в 1.1.1:
- добавление картинок из файлов
- попробую сделать импорт из Scalemates
- удаление/редактирование по длинному тапу в списке
- начну готовить смену дизайна. Работа незаметная, но важная.
+ могу прикрутить поле ручного ввода штрих-кода, но если вы дошли от сканера до ручного добавления, он и так уже внутри записи.
Александр_Аникович в 24.02.2019 - 15:23

+ могу прикрутить поле ручного ввода штрих-кода, но если вы дошли от сканера до ручного добавления, он и так уже внутри записи.
У меня сканер странно работает, точнее почти не работает. И ввести цифры со штрих-кода вручную для меня вполне себе вариант.
slimpermen в 24.02.2019 - 15:39
Алексей_Кутовенко
Спасибо что оперативно работаете над ошибками, а не посылаете сообщество.
Вам плюс от меня однозначно.
Александр Кучеренко в 24.02.2019 - 15:48
Вечерком тоже посмотрю.
BUH в 24.02.2019 - 18:10

+ могу прикрутить поле ручного ввода штрих-кода, но если вы дошли от сканера до ручного добавления, он и так уже внутри записи.
А где гарантия, что он его считал правильно?

Баги:
1. База
#
2. Сканер не смог от сканировать ни одну модель REVELL, хотя все нашел в базе.
Любитель в 02.03.2019 - 23:25
Почему баг? У Ревелл очень часто под одним номером идут разные модели выпушенные в разные года. Это я заметил, когда базу хотелок делал.

Юнкерс в 1998 году, а Томкэт в 2007 году.
https://www.scalemates.com/kits/revell-04021-f-14a-tomcat--111389
https://www.scalemates.com/kits/revell-04021-junkers-g-38--143274
LehK в 02.03.2019 - 23:34
наткнулся на один баг - при замене картинки или правке свойств какой-либо модели количество становится равным 2 и вернуть в 1 никак не получается, только если убрать все изменения
Любитель в 02.03.2019 - 23:46
Есть такой баг!
В режиме Вся коллекция не срабатывает функция добавить. Или так задумано?
Алексей_Кутовенко в 04.03.2019 - 23:20
Почему баг? У Ревелл очень часто под одним номером идут разные модели выпушенные в разные года. Это я заметил, когда базу хотелок делал.

Так точно. Есть такие совпадения. Более того, у некоторых фирм и штрих-коды иногда не уникальны. Тогда программа список вариантов показывает.

Добавлено спустя 39 секунд:

наткнулся на один баг - при замене картинки или правке свойств какой-либо модели количество становится равным 2 и вернуть в 1 никак не получается, только если убрать все изменения
Принято, поправлю.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Есть такой баг!
В режиме Вся коллекция не срабатывает функция добавить. Или так задумано?
"Вся коллекция" появилась как временная мера, чтобы связать в поиске наборы и афтер. Поэтому да, так задумано) До того, пока выберем оптимальный вариант связи моделей и допов.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Коллеги, мини-отчет по ходу работ. Во-первых, спасибо всем! Серверная часть и, соответственно, функция добавления новых штрих-кодов в базу благополучно заработала. Я отслеживал, как она будет действовать, накапливал статистику. За это время в самом Китсташере могли возникать некоторые сбои, сорри. Сейчас картина у меня достаточно полная, сбои уйдут с первым обновлением. Сейчас доделываю добавление картинок из файлов. Ну и найденные баги заодно поправлю.
Ну и чтобы два раза не вставать... По секрету и пока неофициально. Есть прототип читалки новостей Scalemodels. Если кто желает потестить, обращайтесь.
LehK в 17.06.2019 - 09:29
Вышло обновление в июне, хорошо что программа развивается.
Жаль баг с автоматическим увеличением количества при правке свойств пока остался.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
KitStasher - новый каталогизатор для моделистов :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy