Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

ICM 1/35 Standard B Liberty, Американский грузовой автомобиль І МВ

Отправил: Размещено: ( 948 показов)

#Модель компании ІСМ, в масштабе 1:35

 
# # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
omega в 27.06.2018 - 19:40
У нас такие были, интересно?
Вряд ли, по времени выпуска Российской империи уже не существовало
Production of the 3,5 ton truck began in 1917, and the first models appeared ten weeks after the design was standardized. Of the almost 9,500 produced by 15 manufacturers, more than 7,500 were sent overseas.
Грузовик по большей части для нужд американской армии в Европе.
Spheros в 27.06.2018 - 20:43
Тема: ICM 1/35 Standard B Liberty, Американский грузовой автомобил
По моему, ICM первые , кто сделали модель этого грузовика. По крайней мере я ничего вспомнить не могу. Молодцы!
Максим Былкин в 27.06.2018 - 22:52
Грузовик по большей части для нужд американской армии в Европе.
Ммм.. я то прикидывал, к какому аэроплану в 32-ом его можно поставить ))
Молодцы - это конечно да, но мне бы Уайт больше понравился бы :smile:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Может будет полезно ( да мне в первую очередь, когда еще загляну сюда ))
"...Выпущенные в конце Первой мировой войны армейские грузовики "Либерти" были первой в мире попыткой создания стандартизованной гаммы военной автотехники, серийно выпускавшейся несколькими фирмами из унифицированных узлов. Техническими требованиями, представленными Обществом автомобильных инженеров (SAE) в июле 1917 г., предусматривался выпуск машин двух категорий — "Стандарт А" и "Стандарт В" грузоподъемностью 1,5 и 3–5 т соответственно, носивших марки "Либерти" или "Ю-Эс-Эй" (USA). В изготовлении машин первой группы участвовали 5 фирм, собравшие небольшое количество 44-сильных грузовиков. Наиболее известными стали автомобили категории В (серия 1), которые с начала 1918 г. выпускали 15 американских компаний с использованием деталей от 150 поставщиков. Это были капотные грузовики с колесной базой 4077 мм, открытой кабиной, оснащенные 4-цилиндровым двигателем (7,0 л, 52 л.с.), 4-ступенчатой коробкой передач, карданным приводом заднего моста с червячной главной передачей и литыми шинами. До конца войны собрали 9452 грузовика "Либерти", из которых 7,6 тыс. машин было отправлено на экспорт.
Отличительной особенностью этих автомобилей была дополнительная защитная решетка радиатора и эмблема "USA" на капоте .."
badger в 27.06.2018 - 23:40
Тема: ICM 1/35 Standard B Liberty, Американский грузовой автомобил
А в 72-м будет?
Максим Былкин в 27.06.2018 - 23:43
Вряд ли- сильно маленький получится.
Нечаев в 28.06.2018 - 02:21
У интервентов вроде были.
Они, судя по фото, могли в деталях заметно отличаться.
DM1967 в 29.06.2018 - 20:38
Вряд ли- сильно маленький получится.

Я не думаю, что она настолько мала. Вот в этой модели более 100 деталей:


ЗЫ. Картинки активны как ссылки.
Максим Былкин в 29.06.2018 - 22:34
Я не думаю, что она настолько мала. Вот в этой модели более 100 деталей:
Ну разве это нормально?))
DM1967 в 29.06.2018 - 23:24
Я не думаю, что она настолько мала. Вот в этой модели более 100 деталей:
Ну разве это нормально?))
А что не так? Результат того стоит :) Только не говорите, что для Вас 100 деталей - много и Вы не справитесь. Ни в жизть не поверю ;)
Даст Бог, через полгодика Berliet CBA в 72-м выйдет.
Максим Былкин в 30.06.2018 - 00:05
Даст Бог, через полгодика Berliet CBA в 72-м выйдет.
размерчик не мой )

Добавить свою статью | Обсудить на форуме