Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KitStasher - новый каталогизатор для...(#13640) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13640.html
Надо изучить.
^
    
А планируется ли приложение для iOs?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вопрос традиционный - в чём преимущество перед ScaleMates ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
Вопрос традиционный - в чём преимущество перед ScaleMates ?

А что у ScaleMates есть приложение для телефона?
Можно ссылку?

Добавлено спустя 33 минуты 13 секунд:

Установил. Попробовал.
1/144 японские производители (sweet, platz, tomytec, pit-road 144 масштаб) отсутствуют как класс. (
^
    


в игноре у 17 пользователей
Anti-pin писал(а):
Вопрос традиционный - в чём преимущество перед ScaleMates ?

ScaleMates - то, что есть вообще. Kitstasher - то, что есть у тебя лично. Smile
^
    
Котов

Личный stash вести на scalemates никаких проблем не составляет, есть там такая полноценная функциональность, задурялся как-то.

Как по мне - если в голове "залежи" не помещаются - значит их слишком много.
^
    


в игноре у 17 пользователей
desdi писал(а):
Как по мне - если в голове "залежи" не помещаются - значит их слишком много.

+ 1 000 000 Smile Правда я иногда забываю, на что какой афтемаркет куплен, а на что ещё докупить надо.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Простите, может я уже слишком стар для этого, не понял, зачем оно нужно?
Скачал, отсканировал штрих код на Тамиевском Ил-2 1/48,ну он мне написал что это Ил-2 отТамии.
И все что ли?
Честно говоря я думал он мне напишет какой афтер к нему существует.
^
    


в игноре у 17 пользователей
slimpermen писал(а):
зачем оно нужно?

Это каталогизатор моделей и афтера, которые уже куплены. Актуально для граждан, у которых по гаражам и балконам распихано >100 коробок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то тоже не понял глубокого смысла этого приложения.
Мне вполне хватает нескольких листов где написаны (от руки) мои модели и афтер к ним. Зачем это все еще в тел забивать не пойму.
Удобно, разве что, для походов в магазин, чтоб бумажки не таскать и не прикупить что-то дважды.
^
    
Добрый день, коллеги! Я - автор. Поясню, что меня подвигло на разработку.
Почему не ведут списки? Потому, что удовольствие это так себе: на эти упражнения нужно время. А если делать их мало-мальски подробными – много времени. Особенно, когда счет коробок идет на сотни. Бумага для таких списков не вариант, я пробовал. Сортировки ноль, что-то внести в середину сложно. Попытка вести табличку в электронном виде споткнулась о неожиданное препятствие: коробки надо было держать рядом с компьютером, а это, на тот момент, не один и даже не два шкафа с модельным скарбом + вообще другие точки в городе. Таскать все это к компьютеру? Не вариант.
Что у нас есть из готового? Есть Scalemates – отличная, шикарная, лучшая в мире база, но завязанная на веб-интерфейс. То есть опять привязанная к компу. Для добавления каждого набора надо проводить поиск по каталогу и производить другие операции. Хочется что-то мобильное, облегчающее именно добавление в свою личную базу.
Среди миллионов приложений Google Play нашлось всего одно, вроде бы, подходящее для решения задачи: Scale Models DB. Однако, результаты не впечатлили. Дело в том, что главную проблему – уменьшение «ручной» работы, оно не решало в принципе. Я сдался на шестой коробке, поскольку вводить текст с экранной клавиатуры радости никакой.
Так началась история KitStasher. Акцент – на уменьшение ручной работы. Решил опереться на штрихкоды. Прочитал код с коробки – отправил запись в базу. Сделал прототип и, главное, начал собирать базу штрихкодов. Ориентируясь для начала на свою сферу интересов по понятным, думаю, причинам. Именно поэтому сейчас в базе пока далеко не все производители. Когда на внесение в базу 60 моделей из одного шкафа у меня, вместе с раскладыванием стремянки, ушло 15 минут, я понял, что прожка, кажись, рабочая и то, что лично я хотел, я уже получил.
Однако, в процессе работы над KitStasher я слегка увлекся и попутно стал обладателем базы из 25000+ записей о наборах, связанных с более чем 16000 штрихкодов. Для персональных задач это уже оверкилл, поэтому подумал, что моя разработка может быть интересна и другим «коробочникам».
Любой инструмент можно развивать до бесконечности. Это хобби-проект, я работаю над ним один и вопросы распределения приоритетов/времени критичны - модели тоже когда-то хочется пособирать-покрасить. Развивать приложение можно самыми различными путями, идеи могут быть даже для меня неожиданными. Поэтому мне важна обратная связь от коллег по хобби. По мере возможностей буду реализовывать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов писал(а):
slimpermen писал(а):
зачем оно нужно?

Это каталогизатор моделей и афтера, которые уже куплены. Актуально для граждан, у которых по гаражам и балконам распихано >100 коробок.
Т.е. мне, как одному из таких граждан надо устроить полную инвентаризацию всех запасов (которые уже впору измерять кубометрами, а не коробками) и ввести полученный список в "умный телефон" (смартфон). Ах, да! Сначала ещё сам телефон купить нужно будет, а то у меня он "глупый". Ну что ж - очень полезная штука... Cool
Один вопрос: а если я этот список в простую тетрадочку "введу" (как делал в пору обменов с коллегами из соцстран) - я очень много потеряю? Не, не в смысле престижности, а в чистой функциональности. Там кстати, есть "навигация" типа: "стенной шкаф в коридоре, вторая полка снизу, коробка №5"? В моей тетрадочке была.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я старый, наверное. Поэтому для ведения своих закромов обхожусь 2 табличками в Excel - какие модели от какого производителя и какой афтер. Плюс в Word список, в каких коробках лежит более одной модели (принцип матрешки рулит и очень сильно помогает экономить место). И в телефон эту инфу выносить не вижу смысла, там и так памяти не хватает;-)
Но для поколения, выросшего с телефоном в руках, видимо, будет востребовано.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лодочник писал(а):
Но для поколения, выросшего с телефоном в руках, видимо, будет востребовано.

Я вырос без телефона в руках, тоже вёл все в Excel, но софтинка эта тоже полезная - когда попадаешь в магазин или на оффлайновую распродажу.
Вроде и в Evernote записи нужные есть, и Excel-файлы в телефоне видны через облако, а один черт - иногда появляются дубли афтермаркета.
Ну и новые коробочки вносить легко.
Лишним не будет точно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Софтинка крутая, но у меня все запасы помещаются в памяти вместе с допами, так что я мимо. Но свою аудиторию найдёт.
Я бы ещё посоветовал в пабликах в VK рассказать про неё, там аудитория сейчас больше, за счёт молодёжи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антипыч
Вроде же никто не навязывает?
Человек сделал для себя, поделился...
Я от тетрадочек ушел с появлением первых текстовых редакторов - в начале девяностых. Ни одной записи, ни в одном файле не потеряно. Сложнее всего было перенести это всё из Лексикона в Excel.
А потом я остро ощутил нехватку именно "карманной" версии моих записей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наверное удобно

Занести новую позицию которой нет в базе не получилось. После фотографирования коробки сбрасывает в начало.

Можно ли имеющиеся допы привязать к нужной модели. Для понимания что есть в заначке
^
    


в игноре у 13 пользователей
Алексей_Кутовенко
Вы не поймите нас неправильно,вы проделали огромную работу,так мы брюзжим по привычке.
Но если вы добавите функционала,то есть отсканировал ,выдало мне Ил-2 Тамия 1/48 и тут же список Афтера к нему.
За такое приложение я готов заплатить.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, альтернатива Экселю.

У меня три таблицы - сквозной список, список афтермаркета, и перекресный.
^
    
slimpermen писал(а):
Алексей_Кутовенко
Вы не поймите нас неправильно,вы проделали огромную работу,так мы брюзжим по привычке.
Но если вы добавите функционала,то есть отсканировал ,выдало мне Ил-2 Тамия 1/48 и тут же список Афтера к нему.
За такое приложение я готов заплатить.


Да никаких проблем, взрослые люди. Мне сейчас как раз интересней всего именно идеи услышать, куда рулить дальше. Касательно списка афтемаркета возможен маневр. Если база распознала штрихкод и модель, на страничке набора будет ссылка "Посмотреть в Scalemates", там можно и афтер посмотреть, и другую информацию из их базы. Пока так.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy